~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 17:12   #4891
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
вроде ж по полису сейчас можно куда угодно. хотя я могу ошибаться...
интересно, надоть заехать завтра туды.
__________________


cristal74 is offline  
Старый 16.01.2012, 17:13   #4892
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Как я поняла, в ЖК строго с этим. В 30 недель.
У меня подруга как-то договорилась с врачем. Ей выдали на месяц позже - она с работы не могла уйти - год закрывала. Так что может получится договорится...
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline  
Старый 16.01.2012, 17:14   #4893
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю я вас про то что у вас вкусы поменялись, на запахи реагируете. а у меня этого ничего нет. даже грудь не растет. я врачу об этом сказала, она говорит, что и такое бывает. я конечно понимаю что токс как признак беременности - приятного мало мягко сказать, но так хоть можно чувствовать. что всё хорошо с малышом.
меня конечно мутит и подташнивает, но если честно я это токсом не могу назвать, т.к. у меня проблемы с ЖКТ и раньше меня тоже мутило часто.
Токсикоз не показатель, что с лялькой все Ок Зачем такими мыслями себе засорять голову? Ведь все хорошо, токсикоза нет, так радоваться надо

Спокойствие это самое главное. Можете конечно обвинить меня в беспечности, но не ходя на ранних сроках на узи, я себе кучу нервных клеток сэкономила. Знала бы, что у меня угроза и гематома, вся бы извелась, а в больницу все равно бы не легла, т.к. ребенка не с кем оставить. А на полном спокойствии, я и угрозы то не заметила, а теперь уже и не надо по ее поводу волноваться.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 16.01.2012, 17:18   #4894
The mask
Гость
 
Аватар для The mask
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от loloka Посмотреть сообщение
я вот сама сижу вычитываю, тк на работе не знают, то к буху я не пойду, тем более у нас дядька занудный очень и лентяй
в целом нужно разобраться и понимать о чем потом с ним говорить, тк по лени своей и моему незнанию скажет, что только за 2 года и никак иначе - я и поверю
подруге так и сказали на днях
Вот нормативный акт


Федеральный закон от 08.12.2010 N 343-ФЗ
(ред. от 25.02.2011)
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 3

(в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)

1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.
3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).
__________________
The mask is offline  
Старый 16.01.2012, 17:26
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #4895
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Какой-то ужас! Что-то я плохо сегодня себя чувствую - расклеилась. А сейчас еще дочку вести на гимнастику и час с сыном там гулять ее ждать... А мне даже шевелиться не хочется. Хоть поспала - только недавно встала, а все равно голова раскалывается...
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline  
Старый 16.01.2012, 17:29
ответ для Alisija , на сообщение « Если не ошибаюсь, то теперь 168383 руб »
  #4896
Натасик
Частый гость
 
Аватар для Натасик
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то теперь 168383 руб
Спасибо!
Натасик is offline  
Старый 16.01.2012, 17:38   #4897
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
вроде ж по полису сейчас можно куда угодно. хотя я могу ошибаться...

Не, не куда угодно, а к той ЖК куда приписаны по полису, или по договоренности с заведующей той ЖК куда хотите. Надо у заведующей разрешения просить, и тогда приписку в полисе поменяют. Я в страховой этот вопрос пробивала уже...
Важная ЗаКлёпка is offline  
Старый 16.01.2012, 17:40
ответ для Lesya0071 , на сообщение « ясно! пойду, попробую её ещё раз... »
  #4898
Юля Вишня
Частый гость
 
Аватар для Юля Вишня
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Lesya0071 Посмотреть сообщение
ясно! пойду, попробую её ещё раз поймать и задать вопрос А я после декрета отработаю 14мес и снова в декрет...
И у меня почти так же получается, 15 мес, после второго декрета, и снова в декрет...
__________________

Юля Вишня is offline  
Старый 16.01.2012, 17:42   #4899
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Важная ЗаКлёпка Посмотреть сообщение
Не, не куда угодно, а к той ЖК куда приписаны по полису, или по договоренности с заведующей той ЖК куда хотите. Надо у заведующей разрешения просить, и тогда приписку в полисе поменяют. Я в страховой этот вопрос пробивала уже...
Можно в любую, куда хочется А если ставят препоны, то разбираться либо через страховую, либо через ТФОМС.
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=612 пункты 4 и 5
__________________

Шаманка is offline  
Старый 16.01.2012, 17:45
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #4900
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Можно в ЖК не по прописке, но надо в полисе менять запись (если у Вас полис не нового образца, где вообще без районов и адресов). Я ходила в страховую компанию, сказала, что живу в Центральном районе и мне все переписали.
Ночная Птица is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena