ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 19:54
ответ для badonna , на сообщение « Боже мой, сколько патетики:))Зачем же... »
  #481
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Педиатрия, рынок, ей богу, смешно. Если я в реале врач, то, согласно Вашей логике, мне и на форуме со всеми как с пациентами общаться? Это проф. деформацией попахивает, а я как-то умею разделять работу и развлечения на форумеЧего и Вам желаю.
Да и по поводу мужчин, все-таки спросите, ну так, ради любопытства.
Проф. деформация налицо, однако.
наивная чукотская девушка (с)
Манная Каша is offline  
Старый 04.03.2012, 20:37
ответ для Еленушк@ , на сообщение « Воооот, я то-же подметила и... »
  #482
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Еленушк@ Посмотреть сообщение
Воооот, я то-же подметила и отстранилась от дискуссии,дабы не нарушить пункт правил 2.5 на ЛВ.
Напомню, что ЛВ -форум ПИТЕРСКИХ родителей, а как известно в ЧУЖОЙ монастырь со своим уставом не ходят!!!!
Что такое ПИТЕРСКИЕ РОДИТЕЛИ в вашем понимании , и по каким признакам их можно классифицировать.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 04.03.2012, 21:16   #483
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Можно подумать, ребёнку на длит. ГВ кроме сиси ничего не предлагается. И никто его не понимает и не слушает, чуть что сразу пихают... Можно быть близким с ребёнком по- разному.
Но вот почему длит ГВ большинством так резко отвергается и осуждается, не могу понять.
Мне кажется, врачам правильно было бы говорить: Кормите как можно дольше, а до скольки- это на усмотрение матери и ребёнка.
Что лично Вы подразумеваете под длительным ГВ? До сколько лет? До 3-х? До 5-ти? До совершеннолетия???
Представляю, что было бы, если бы врачи рекомендовали кормить детей грудью КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ... Опять же сколько????????????
Тот ещё фрукт is offline  
Старый 04.03.2012, 21:21   #484
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Что лично Вы подразумеваете под длительным ГВ? До сколько лет? До 3-х? До 5-ти? До совершеннолетия???
Представляю, что было бы, если бы врачи рекомендовали кормить детей грудью КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ... Опять же сколько????????????
На усмотрение матери и ребёнка. Ну или хотя бы традиционно. Рекомендация кормить до года
объяснима с точки зрения гос-ва тем, чтобы женщина побыстрее на работу могла выйти.
Манная Каша is offline  
Старый 04.03.2012, 21:31   #485
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
На усмотрение матери и ребёнка. Ну или хотя бы традиционно. Рекомендация кормить до года
объяснима с точки зрения гос-ва тем, чтобы женщина побыстрее на работу могла выйти.
Ну что значит на усмотрение матери? А если матери припёрло кормить до не знаю скольки лет, до 10, например, сколько там лет девочке на видео выложенном?? Не все же меру знают..
Вроде так педиатры и рекомендуют.. Мне лично педиатр рекомендовала кормить минимум до 6 месяцев, макс. до приблизительно года. Этого вполне достаточно для ребенка.
Тот ещё фрукт is offline  
Старый 04.03.2012, 21:40   #486
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Я не вижу в грудном молоке альтернативу , нормальному , здоровому питанию , ребёнка, в возрасте старше 6 месяцев.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 04.03.2012, 21:42   #487
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
На усмотрение матери и ребёнка. Ну или хотя бы традиционно. Рекомендация кормить до года
объяснима с точки зрения гос-ва тем, чтобы женщина побыстрее на работу могла выйти.
Ну причем здесь выгода для государства, это в совке было, 30 лет назад. Жизнь изменилась давно, хочешь - сиди себе в декрете до 3 лет сколько влезет.
И, что такое традиционно? Традиционно по рекомендациям ВОЗ? Традиционно, согласно советским дерективам? Традиционно, по совету педиатора? Традиционно, согласно нормама ислама? Как это - традиционно? Назовите мне хоть одну норму, которую можно назвать традиционной для России. Только не "одна баба сказала" и не "а вот моя бабушка, тетя, мама..." А хоть что-то, что может считаться документированным аргументом.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline  
Старый 04.03.2012, 21:49   #488
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Выше я писала рек- и Воз, которых придерживается Европа, в частности Россия, Союз педиатров России полностью это поддерживает- 2 года, плюс - минус. Как и в любом правиле, тут тоже есть исключения, основанные на особенностях здоровья как ребенка, так и матери. Например, как аллерголог, могу сказать, что последние данные говорят о том, что ребенка с атопическим дерматитом рекомендуют кормить 9-12 мес, не дольше. Кому интересно, подробную информацию можно получить у проф. Нишевой Е. С. ДГБ 1.
Я сама , будучи матерью атопика, все же кормила 2 года, ибо в нашем случае альтернативный вид питания было не подобрать, и конкретно моему ребенку гв было необходимо в первую очередь для покрытия своих нутритивных потребностей по ряду веществ.
badonna is offline  
Старый 04.03.2012, 22:01   #489
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я не вижу в грудном молоке альтернативу , нормальному , здоровому питанию , ребёнка, в возрасте старше 6 месяцев.
Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я не вижу в грудном молоке альтернативу , нормальному , здоровому питанию , ребёнка, в возрасте старше 6 месяцев.
Тут Вы не правы, ребенок до года нуждается хотя бы в одном полноценном приеме грудного молока, чаще это порция перед сном. Я не согласна с тем, то гв это только еда, это и антитела, и обеспечение чувства защищенности, формирование эмоциональной близости матери и ребенка, внутриутробно он привыкает к ритму материнского сердца, а после рождения узнает ее запах и голос.
badonna is offline  
Старый 04.03.2012, 22:03
ответ для badonna , на сообщение « Выше я писала рек- и Воз, которых... »
  #490
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Манная Каша, я с Вами, долгое ГВ - это есть благо и хорошо для всех. Никого не слушайте про вред, это все происки завидующих и ограниченных!

Про отсутствие пользы тоже не слушаю никого, считаю подобные утверждения недоказанными теоремами, поэтому можно их поворачивать, что дышло, - кому как нравится.
Вот мне нравится считать, что кормить до 4лет - это и хорошо, и прекрасно, и полезно, и никто еще не доказал обоснованно обратное.

А медики-психологи-педиатры пусть сами в 6 мес и отлучают своих детей.
DRёМА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena