Как Никита учится быть старшим братом - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2008, 17:17
ответ для katherine , на сообщение « @@@@@@@@@@@ поправляйтесь... »
  #481
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2008, 18:02   #482
К@терина
Активный участник
 
Аватар для К@терина
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщений: 489


@@@@@@@@@@@@
Не болей Никитка @@@@@@
К@терина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2008, 23:55
ответ для К@терина , на сообщение « @@@@@@@@@@@@ Не болей Никитка @@@@@@ »
  #483
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи и здоровья
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 01:48   #484
ElenaA
Элита
 
Аватар для ElenaA
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 506


Так жалко малыша, пусть скорее выздоравливает!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
ElenaA is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 13:38   #485
julchonok
Активный участник
 
Аватар для julchonok
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Богатырский 57-3
Сообщений: 317


Как дела у Никиты, ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
julchonok is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 21:54   #486
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Спасибо большое за переживания и кулачки! Два дня уже нет температуры. Завтра надеемся быть выписанными!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2008, 21:56   #487
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


21 СЕНТЯБРЯ.

Опять утро полно надежд – Никита без температуры. И опять тревожное ожидание вечера: что будет ночью?..

Но решили все-таки выгулять Никиту: неделя без свежего воздуха для очень активного мальчика крайне тяжела. На улице Никита опьянел, как профессор Плейшнер на свободе. Башку у него снесло окончательно, он носился, визжал, прыгал, играл в мяч, не мог налюбоваться на обожаемые поезда. В итоге – истерика по возвращении домой. После которой, спал, как убитый часа 2,5. Ничто не могло его подняться, как только мы предпринимали какую-нибудь попытку, Никита еще крепче смыкал очи и ревел белугой. В конце концов помог «Зенит», красиво проигравший ЦСКА. Мы с мужем болели в соседней комнате, рядом кряхтела Александра, в общем, вся семья была в сборе. Дружно и нервно переживали, кричали: «Давай! Давай!», совершенно не считаясь со спящим старшим отпрыском. Никита вздумал было высказать негодование недовольным ревом, но мы «не услышали», а лишь сильнее закричали: «Бей! Ой!». Тут уже верное болельщицкое сердце не выдержало: зря что ли мы гуляем в Удельном парке и временами следим за тренировками, зря что ли мы, увидев любое подобие футбола, начинаем бегать по квартире с воплями «Зиня! Зиня!», зря мы что ли воодушевленно провожаем автобус с любимой командой, когда он проезжает мимо нас?! Никита прибежал, его настроение было очень хорошим, и оно уже не менялось до конца вечера.

А вечером подруга принесла сливы, я сделала пирог, точнее – сливу с пирогом (сливы оказалось больше теста). Никита и папа были привлечены к общественно-полезному труду: разделывать ягоды. Пирог будет пробовать уже завтра.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 23:00   #488
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


22 СЕНТЯБРЯ.

У Никиты появилась новая привычка отвечать на наши просьбы-требования: «Я уже это сделал»… «Никита, пописай перед тем как идти спать!» - «Я уже пописал». «Никита, иди есть суп!» - «Я уже поел». «Никита, иди одеваться!» - «Я уже оделся». Разумеется, горшок пустой, суп так и стоит на столе… Таким образом, начинаются маленькие детские «придумки», из которых вырастают детские обманы. Я, конечно, далека от идеалистического представления, что наш сын вырастет абсолютно честным человеком, и будет всегда говорить правду и ничего кроме правды. В конце концов, детская неправда – это еще один из этапов их взросления.

Так же, как и приступы невероятной правдивости. «Никита, ты в садике хорошо себя вел?» - «Да!». «Никита, ты в садике все съел?» - «Да!». «Никита, вас в садике наказывают?» - «Да!». «Вам в садике по попе дают?» - «Да!». «Ремнем?» - «Да!». Соглашается со всем.

После недельной болезни, двух вызовов неотложек и бессчетных визитов докторов, испытывает стойкое и постоянное подозрение ко всем, кто приходит к нам в дом, в каждом подозревая представителя эскулапова племени. Дошло даже до курьеза. Вчера пришла ко мне девочка купить куртку, выставленную на ДО. Я ей предложила надеть бахилы, т.к. зеркало в комнате, а ей, глубоко беременной, тяжело снимать – надевать ботинки. Так Никита, как только увидел, что «тетя» надевает бахилы (а бахилы в эти дни надевали сами знаете кто!), пустился в рев, прижался ко мне, а потом, на всякий случай, в другую комнату убежал. От греха подальше. А то все они прикидываются поначалу лучшими друзьями…

Начали Александре делать массаж. С интересом наблюдал как мнут и гнут сестренку. А когда массажистка дала нам «домашнее задание» («здороваться» с Александрой, массируя ее пальчики), Никита с воодушевлением весь вечер терзал ладошку сестренки.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2008, 23:56   #489
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


23 СЕНТЯБРЯ.

Утром, когда Александра, да и мы еще спали, в родительскую спальню проник Никита. Но пришел он к нам вовсе не для того, чтоб пристроиться в папо-маминой кровати, а для того, чтоб «пожать» ручку Александре. И вот просыпаюсь я от того, что рядом Никита стоит на коленях, держит ладошку сестренке и говорит ей «Привет!».

Наконец-то выписались в садик!!! Правда, Никита и тут был непрост. Конечно, как только пришли в поликлинику, он стал вырываться, отказывался раздеваться и плющил нос в стеклянную дверь, призывая папу, Катю (няню), бабу и какого-то дядю. Был введен в кабинет, там психическая атака продолжилась. Когда его слушали, рот был открыт от уха до уха. Но как только доктор попросила открыть рот еще пошире, чтоб посмотреть горло, Никита, как партизан, стиснул челюсти, но орать продолжал. Сквозь зубы. Сходство с партизаном на допросе усиливалось. Когда же все закончилось, и я стала беседовать с доктором, повеселевший сынок обнаружил в кабинете кучу игрушек, машинок, цветных карандашей. В общем, по окончании приема мне было его никак не вывести из кабинета. К счастью, уход уже слезами не сопровождался.

Показываю сегодня Никите картинки машин: «Давай машину купим? Какую ту хочешь?». Показывает на одну: «Вот эту. А вот эту (показывает на вторую) – для мамы!».

Мальчик стал очень сознательным. Выучил, что улицу надо переходить только на зеленый свет. Каждый раз, возвращаясь домой, дидактически водит пальцем перед моим носом: «Только на лизёный! Касый – низя!!!». Сядет на окно, которое выходит на Ланское шоссе: «Ходить можно только на лизёный! Низя касый!». Похожую лекцию прочел нашим дворовым бабушкам, мирно сидящим на скамейке. Теперь, как только мы выходим из подъезда, они машут руками и хором кричат: «Только на зеленый! На красный – нельзя!».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 11:05   #490
izjum
Ветеран
 
Аватар для izjum
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: автово
Сообщений: 620


Как приятно Вас снова читать!
__________________

А сынуле 5 лет
izjum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena