Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 02:12
ответ для Plyushc , на сообщение « Мы тоже вчера были..Восторгов,как в... »
  #4891
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


А мы на Птиц ходили,дракон совсем не страшный,переросли наверно(9 лет) грустный спектакль,все в ночи происходит,дочка сказала чтоб актеров не было видно)
Перышко больше понравилось
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:33
ответ для Plyushc , на сообщение « Мы тоже вчера были..Восторгов,как в... »
  #4892
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Мы тоже вчера были..Восторгов,как в предыдущих отзывах не испытали!В сравнение не идет в Карлсонов в театре на Неве,мы там смотрели в 3,8,сейчас тоже самое..Соглашусь,что самый малыш-это Фрейндлих..Карлсон для меня это Спартак Мишулин(правда не в этом театре))),мне было не смешно,моему ребенку тоже..ну,так,посмотреть можно и все!Не зацепило,не впечатлило,мое мнение,что малыша все-таки должен играть мальчик(кстати,в театре на Неве,хоть мы его и не особо жалуем в спектакле Маугли,маленького Маугли играет именно мальчик),а не тетя,хотя у этого карлсона и не накрашены губы,как в театре на Неве))),но все равно-это тетя,с хорошей попой,галифе и целлюлитом начинающимся-извиняюсь,вообщем я пришла к выводу,что после книги самое лучшее,что придумали,это мультик,его можно смотреть сотню раз и цитировать..тут..ничего такого не было,второй раз пересмотреть совсем желания нет!
А моя дочка уже несколько месяцев много чего из спектакля цитирует .. Из песни Фрекен Бок, например ( ну разве, не замечательная песня?) Ещё часто цитирует: "Совесть у меня есть, а вот розовой кофточки нет!"
И я не поняла.. У Карлсона были губы накрашены или у малыша? Моя дочка, посмотрев разных Карлсонов, театру на Неве отдала последнее место. А больше всего ей нравятся в Карлсон-Хаус и в Ленсовета..
Не раз уже писала, что мой ребёнок не любит, когда играют травести Но, Ленсоветовский Малыш ей понравился . (она, видимо, больше на лицо смотрела))
И что вы все, извините, к попе прицепились? Толстые дети тоже встречаются..
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:36
ответ для А н я , на сообщение « А мы на Птиц ходили,дракон совсем не... »
  #4893
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от А н я Посмотреть сообщение
А мы на Птиц ходили,дракон совсем не страшный,переросли наверно(9 лет) грустный спектакль,все в ночи происходит,дочка сказала чтоб актеров не было видно)
Перышко больше понравилось
Как же уже хочется на Пёрышко попасть! Теперь опять через год, наверное, поставят..
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:57   #4894
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Губы в театре на Неве были накрашены у малыша..а было так,мой ребенок смотрит и первый вопрос-а почеум малыша играет тетя,а не мальчик..мы-ну мальчик заболел и тетя его заменяет,следущий вопрос-а зачем она тогда губы накрасила,мальчики же губы не красят..мы не нашли,что ответить-а и и правда,зачем?)))Вот я и написала-у сегодняшнего ленсоветовского мылыша хоть губы накрашены не были)))Дальше(весь диалог из таетра на Неве)-а почему Фрекен Бок играет дядя?-ну,фрекен бок же толстая.вот дядя и играет..-а что толстую тетю не могли найти?Вот было нам 3,8,а мы с подругой до сих пор вспоминаем,как мы ходили на Карлсона)))При этом дети рядом с нами сидели открыв рот и более старшие..вот и сегодня пришли в ожидании чуда,мы первый раз в жизни опоздали в театр минут на 10,так он так нервничал,что не пустят,так хотел посмотреть..первое действие смотрел внимтаельно,потом уже,когда видать ,понял,что опять малыш вовсе не малыш..как то интерес поугас..
Нам до Карлсон хауса все не дойти,но надо уже сходить,сравнить чтобы..может там будет лучше)))
Спектакль вообщем,не плохой,но не зацепило..обыкновенно для меня и ребенка и играли обыкновенно,на мой взгляд..Вообщем,в таикх случаях мне хочется всегда сказать об игре актеров-НЕ ВЕРЮ)))вот такое вот впечатление..вспоминается Почти взаправду сразу,там муравей и правда был похож на муравья,белка на белку и им веришь,что это,морж,бабочка,белка,муравей и т.д..а тут не веришьи все тут,ладно я-взрослая тетя,но вот и ребенок не поверил..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 03:53   #4895
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Нам до Карлсон хауса все не дойти,но надо уже сходить,сравнить чтобы..может там будет лучше)))
Лучше,там плюшки с какао дают)))
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:14   #4896
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
А моя дочка уже несколько месяцев много чего из спектакля цитирует .. Из песни Фрекен Бок, например ( ну разве, не замечательная песня?) Ещё часто цитирует: "Совесть у меня есть, а вот розовой кофточки нет!"
Вчера в Ленсовета был мой младший сын на этом спектакле, тоже сплошь позитив. Теперь взахлеб рассказывает о спектакле и цитирует героев. Единственный негатив - маленький мальчик, сидевший впереди. Ему было скучно (а маме до него не была дела), поэтому он повернулся и стал строить Тимошке рожи. Так прошла половина второго действия. А в остальном все было прекрасно.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:30   #4897
Dobrovan
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 172


А мы хотим сходить на постановку Юрия Дормидонтова "Добрый слон"- только из этого описания http://www.spbkids.com/2011/03/dobryislon/ не поняла, это премьера или уже давно существующая постановка. Кто-то видел?
Dobrovan is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:04   #4898
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Губы в театре на Неве были накрашены у малыша..а было так,мой ребенок смотрит и первый вопрос-а почеум малыша играет тетя,а не мальчик..мы-ну мальчик заболел и тетя его заменяет,следущий вопрос-а зачем она тогда губы накрасила,мальчики же губы не красят..мы не нашли,что ответить-а и и правда,зачем?)))Вот я и написала-у сегодняшнего ленсоветовского мылыша хоть губы накрашены не были)))Дальше(весь диалог из таетра на Неве)-а почему Фрекен Бок играет дядя?-ну,фрекен бок же толстая.вот дядя и играет..-а что толстую тетю не могли найти?
Мне кажется, Вы своими ответами сами ребенка запутали. Если "мальчик заболел" и "не смогли найти толстую тетю", то сразу появляется ощущение какой-то подделки.
Может быть, это повод поговоритьс ребенком, что в театре и мужчины играют женщин, и женщины -мужчин, а также детей, животных и предметы?
А как же спектакли про зверей? Дети на задаются вопросом, почему все собаки-кошки-поросята- люди?
То есть: о театральной условности, театральном языке и прочем.

Вспомнился давний спектакль "Бемби" в ТЮЗе. Так что, может, это и тема для отдельного топика.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:35   #4899
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
но все равно-это тетя,с хорошей попой,галифе и целлюлитом начинающимся-извиняюсь,вообщем я пришла к выводу,что после книги самое лучшее,что придумали,это мультик,
Придумали, придумали. В Карлсон Хаус.

Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Нам до Карлсон хауса все не дойти,но надо уже сходить,сравнить чтобы..может там будет лучше)))
Срочно дойти!!!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:43
ответ для LZS , на сообщение « Придумали, придумали:). В Карлсон... »
  #4900
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Что-то передумали бронировать в Зазеркалье. Конечно, ЛВ как ломанулся
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena