Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 12:26   #4901
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Это уже беда этих самых нераскрытых и недоразвитых. Музыкальная школа, как и спорт школа, я думаю, рассчитана на среднего человека, так что смущаться средненьких способностей не нужно. Ну в этом, как бы пафос моей мысли.
Ну, если пафос, то тогда понятно Про рассчитанность на среднего учащегося- согласна в полной мере.
А беда " недоразвитых " в консе не их, а тех, кто их взял, и не беда вовсе, а бессовестность...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:28
ответ для DonnaFlor , на сообщение « godetia, смотрите по состоянию ребёнка.... »
  #4902
Тимошенка
Старожил
 
Аватар для Тимошенка
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от godetia Посмотреть сообщение
вопрос к первоклассникам. Что у вас по программе? Играете ли вы только пьесы и какие или играете гаммы и ставите руку. В прошлом году закончили подготовительное отд, ребенок не талант "и раньше бы не взяли", но кушать хочется. Учимся((( Играем пьесы из сборника "В музыку с радостью" те что в конце - "Марш гусей" "Утро в лесу" и пр. Объяснила преподаватель как работать педалью. Дома ребенок занимается, но в силу неталантливости и немузыкальности выдающихся успехов нет. На объяснения что в семье нет музыкантов, просьбы начинать с малого как все в нашей параллели - "сожаления" и отказ, "готовлю вас по сильной программе". В дневнике одни только замечания и недовольство нашей ленью. Хочу спросить - это способ выжить нас из школы как несправившихся с программой, потому как пока мы платили 2500 за подготовку все было чудесно и перспективно, а за 500 руб на бюджете запал угас у преподавателя.
Цитата:
Сообщение от godetia Посмотреть сообщение
Спрашиваю, потому как действительно не разбираюсь в музыкальной подготовке и не могу найти описание программы 1 класса муз школы и требования к выпускникам 1 кл. Решила прежде чем что-то предпринимать в школе узнать мнение "коллег". Может правда зря психую? Просто ребенка жаль, старается. И еще момент, нам все время преподаватель урезает урок - то с одним надо закончить, то с другим начать. Некоторые пьесы по неделе не слушает из-за этого, а потом возмущается что мы за такой срок не выучили пьесу правильно.
скажите.а у Вас оценки ставят ?
у меня такое же ощущение от посещения муз школы складывается:пока на подготовке и 2 800=всё вроде бы ничего.как только приняли на бюджет-оценки .это при том что мы 2 года изучали сольфеджио и есть навыки игры на ф-но 2 руками.а как же тогда те кто пришёл *с улицы* сразу в 1 класс?
что должен уметь учащийся в 1 кл муз школы по итогам 2 четверти?
Тимошенка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:38   #4903
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Ну, если пафос, то тогда понятно Про рассчитанность на среднего учащегося- согласна в полной мере.
А беда " недоразвитых " в консе не их, а тех, кто их взял, и не беда вовсе, а бессовестность...
Я думаю, что это больше беда тех кто учится, - ну кому они нужны такие, если крепкие профи сейчас без работы бродят. Мне их жалко. Да и конкуренция, как понимаю, на вступительных резко упала. У меня есть знакомая педагог, - грит в Мусоргского поступить можно теперь на раз два.. Когда мне было 14 лет, туда конкурс был почти как в МГИМО, Престиж профессии резко упал, жаль, конечно, но ничего не попишешь.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:39
ответ для Katarina , на сообщение « Мы уже третий год играем на флейте.... »
  #4904
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мы уже третий год играем на флейте. Прошли уже три инструмента, блок продольную, блок поперечную, перешли на взрослую. Думаю, что зубы не очень большая помеха, мы тоже без зубов играли и до сих пор все не выросли. Это вопрос привычки. У нас тоже есть дефект, только мочки верхней губы, она нависает на дырочку и искажает воздушный поток, - ничего, потихоньку адаптировалась. Это больше вопрос времени, занятий, а не зубов.

Кстати, уздечку нам ортодонт сказал, теперь стараются не подрезать до 10 лет, вы проконсультируйтесь у другого доктора. Мы тоже выслушали несколько мнений. и решили подождать.
Большое спасибо! Да, к ортодонту другому тоже собираюсь сходить. Боюсь только, что в платных клиниках наоборот торопить будут, чтобы успеть заработать, пока клиент не сбежал.
А по поводу флейты, я правильно поняла, что Вы считаете, что бросать пока не нужно и стоит подождать в надежде, что вскоре все наладится?
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:44   #4905
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Тимошенка Посмотреть сообщение
скажите.а у Вас оценки ставят ?
у меня такое же ощущение от посещения муз школы складывается:пока на подготовке и 2 800=всё вроде бы ничего.как только приняли на бюджет-оценки .это при том что мы 2 года изучали сольфеджио и есть навыки игры на ф-но 2 руками.а как же тогда те кто пришёл *с улицы* сразу в 1 класс?
что должен уметь учащийся в 1 кл муз школы по итогам 2 четверти?
ну дак это нормально - ребенок становится первоклассником, да еще и бюджетным.
В нашей школе деление на тех, кто с нуля (ну на ф-но их нет практически, насколько я знаю) и с курсов очень четкое. Сольф ведут разные педагоги, специальность. нулевички еще только сильные доли ищут, а с курсов уже дирижируют вовсю и полноценные диктанты пишут. Я уж молчу про концерт первоклашек - все ф-ношники были ненулевыми. Так там особо одаренные девочки на пару что-то джазовое сыграли, не помню что.
кстати, мы так на хоровое и попали - Вы хотели на ф-но, но вы не с курсов, тогда Вам на хоровое (у них спец фоно с первого класса два раза в неделю)
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:44   #4906
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от 4детей Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Да, к ортодонту другому тоже собираюсь сходить. Боюсь только, что в платных клиниках наоборот торопить будут, чтобы успеть заработать, пока клиент не сбежал.
А по поводу флейты, я правильно поняла, что Вы считаете, что бросать пока не нужно и стоит подождать в надежде, что вскоре все наладится?
Конечно бросать не стоит, у меня тоже были моменты отчаяния, когда мне казалось - ну все. приплыли, - ни одна нота без шипения не получалась и так почти три месяца. А потом звук пошел. Но надо, конечно, заниматься, все же поищите репетитора. Хотя бы несколько раз сходите на консультацию, может быть вам что-то подскажут, чтобы облегчить все эти страдания. Нам очень помогло.
Насчет того, что платный ортодонт пошлет на операцию, - нам посоветовали не делать раньше 10 именно в платной клинике.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:46   #4907
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Тимошенка Посмотреть сообщение
скажите.а у Вас оценки ставят ?
у меня такое же ощущение от посещения муз школы складывается:пока на подготовке и 2 800=всё вроде бы ничего.как только приняли на бюджет-оценки .это при том что мы 2 года изучали сольфеджио и есть навыки игры на ф-но 2 руками.а как же тогда те кто пришёл *с улицы* сразу в 1 класс?
что должен уметь учащийся в 1 кл муз школы по итогам 2 четверти?
Мне кажется от преподавателя зависит. Наша ставит моему оценки, а ему 4г - подготовишка. Даже один раз 2 поставила. Парень два дня ревел.
Bzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:48
ответ для Katarina , на сообщение « Конечно бросать не стоит, у меня тоже... »
  #4908
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Катарина, большое спасибо!
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:55
ответ для Katarina , на сообщение « Я думаю, что это больше беда тех кто... »
  #4909
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я думаю, что это больше беда тех кто учится, - ну кому они нужны такие, если крепкие профи сейчас без работы бродят. Мне их жалко. Да и конкуренция, как понимаю, на вступительных резко упала. У меня есть знакомая педагог, - грит в Мусоргского поступить можно теперь на раз два.. Когда мне было 14 лет, туда конкурс был почти как в МГИМО, Престиж профессии резко упал, жаль, конечно, но ничего не попишешь.
Я поступала в Римского- Корсакова, а потом в Консу- было 10 человек на место... А сейчас такая ситуация только на вокальном факультете, и то, потому что идут поступать все, кому не лень, кто в сортире звучит, те и идут.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 14:15   #4910
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я поступала в Римского- Корсакова, а потом в Консу- было 10 человек на место... А сейчас такая ситуация только на вокальном факультете, и то, потому что идут поступать все, кому не лень, кто в сортире звучит, те и идут.
Мне от души жаль. что такая ситуация. Я бы с удовольствием ребенка в музыкальном направлении усиленно развивала с прицелом на профессию, но увы, такая профессия не прокормит. Очень жаль , что у нас так. Я считаю культура наша в целом понесет непоправимый урон уже в самом ближайшем будущем.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena