Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 00:13   #4891
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


еще вопрос возник
сына сестры выписали из этой квартиры, но доля осталась (квартира приватизированна)
это проблема или как?
Lalati is offline  
Старый 18.09.2009, 14:16   #4892
PerO
Элита
 
Аватар для PerO
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: город оранжевых деревьев - Ломоносов (Ораниенбаум)
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
здесь на форуме узнала, девочки подсказали, что теперь можно оформить на 1 чел-ка
я и ссылку здесь оставляла, все разузнавала
потом ЖК терроризировала, но получала расплывчатый ответ, что лучше будет если оформим на всех...
звонила в строит. комп. работающим с субсидиями.. звонила в центр подбора квартир очередникам...
узнала, что в постановлении по нашей программе, ни чего не сказано о том, что нельзя оформить не на всех)))

раньше точно 1 давали, а не давно стали разрешать так
подразумеваю, что из за того, что нельзя на очереди оставлять несовершеннолетних детей...
в нашем случае в программе участвуют бабушка+ мама+папа+ брат+я, но при таком раскладе остается не приделах мой ребенок(( поэтому и 2 сертификата
бабушка+мама+папа+брат; и 2-й сертификат я+мой ребенок
вот спасибо я этой инфой я в ЖК обратилась (у нас на всех субсидентов не одобрили сделку) - спросила, одобрят ли не на всех.. вроде, все ок - жду ответа из Жк... я потом подробнее про все свои злоключения с покупкой квартиры напишу - планирую эдакую памятку для субсидента написать надеюсь, пригодится кому-нить сейчас пока не хочу бежать впереди паровоза, поэтому не описыаю свои ежедневные визиты в жк и сбер, тк они еще не закончены

2 жс - это же здорово!!! жаль, что когда мы подавали так было нельзя... хорошо, что сейчас можно!

Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
Девчонки, а кто-нить в курсе, при расчете недостающих метров они учитывают собственность в виде дачи загородом?
Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
да, жилой! вы уверены? у нас дом больше 100 метров, но это же как дача, там никто не прописан
у моих родителей дом с участком (САДОВОДСТВО, БЕЗ ИЖС), это никак не повлияло на выдачу субсидии мой Вам совет - обратитесь за консультацией на вознес, а потом (независимо от того, что вам там скажут) еще и к Тимофееву на прием сходите (можно и к ЛН, но к Тимофееву обязательно - он более сведущ)

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А блокадникам вроде бы и так квартиры дают. На днях няне знакомых дали квартиру - мама - ветеран войны. Правда не знаю, скока лет они на очереди стояли.
я тоже слышала про блокадников, что дают им квартиры.
а наша бабушка-блокадница сказала, что ей на ее век и той квартиры, где она и еще 100 человек живут, хватит и ничего ей больше не надо..эх..
__________________
PerO is offline  
Старый 18.09.2009, 15:01   #4893
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Девочки, делайте все сами!!!! Доки тоже сами возите!!!
Я понадеялась на банк, отдала им на согласование документы, они должны были переслать мои документы с курьером на согласование в ЖК. Так вот, что то не получилось. Курьер приехал, а мои документы не привез((((
Теперь все затянулось еще на неделю((((((((
IRINIYA is offline  
Старый 18.09.2009, 22:54
ответ для IRINIYA , на сообщение « Девочки, делайте все сами!!!! Доки тоже... »
  #4894
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Нинулька, может Вы что-нибудь сможете подсказать?
Ну, как уже писали девочки выше - сходите на Вознес и делайте то, что Вам нужно, а не то, что в ЖО непонятные тётеньки говорят. Если Вам выгоднее ребёнка перепрописать - делайте это. По закону это можно (выдержка из законе тоже уже была - девочкам спасибо). .
Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
да... нам там сказали, что вообще нельзя 2 сертификата
а на Островского наоборот, что родители мужа могут подать на федерал.субсидию как инвалиды, а муж и его сестра на два отдельных сертификата
только в итоге непонятно, что мы должны будем сделать, что купить (при условии, что родители не хотят переезжать)
Так продавать имеющееся жильё и необязательно. При покупке квартиры сертификаты можно и объединять, даже из разных программ. Тем более, что сейчас можно новую квартиру оформлять не на всех тех, на кого выдан сертификат. Нам бы это очень пригодилось. У нас с отцом сейчас такие проблемы. Как будем делить новую квартиру, даже и не знаю. А ведь её ещё не достроили даже.
Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
еще вопрос возник
сына сестры выписали из этой квартиры, но доля осталась (квартира приватизированна)
это проблема или как?
Нет, это не проблема, т.к. не зависимо от долей, общие метры делят на всех прописанных. Исходя из этого высчитывается сертификат.
Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Девочки, делайте все сами!!!! Доки тоже сами возите!!!
Я понадеялась на банк, отдала им на согласование документы, они должны были переслать мои документы с курьером на согласование в ЖК. Так вот, что то не получилось. Курьер приехал, а мои документы не привез((((
Теперь все затянулось еще на неделю((((((((
Мда уж, сочувствую. Держим кулачки.....
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 19.09.2009, 14:30
ответ для Нинулька , на сообщение « Ну, как уже писали девочки выше -... »
  #4895
PerO
Элита
 
Аватар для PerO
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: город оранжевых деревьев - Ломоносов (Ораниенбаум)
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Девочки, делайте все сами!!!! Доки тоже сами возите!!!
Я понадеялась на банк, отдала им на согласование документы, они должны были переслать мои документы с курьером на согласование в ЖК. Так вот, что то не получилось. Курьер приехал, а мои документы не привез((((
Теперь все затянулось еще на неделю((((((((
+1000
Сбер в этот раз мне тоже все задержал вместо 3 дней рассмтривали все 7 (рабочих!!)
в итоге я приехала к ним на Верейскую сама, договорилас, чтоб мне прямо сейчас все переправили к секретарю Управляющего отделения, где откр. мой ИБЦ, поехала туда, там просила, чтоб мне все быстро сделали потом еще бегала переделывать письмо от Сбера в ЖК, тк его не правильно написали
доки из Сбера в Жк возят 1-2 раза в месяц всего!!! нужно все время звонить им на предмет готовности доков и самим везти в ЖК, чтоб быстрее

Вот кому надо:

Сбер (отдел вкладов на Верейской, 16, ком.302)
3263510 Лариса Михайловна (она сейчас в отпуске)
3263507 Яна Юрьевна

Сюда надо звонить после того, как отдали доки на согласование в Сбер, спрашивать, готово ли уведомление для ЖК. Если на третий день доков еще нет (день подачи не считается), нужно туда ехать и говорить, что нужно срочно уведомление, что сами готовы за ним съездить и тп. Обе женщины очень приятные и вменяемые,мне помогли.

После получения на руки уведомления из Жк, сразу все данные проверьте - номера договоров, паспортов, суммы и пр. Обязательно просмотрите весь текст, в нем НЕ ДОЛЖНО встречаться словосочетание "предварительный договор купли-продажи", слово "предварительный" нужно убрать (хотя в сбер вы подаете именно предварительный договор). Если все же нашли ошибки-опечатки, просите тут же при Вас все исправить (иначе будете бегать из Жк по 100 раз, как я), а потом везете в Жк Анне Аркадьевне в 91 каб. или специалисту своей порграммы (с которй объединяете).
__________________
PerO is offline  
Старый 19.09.2009, 18:56   #4896
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Девочки,добрый вечер!
У меня к Вам вопрос сочетается ли программа "Жилищные сертификаты " с программой "Жилье для бюджетников на которой я стою. ( Стою я,муж,3 детей,один из них ребенок инвалид)У МЕНЯ ЕЩЕ ЕСТЬ СЕСТРА,(МАМА одиночка с одним ребенком))ПРОЖИВАЮЩАЯ СО МНОЙ И СТОЯЩАЯ НА ГОРОДСКОЙ ОЧЕРЕДИ ДЛЯ НУЖДАЮЩИХСЯ. пОЛОЖЕНЫ ЛИ НАМ СУБСИДИИ И МОЖНО ЛИ ИХ ОБЪЕДИНИТЬ? Это наши ( 5 чел 8 18 кв.м =90кв.м+ее 2*18кв.м= 36кв.м = 126кв.м надо приобрести вместе?)



И еще я подсчитала что по 44000 у нас ( на 5 -рых) получается 2860000. Что можно приобрести на эти деньги( сколько метров кв. 90 явно не получается...)( может по инв.ребенка есть какие - то плюсы?)
Кагив is offline  
Старый 19.09.2009, 20:27   #4897
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Аватар для Е*Л*Е*Н*А
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект.....58
Сообщений: 2 467


По моему надо из получившихся 126 м вычесть имеющийся метраж, тогда получится количество метров которые надо приобрести
Е*Л*Е*Н*А is offline  
Старый 19.09.2009, 20:32
ответ для IRINIYA , на сообщение « Девочки, делайте все сами!!!! Доки тоже... »
  #4898
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Аватар для Е*Л*Е*Н*А
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект.....58
Сообщений: 2 467


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Девочки, делайте все сами!!!! Доки тоже сами возите!!!
Я понадеялась на банк, отдала им на согласование документы, они должны были переслать мои документы с курьером на согласование в ЖК. Так вот, что то не получилось. Курьер приехал, а мои документы не привез((((
Теперь все затянулось еще на неделю((((((((
Это какой банк??
Вы сами документы повезли..или с задержкой , но банк сам пересылал??
__________________



Е*Л*Е*Н*А is offline  
Старый 19.09.2009, 22:56
ответ для Е*Л*Е*Н*А , на сообщение « Это какой банк?? Вы сами документы... »
  #4899
katarina81
Активный участник
 
Аватар для katarina81
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 374


Добрый вечер! Обращаюсь к уже профи в этом вопросе: Куда бежать? Как расчитать метры? Какую программу выбрать (или объеденить можно). И вообще полагается ли что-то?
Ситуация: есть 2 комнаты приватизированные в коммунальной квартире (26.29 и 13.72 = 40.01 кв.м), прописано 5 человек - из них 2 родителей, 2 сына (1 из них мой гражданский муж, в приватизации не участвовал, на очереди стоит) и 1 наш ребенок (2 года, поставлен на очередь с рождения (2007 г), в приватизации не участвовал). Стоят на очереди с 1985 года (на сегодняшний день - 24 года). У мужа есть собственность - 1/2 доли в квартире, площадью 24, 8 кв.м (т.е. 12.4 кв.м). Один из родителей работник бюджетной сферы (27 лет стаж), оба ветераны труда.
Подскажите, пожалуйста, могут ли они претендовать на "жилищные сертификаты"?
katarina81 is offline  
Старый 20.09.2009, 14:29   #4900
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Мы подали документы. Там все не просто.
Оленушка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena