Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:43   #4891
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
А я не знаю. Мне бы хотелось встретиться, но настроение никакое. После одной неудочнай стим. так меня все это подкосило, что сил нет ни писать здесь, ни встречаться.
Хотя, может подскочу, не знаю.
Кстати, я уже на 14-ом дц второй стимуляции. Вроде что-то ростет.
нифих в новой стимуляции думать о предыдущей, тож мне
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:54   #4892
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
нифих в новой стимуляции думать о предыдущей, тож мне
каюсь...
но сил все равно нет. Но буду стоять до последнего, все выдержу (но надеюсь, что это последняя)
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:28   #4893
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
каюсь...
но сил все равно нет. Но буду стоять до последнего, все выдержу (но надеюсь, что это последняя)
хватит, я вот в своё время тоже хандрить начала и так хандрила, что не стала дальше стимулироваться
а девушка которая вместе со мной это делала на вторую пошла - в июне родит
она смогла взять себя в руки и не раскиснуть, чего и тебе желаю
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:38   #4894
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
сорри, втроем
сообразим на троих? Оля-destiny в свое время тоже сильно хотела...

Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
А я не знаю. Мне бы хотелось встретиться, но настроение никакое. После одной неудочнай стим. так меня все это подкосило, что сил нет ни писать здесь, ни встречаться.
Хотя, может подскочу, не знаю.
Кстати, я уже на 14-ом дц второй стимуляции. Вроде что-то ростет.
так вот и топай на встречу! настроение поднимать себе
на рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:38   #4895
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


ну вот я и сдала сахарную кривую и инсулинорезестентность, помогите расшифровать
глюкоза в плазме
тощаковая: 4,69
30: 7,83
60: 3,95
90: 5,45
120: 6,10
нормы везде 4,1-5,9 странно я думала на разное время разные нормы. и еще странно что за ерунда, через час сахар падает аж до 3,95, а потом снова поднимается? как так он разве не должен подняться после глюкозы, а потом падать и падать?
инсулин
тощаковый 3,3
60: 35,0
120: 25,5
норма 2-29.1
опять на все одна.
то что он до 35 поднялся это сильно плохо? и с сахаром я смотрю у меня все еще хуже (((
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:58
ответ для BabaАня , на сообщение « ну вот я и сдала сахарную кривую и... »
  #4896
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
ну вот я и сдала сахарную кривую и инсулинорезестентность, помогите расшифровать
глюкоза в плазме
тощаковая: 4,69
30: 7,83
60: 3,95
90: 5,45
120: 6,10
нормы везде 4,1-5,9 странно я думала на разное время разные нормы. и еще странно что за ерунда, через час сахар падает аж до 3,95, а потом снова поднимается? как так он разве не должен подняться после глюкозы, а потом падать и падать?
инсулин
тощаковый 3,3
60: 35,0
120: 25,5
норма 2-29.1
опять на все одна.
то что он до 35 поднялся это сильно плохо? и с сахаром я смотрю у меня все еще хуже (((
4,1-5,9 -это нормы для тощакового сахара. Для точек 30, 60 и 90 норм не существует, их сдают больше для того, чтобы посмотреть что происходит с сахаром. Для точки 120 норма 7,8 - небеременная, 6,7 - беременная.
Действительно странно, что сахар через час начал расти...
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:28   #4897
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


нормы для инсулина после нагрузки нет, но по-моему очевидно, что избыточный инсулин слишком сильно понизил уровень глюкозы. (у меня , правда, инсулин после нагрузки еще выше, в два раза) Видимо, у каждого свой инсулин действует по-разному.
сейчас буду задавать дурацкие вопросы это косвенный признак нарушения . Бывает такое, что (особенно, если с утра) съела что-нибудь углеводное (творог сильно сладкий и тому подобное), а через пару часов нестерпимо хочется есть? У меня еще некоторые подруги говорят, что им проще не завтракать, так как позавтракав они еле терпят до обеда. Вроде как понятно объяснила
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:05   #4898
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
нормы для инсулина после нагрузки нет, но по-моему очевидно, что избыточный инсулин слишком сильно понизил уровень глюкозы. (у меня , правда, инсулин после нагрузки еще выше, в два раза) Видимо, у каждого свой инсулин действует по-разному.
сейчас буду задавать дурацкие вопросы это косвенный признак нарушения . Бывает такое, что (особенно, если с утра) съела что-нибудь углеводное (творог сильно сладкий и тому подобное), а через пару часов нестерпимо хочется есть? У меня еще некоторые подруги говорят, что им проще не завтракать, так как позавтракав они еле терпят до обеда. Вроде как понятно объяснила
с утра не бывает, но бывает, что домой прихожу в в 20:00, и если обедала где-то в 2 часа или раньше и чай не пила, а бывает, даже если и пила, то кушать так хочу, что руки трястутся )))
гинеколог моя сказала, что вроде и ничего, но инсулин высоковат и сахар в конце высоковат, но сказала, ей сложно судить, отправила меня к эндокринологу, говорит сходи, может сиофорчик по маленькой таблеточки тебе выпишут, стимуляция легче пойдет. но эндокринолог какая-то не очень оказалась, ругалась, что я вообще сдала этот анализ, сказала, что гинеколог не в сою степь залез, что все у меня хорошо, высокий инсулин будет у любого после такого количества глюкозы, а сахар вообще хороший. и вообще этот анализ для меня выкинутые деньги. про какого-то Баранова говорила, по которому у меня все хорошо, еще сказала, что у меня аутоимунный процесс идет, но я с ним родилась, проживу и умру. советовала пересдать ттг, так как в мае он был не далек от верхней границе нормы, но я не буду, наверное.
а я и не знала, что инсулин понижает глюкозу я думада это 2 отдельных показателя.
начинаем новую стимуляцию, я предложила врачу перейти на препарат, который не подавляет рост эндометрия, она легко согласилась ))) и выписыла мне гонал, была в 1 аптеке его нет (((, сейчас буду искать тел, по которому можно позвонить и узнать, где есть. еще я спросила может мне соит походить на процедуры для улучшения эндометрия, она предложила к ним на лазер и поискать где делают магнито терапию, но одновременно со стимуляцией нельзя, поэтому я решила этот цикл не буду, а если с эндиком снова будет плохо, то уже пойду на процедуры.
начала сомневаться надо ли мне к Смородине, может нужнее грамотный эндокринолог? мысли разбегаются.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:11   #4899
Vladya
Активный участник
 
Аватар для Vladya
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Центр/Гатчина
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
советовала пересдать ттг, так как в мае он был не далек от верхней границе нормы, но я не буду, наверное.
для беременности ТТГ должен быть не больше 2,5
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15268_9900ff_ff00cc_f3dec1d3d4d8c520d3cf20cdc ecfca.jpg[/img]
Vladya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:11   #4900
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


а еще мне врачи обе сказали, что то что сахар упал, а потом снова начал расти , это так и надо, если я правильно поняла, что-то у меня голова опухла от вего этого.
BabaАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena