Подготовка пола - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 19:10
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #481
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


А что посоветуюте с дыркой в полу сделать? У меня в ванной вокруг стояка (новый дом) сквозная дыра размерами 50х30 см. Ввобще я в дальнейшем собираюсь пол делать по "мокрой схеме" вами описанной ранее, я вот что с дырой делать не знаю.
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:32
ответ для xmm , на сообщение « А что посоветуюте с дыркой в полу... »
  #482
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
А что посоветуюте с дыркой в полу сделать? У меня в ванной вокруг стояка (новый дом) сквозная дыра размерами 50х30 см. Ввобще я в дальнейшем собираюсь пол делать по "мокрой схеме" вами описанной ранее, я вот что с дырой делать не знаю.
Зайти бы к соседям снизу и временно к потолку любой лист фанеры, гипрока, оргалита прикрепить. С пленкой полиэтиленовой, пленку сверху, ближе к потолку. Затем уже со своего этажа просто залить монтажной пеной. После того, как высохнет, срезать чуть глубже, чем уровень пола. Сверху закрепить металлическую сетку с мелкой ячейкой и залить ЦПС, но не только дырку, а вместе с частью пола вокруг. Когда будете заливать весь пол, обязательно опять положите металлическую сетку. При этом слой не меньше 4см делайте.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 22:26   #483
Lounge
Ветеран
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 819


Уважаемый Строитель, посоветуйте-чем обработать стенку в ванной комнате от грибка и плесени
собираемся делать короб под ванну, и за ванной плитки не будет
стоит ее чем-то обработать? (стену)
Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 20:10
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #484
Гоголь-моголь
Частый гость
 
Аватар для Гоголь-моголь
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: север СПб
Сообщений: 69


Строитель, скажите пожалуйста, а какую жидкую гидроизоляцию для пола лучше использовать? Есть импортные подороже, а есть и наши, на которые цена уже гораздо привлекательнее - их можно покупать. Спасибо!
Гоголь-моголь is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 20:44   #485
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Гоголь-моголь Посмотреть сообщение
Строитель, скажите пожалуйста, а какую жидкую гидроизоляцию для пола лучше использовать? Есть импортные подороже, а есть и наши, на которые цена уже гораздо привлекательнее - их можно покупать. Спасибо!
Выбор конкретной гидроизоляции зависит от того, в каких максимальных условиях она будет эксплуатироваться. Если у вас жилая квартира, то самое мокрое место- санузлы в момент протечек, т.е. слой воды выше, чем на 7см не поднимется.
Для таких условий из отечественных материалов самое классное соотношение цена/качество (ИМХО!)- Гидроласт. Вечером до компьютера доберусь, приложу фото.
Представляет из себя некую сухую смесь в мешке 15кг. В комплекте к ней идет 3л канистра с жидким компонентом, как молоко. Всё это хозяйство замешивается в ведре, а жидкий компонент еще и с водой 1 к 1. Получается такая черная жижа. Иногда темно-серая, зависит от поставки.
Замешали и вперед. Этого количества хватает по минимуму на 10кв.м., смотря сколько слоев делать. Вчера делал ее на одном объекте в комнате 17,7кв.м. под цементно-песчаную стяжку, ушло всё. А вечером в кухне 12кв.м. - еле хватило, т.к. полы были значительно хуже в плане пористости.
Наносится широкой кистью. Сначала весь периметр, особенно внимательно смотрите за любыми дырками, трещинами и прочей ерундой. Лучше эти места по 2 раза пройдите, когда подсохнет. В санузлах тоже начинаем с периметра, но на стенки мажем не 3-5 см, а не меньше 20. Можно и выше, хуже не будет. Таким же макаром отдельно проходим все трещины и щели на остальной площади пола.
Для продолжения мазни высыхает быстро, минут за 20. Затем все проще. Просто по частям выливаете ее на пол и размазываете кистью.
Продолжение работы тогда, когда высохнет. Она станет серой. Это в пределах часа. Под плитку надо ждать сутки, чтобы она встала, под стяжку этого не требуется.
Эффективность под стяжкой в виде вчерашних примеров, цифры которых еще помню- в растворе на всей площади комнаты 18 ведер воды по 10л, это 180л. Соседи снизу молчат, ибо не капает. В санузле после плитки заказчик менял гибкую подводку, ее сорвало. По его рассказу воды было по край нижней коробки у двери, т.е. сантиметров 5. Убирал долго, но к соседям не ушла.
Так что, думаю, что этот Гидроласт брать можно. Насчет мест продажи по городу не знаю, покупаю в "Петровиче".
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 20:54
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #486
Гоголь-моголь
Частый гость
 
Аватар для Гоголь-моголь
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: север СПб
Сообщений: 69


Спасибо за ответ!
У нас на повестке дня вся квартира. Стяжка уже есть от строителей. Менять не будем. Вот только в комнатах между стяжкой и стеной проложено что то вроде параллончика - так что просто эти стыки не промажешь - щель там. Говорят есть лента строительная какая то и надо ей проклеивать эти щели а потом покрывать гидроизоляцией. Или может этот Гидроласт можно прямо туда заливать?
Гоголь-моголь is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 22:10   #487
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Гоголь-моголь Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
У нас на повестке дня вся квартира. Стяжка уже есть от строителей. Менять не будем. Вот только в комнатах между стяжкой и стеной проложено что то вроде параллончика - так что просто эти стыки не промажешь - щель там. Говорят есть лента строительная какая то и надо ей проклеивать эти щели а потом покрывать гидроизоляцией. Или может этот Гидроласт можно прямо туда заливать?
Эта штучка по периметру вещь полезная. Если бы ее не было, то вся стяжка потрескалась. Бывает, что она положена ровно, а бывает местами волнами. Если ровно, то просто промажьте ее 2 раза и погуще. Если волнами, то в пустоты залейте пену. Когда высохнет, срезать и уже замазать.
В принципе, можно и лентой, но в комнатах от нее толку особо нет, это раз. А во-вторых, та штучка по периметру, кроме ударной звукоизоляции, служит еще и для того, чтобы компенсировать расширение стяжки. Т.е. когда вы приклеете ленту к стене и к полу, то деформация стяжки может ее просто оторвать местами. Причем, вы эти места и не увидите, пока не проползете вдоль нее. А когда это случится, вы знать не знаете: каждый день делать "обполз" зоны- занятие для пограничников
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 23:30
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #488
Гоголь-моголь
Частый гость
 
Аватар для Гоголь-моголь
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: север СПб
Сообщений: 69


Спасибо! Будем пробовать.
Гоголь-моголь is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 10:09
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #489
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


Вопрос к строителю
Хрущевка. космната 17,4 метра кв, сняли старый паркет и лаги и вес что там есть до бетона-так нам строители наши сказали. класть будем лаинат. так овт чтобы залить пол и ровнять там и кермзит ыпать они нам сказали купить
12 мешков цемента
36 мешков по 50 кг песка 17 мешков керамзита
ну это они конечно на всю кв сказали купить, но если учесть что на кухне не будет такой глубины как в комнате в 10 см. так как там посмотрели и там пол нормальный тока снять все и выровнять слегка. то не много вато ли это для комнаты и ванны с туалетом
ну просто кажется как-то ооочень много мне.но я профан
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 11:22   #490
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
Вопрос к строителю
Хрущевка. космната 17,4 метра кв, сняли старый паркет и лаги и вес что там есть до бетона-так нам строители наши сказали. класть будем лаинат. так овт чтобы залить пол и ровнять там и кермзит ыпать они нам сказали купить
12 мешков цемента
36 мешков по 50 кг песка 17 мешков керамзита
ну это они конечно на всю кв сказали купить, но если учесть что на кухне не будет такой глубины как в комнате в 10 см. так как там посмотрели и там пол нормальный тока снять все и выровнять слегка. то не много вато ли это для комнаты и ванны с туалетом
ну просто кажется как-то ооочень много мне.но я профан
Сыпучку, вообще, сложно расчитать точно. В одном месте слой будет такой, в другом такой, а всего лишь сантиметр разницы на 1кв.м. это килограм 20 в плюс или минус.

Общая техника расчета такая. У вас есть 2 слоя на полу- слой керамзита и слой раствора.

1меш. керамзита =0,035куб.м. Т.е. 17меш.*0,035куб.м.=0,6куб.м.
При площади 17,4кв.м. предположительная толщина слоя получится
0,6куб.м./17,4кв.м.=0,034м, т.е. 3,4см
На саму стяжку останется около 7см. Т.е. её объем 0,07м*17,4кв.м.=1,2куб.м.
Масса этого объема 1,218куб.м.*1800кг=2200кг
В мешках по 50кг это будет 2200кг/50кг=44меш
Соотношение смеси- цемент/песок- взято из расчета 1/3, т.е. один замес это 4меш (1цемент+3песка).
Таким образом 44меш/4меш=11меш.
Т.е. 11меш. цемента + 11*3=33меш песка. У них взято 12 и 36. Так что все очень разумно.
Единственное, что стоит уточнить, так это про то, как они собираются не дать керамзиту всплыть или сдвинуться. Обычно после засыпки берут просто цемент, жидко-жидко разводят его и этой водичкой поливают керамзит. Когда он схватится, по нему и ходить можно, и заливать его. Так что еще мешок цемента взять на эти цели было бы неплохо. Вот если скажут, что "мы сеткой прикроем" (кстати, а сетку-то заказали?), то это как-то не так будет звучать- у сетки ячейка 10*10см, а камни керамзита не более 2см Проскочит
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena