КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2008, 14:49
ответ для verena10 , на сообщение « нееее, в России лучше не быть замужем... »
  #481
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
нееее, в России лучше не быть замужем вообще, чем довольной разведенкой)))))))))))))))

Товарищи, не теснитесь в рядах, проходите и подключайтесь к обсуждению темы: Что является грехом в России - быть разведенной или ни разу не замужней?!
Я про реальный пример.Вот мамочка одна знакомая(наши детки вместе на площадке гуляют) ,на разу не была замужем,лет ей совсем чуток 30 брак зарегистрировала месяца три назад.Сейчас уже она с мужем ентим разбежались.До этого она очень переживала,что замужем не была.
А так-была,сколько и каким образом никого не волнует.Зато была.
Каири is offline  
Старый 23.09.2008, 15:37   #482
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


А так-была,сколько и каким образом никого не волнует.Зато была.[/quote]


Точно так. Такое имеет быть место!

Про детей. Лазила по другому форуму, а там темка для обсуждения: как вы относитесь к матерям-одиночкам? Залезла было дело написать, что мол к Матерям отношусь с уважением, а тем более к тем кто тащит на себе, не сдавая в детдомы. а там все свелось к тому, что в неполных семьях дети узколобы и тп. и вообще головой надо было думать. Так что для некоторых мать -одиночка - криминал великий
__________________
"Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)
verena10 is offline  
Старый 23.09.2008, 15:48
ответ для verena10 , на сообщение « нееее, в России лучше не быть замужем... »
  #483
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
нееее, в России лучше не быть замужем вообще, чем довольной разведенкой)))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Это вы наговариваете.В России быть лучше разведеной,чем не быть ни разу замужем.
А почему, расскажите, пожалуйста. Какие сравнительные плюсы-минусы этих положений именно в России? Дело в отношении общества к разведенным/ изначально самостоятельным мамам? Или в каких-нибудь пособиях?
Типочка is offline  
Старый 23.09.2008, 15:55   #484
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
А почему, расскажите, пожалуйста. Какие сравнительные плюсы-минусы этих положений именно в России? Дело в отношении общества к разведенным/ изначально самостоятельным мамам? Или в каких-нибудь пособиях?
Я не знаю что двигает такими женщинами.Думаю наверное все таки речь идет об отношении общества.Ну мне так кажется.Выше я приводила пример своей знакомой.Мне например она сказала-вот вы были замужем, и хочу не важно сколько... Я тоже слегка удивилась.
Каири is offline  
Старый 23.09.2008, 15:56
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #485
Syapa
Элита
 
Аватар для Syapa
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщений: 2 835


Да, наверное, соглашусь, что лучше быть разведенкой, чем ни разу замужем не побывавшей (типа не брал никто) - это весьма распространенное мнение в России. Да и в Малороссии тоже.

To Leana. По поводу отсутствия детей для женщины "за 40" - конечно, вы можете иметь мнение, что это плохо, но вот я так не считаю. По вполне разумным доводам. Ребенок - это прежде всего ответственность. За чужую жизнь. Если женщина считает, что она не способна быть хорошей мамой и заменить полноценную семью, то она вполне вправе не считать возможным вообще рожать. Поднимать ребенка одной тоже тяжело, и не только в финансовом плане. Но если разведенная женщина с детьми вынуждена пойти на этот шаг (сомневаюсь, что будучи в браке и рожая детей, все изначально просчитывают возможные варианты будущей жизни, в том числе одинокого воспитания детей), то одинокая бездетная женщина этот путь выбирает осознанно. И опять же не забывайте, что рожать абы от кого тоже не очень-то хочется, а хороший человек может не встретиться, и при чем тут тогда медицинские показания? И много ли вы знаете женщин, готовых к искусственному зачатию от донора? Я лично ни одной. У меня много подруг и замужних с детками, и разведенных с детками, и одиноких бездетных. Так вот в вопросах деторождения практически все едины - думать надо прежде всего о ребенке, а не о себе, какую жизнь ты сможешь ему дать.

To ksnataliya. Журфикс - это что-то типа встречи с журналистами для освещения в неформальной обстановке каких-то тем (какая-то организация делает а-ля презентацию и накрывает столы для журналистов). А ранее журфиксом считалось собрание гостей в определенный день недели в каком-либо доме. Помнится, я об этом читала еще в детстве в книжке В.Осеевой "Динка" (у Алины, старшей сестры главной героини, по четвергам проходили журфиксы).
Syapa is offline  
Старый 23.09.2008, 16:42
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #486
Murzya
Ветеран
 
Аватар для Murzya
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 632


Девчонки,привет!Давно я сюда не захаживала,а у вас тут жизнь-то кипит,я смотрю))))Сейлормун вообще не поняла,чего в наш топик притащилась и про феминизм разошлась))))Вот где проблемы-то)))
То Syapa-за машинкой с собой берите мужчину.Я брала мужа подруги.Потому как,когда приехала с подругой мне радостные дяденьки в салоне доп.оборудования насчитали на кучу бабосов.А мы в этом ничего не понимаем.А с мужем подруги сразу оказалось,что большей части этого не надо.Причем и предлагать сразу перестали)))
Чего там про встречу?Когда?Где?Я смотрю,новеньких все прибывает)))
Целую вас всех девчонки!!!!!!!!!!!!
Murzya is offline  
Старый 23.09.2008, 16:57
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #487
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


Девочки! Я все-таки к вам)))

Читала-читала и решила написать!

ПО поводу вопроса.... Любая женщина, как бы она не орала, что замуж не хочет, все-равно выскочит (из любопытства). Вот такой была и я почти 10 лет назад... Больше не хочу... Хотя предложение делают...
Мне понравилась свобода и самостоятельность)
Машутка is offline  
Старый 23.09.2008, 17:00
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #488
Машутка
Наш человек
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Отрадное-Ломоносовская
Сообщений: 5 754


А вообще у меня вопрос... Год назад я официально получила развод.. но сделала большую глупость, не подала на раздел.. Вот в эту Пт состоится суд по выделению комнаты нам с ребенком из нашей трешки! Бывший уже пригрозил, что я могу вешаться, но ничего не получу... ВОт теперь мондражирую)))
Девочки! Может кто был в такой ситуации? Что там в суде говорить надо??? А то я от страха язык проглочу и буду молчать как рыба(((
Машутка is offline  
Старый 23.09.2008, 17:01
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #489
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


тогда будем ориентироваться на собрание гостей в одном доме)))))
verena10 is offline  
Старый 23.09.2008, 17:05   #490
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
А вообще у меня вопрос... Год назад я официально получила развод.. но сделала большую глупость, не подала на раздел.. Вот в эту Пт состоится суд по выделению комнаты нам с ребенком из нашей трешки! Бывший уже пригрозил, что я могу вешаться, но ничего не получу... ВОт теперь мондражирую)))
Девочки! Может кто был в такой ситуации? Что там в суде говорить надо??? А то я от страха язык проглочу и буду молчать как рыба(((
Вы имеете право подать на раздел имущества в теч 3 лет со дня офиц даты развода. А почему это вам комнату а ему 2 комнаты? У меня у самой идет раздел- бывший подал на раздел моей трешки, ему де с новой пассией жить негде)))))))))) Выкатите ему встречный иск о разделе и ваши дела сольются воедино
__________________
"Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)
verena10 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena