Королевство Норвегия - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 16:37   #4891
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а в Тромсо когда след. раз обещается?
моя однокурсница собирается на роды в Тромсо лететь в мае, вот спрашивала как рос гр-во ребенку делать, может на месте и получится захватить такую встречу.
Лен, планируется 12-13 мая, но у нас тут строго по записи... Пусть она отправит майл на адрес общества (noruss.no@**********) или напишите мне в личку, я у народа спрошу. Сколько будет стоить это удовольствие в этот раз я даже еще не в курсе.
Я не помню летал муж в консульство чтобы вписать в паспорт малого или нет (это если не попадет с дни приема), приедет спрошу.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 08.04.2011, 16:58
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #4892
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


я не уверена, что она успеет родить, вряд ли она в дату родов полетит.
на Шпицберегене, видимо, туго с роддомами.
russakowalena is offline  
Старый 08.04.2011, 17:29   #4893
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
на Шпицберегене, видимо, туго с роддомами.
А они там вообще есть? Хотя вроде народ и там рожает Кстати, про Шпицберген... Вообще-то там есть свое консульство, может туда написать/позвонить и узнать все? Вот координаты:

Консульство в Баренцбурге (о. Шпицберген)

Руководитель загранучреждения: Консул - АНТИПОВ Александр Анатольевич

Адрес: Norge, Svalbard, Barentsburg, Den Russiske Foderasjons Konsulat

Телефон: (8-10-47) 79-02-17-85

Факс: (8-10-47) 79-02-17-85

E-mail: ksvalbar@online.no
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 08.04.2011, 20:46
ответ для Svetka , на сообщение « Народ, а у кого-нибудь дети в частные... »
  #4894
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
можно ли оплату школы списать с налогов так же как детский сад или SFO?
Только продленку для детей до 12 лет. Уже узнавали
Tvilling is offline  
Старый 08.04.2011, 21:08
ответ для Tvilling , на сообщение « С железом - Есть одно в helsekost, не... »
  #4895
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Написала ответ, а он не отправился.
Итак!
Аня, новые паспорта ВСЕ выдаются под личную роспись заявителя.

Свет, дело в том, что консульское обслуживание организовывало не русское общество, а физические лица, т.е. добровольцы. Поэтому и возник вопрос, почему это все стоит денег, тем более таких? Не говоря о том, почему цена для членов общества отличается от той, которую установили для нечленов? Из-за того, что русское общество решило денег нарубить по-быстрому?
По поводу членских взносов, все понятно. Каждое общество их тратит на то, что считает нужным. Но я не хочу состоять в нем и меня не устраивает навязывание этого общества. Ого мне, если честно, по определению, неприятно.
Выездное консульское обслуживание проводится далеко не в первый раз. Они приезжают, как правило, 2 раза в год. Лично знаю человека, который устраивал это все мероприятие первый раз. И когда он услышал о том, что сейчас это стоит денег, причем немалых, то был ооооооочень нецензурно удивлен. А время этого человека стоит, явно, дороже, чем этих дам.
По поводу разных трат в этот день: на такси тратиться не пришлось, т.к. опять-таки, мой знакомый встречал их на своем личном транспорте, и ему даже не предложили за это заплатить. Мероприятие проходило в помещении детского садика, в котором работает одна из организаторов. Я ну очень сомневаюсь, что это стоило чего-то. Техники никакой не использовалось. Работники консульства к нам приезжают одним днем.
По поводу оплаты - для меня озвученная сумма в принципе не маленькой, учитывая все расходы на документы. В совокупности получается все же немало. Не говоря о том, что так и непонятно ЗА ЧТО?
Про "грозить" я имела в виду консульству: типа его работники берут деньги в командировке с граждан.
Цитата:
Саша, я тут поискала инфо в инете о обществе в ваших краях... да там сложно что либо найти, как-то все неудобно и малоинформативно и ни слова о том куда тратятся членские взносы.
В том-то и дело! Мне не сложно заплатить деньги, если я знаю кому, за что и на что. Особенно, если это будет не русское общество, т.к. они к этим делам не имеют ни малейшего отношения.
Кстати, счет они, естественно, так и не прислали!
alvink is offline  
Старый 08.04.2011, 21:32
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #4896
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Саш, ну я написала как у нас подобное проходит и куда могут пойти деньги с этого обслуживания. На самом деле что в консульстве стали разговаривать с просто с людьми которые "частным образом" решили устроить такое обслуживание, в нашем консульстве долго "посылали" руководителей общества.
А если это не первое такое обслуживание, то очень странно что "так коряво" устроено.

Саша, я тут еще подумала, скорее эти две тетеньки были именно представителями общества иначе на каком основании они бы предлагали членам общества заплатить меньше. А почему такая разница... ну все просто это как во многих организациях, если являешься членом, то что-то предоставляется со скидкой, ну и заманивание к себе таким образом
Вот например членство в NAF можно несколько раз в год рассчитывать на то что тебе окажут помощь несколько раз в год бесплатно, а потом со скидкой И далеко не факт что оно потребуется.
Svetka is offline  
Старый 08.04.2011, 22:22
ответ для Svetka , на сообщение « Знаете, когда вопрос стоит о том либо... »
  #4897
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Совок, он бессмертный.

Плать нужно только за консульские услуги, согласно установленным расценкам.
Вот и мне страна советов вспомнилась.
К счастью, работники нашего консульства тоже так считают!
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
И еще, вот в той же России как-то не встает вопрос платить или не платить за услуги и никто не требует отчетности, куда идут эти деньги.
Ну и всегда есть выбор, не на самом же приеме узнают люди про оплату, нет, значит всегда можно отказаться от подобного и самим скататься в консульство
Почему не требует? Я в России всегда чек прошу.
Изначально пришло письмо о том, что будет консульский день (в середине февраля). За неделю примерно до этого дня пришли расценки.
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
На самом деле что в консульстве стали разговаривать с просто с людьми которые "частным образом" решили устроить такое обслуживание, в нашем консульстве долго "посылали" руководителей общества.
Подруге, когда она в консульство звонила, предложили оставить свои координаты, чтобы по поводу следующих вылазок с ней договаривались.
alvink is offline  
Старый 08.04.2011, 22:25
ответ для Svetka , на сообщение « Саш, ну я написала как у нас подобное... »
  #4898
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Саша, я тут еще подумала, скорее эти две тетеньки были именно представителями общества иначе на каком основании они бы предлагали членам общества заплатить меньше. А почему такая разница... ну все просто это как во многих организациях, если являешься членом, то что-то предоставляется со скидкой, ну и заманивание к себе таким образом
Вот например членство в NAF можно несколько раз в год рассчитывать на то что тебе окажут помощь несколько раз в год бесплатно, а потом со скидкой И далеко не факт что оно потребуется.
Ой, Свет, ну их в баню - они не представились. А в русское общество меня никаким калачом не заманишь. А членом NAF вообще неплохо быть - они неплохие скидки на топливо предоставляют. Сейчас при нынешних ценах, это приятно.
alvink is offline  
Старый 08.04.2011, 22:28
ответ для alvink , на сообщение « Вот и мне страна советов вспомнилась. ... »
  #4899
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Почему не требует? Я в России всегда чек прошу.
Изначально пришло письмо о том, что будет консульский день (в середине февраля). За неделю примерно до этого дня пришли расценки.
Я несколько другое имела в виду, хотя если о чеках, наши выписывали чеки с подписью председателя и кажется печатью.

Цитата:
Подруге, когда она в консульство звонила, предложили оставить свои координаты, чтобы по поводу следующих вылазок с ней договаривались.
Саша, а мы о консульствах одного государства находящихся в Норвегии говорим? уж как-то все настолько отличается
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 08.04.2011, 22:38
ответ для alvink , на сообщение « Ой, Свет, ну их в баню - они не... »
  #4900
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Ой, Свет, ну их в баню - они не представились. А в русское общество меня никаким калачом не заманишь.
А что такие страшные? Или я по своему окружению сужу



Цитата:
А членом NAF вообще неплохо быть - они неплохие скидки на топливо предоставляют. Сейчас при нынешних ценах, это приятно.
Это я знаю, еще и тех.осмотр дешевле стоит.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena