Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 17:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #4901
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Катюш..классные фотки ..где отмечали???


Мотю С Днем Рождения!!!!!!!!!
Zhadan is offline  
Старый 05.10.2009, 18:22
ответ для Zhadan , на сообщение « Всем привет!!!!:flower::flower::flower:... »
  #4902
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам исполнилось 2 годика Одну свечу задула я, вторую-сынок. Сидел со всеми за взрослым столом. А как торт понравился) Что-то мы вчера так расстрогались все...Прямо так вырос. Многому научился. Муж с утра сказал: "Спасибо за сына")
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО КАРАПУЗА!!!!


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот, девчонки, наши фотки с дня рождения племяшки, кому интересно.
Какие вы все симпатичные!!!
Мы еще никогда нашего Илью не раскрашивали (мамина помада не в счет, эх, все изничтожил, у нас дома подстольно-наскальная живопись помадой практикуется).
Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
смысла там находиться не вижу..будем проьбовать попасть влогопдический ..пойду в РОНО
обрисую ситуацию..пусть предлагают коррекционный сад..
Катя... может все же не спешить с забором документов из сада ДО похода в РОНО?
Заберете документы - вы и не в саду уже, и вроде в очереди не стоите, и никто вам ничего не должен. А так можно будет поторговаться, что вы просите просто поменять вам садик, и готовы освободить место взамен места в лого- или коррекционном.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 05.10.2009, 18:25   #4903
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение

Катя... может все же не спешить с забором документов из сада ДО похода в РОНО?
Заберете документы - вы и не в саду уже, и вроде в очереди не стоите, и никто вам ничего не должен. А так можно будет поторговаться, что вы просите просто поменять вам садик, и готовы освободить место взамен места в лого- или коррекционном.

Катюш..спасибо!
точно так сделаю!
только этот са типа тоже коррекционный
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 05.10.2009, 18:46
ответ для Lana98 , на сообщение « Всем привет! Нам исполнилось 2 годика:)... »
  #4904
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Не далее как в субботу я растекалась в благости, какой у меня Илюха молодец и как все замечательно.
По законам жанра он просто обязан был это опровергнуть, да?

Вчера на радостях (после "Чеширского кота" в том числе), что Илюша уже сознательный человек, все понимает и с ним можно "выходить в свет", мой муж согласился (нет, даже сам предложил) сходить всем вместе в Зоологический музей.

Два взмыленных родителя бегали по музею и отлавливали веселого мальчика, попутно пытаясь не потерять старшего, тоже довольно веселого (Боря не умеет, как Илья, бегать по потолку, но умеет по стенам).
При этом не могу сказать, что взгляд Ильи ни на чем не задерживался. Все, что ему нужно, он рассматривал, даже нас подзывал - делился впечатлениями, а потом вырывался и бежал дальше.

У меня такое ощущение, что, чем более академична и чопорна обстановка, чем больше всяких "нельзя", тем быстрее заводится у ребенка внутри какой-то моторчик!!! И прямо хочется ему "бросить вызов" и похулиганить.
Вспоминая нашу скандинавскую поездку летом... в иноземных музеях такого с Ильей не творилось... и я даже знаю, почему.

Сегодня тоже... в садик не пошли из-за кашля небольшого, но на улицу по делам все равно выползли.
За час: рывком от меня вырвался в огромную лужу, я кричу "нельзя", но через секунду Илья оказывается больше по колено в яме с водой.
Поругали, поругались, поревели, пожаловались, забыли?
Нет, потом вырывается снова, гоняет голубей, вдруг меняет резко траекторию, от меня убегает и на "стой" не останавливается, пока не вылетает на дорогу (между домами), а там едет машина ... Слава богу, увидели друг друга и сам вскочил на поребрик...Честное слово, готова была убить...
Все остальные происшествия дня на этом фоне даже не происшествия, а мелочи...
Персенчику мне...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 05.10.2009, 18:47
ответ для Zhadan , на сообщение « Катюш..спасибо! точно так сделаю!... »
  #4905
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Катюш..спасибо!
точно так сделаю!
только этот са типа тоже коррекционный
А в другой, коррекционной группе хорошие воспитатели?
Я не поняла, почему заведующая не переводит вас туда?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 05.10.2009, 19:39
ответ для Lana98 , на сообщение « Всем привет! Нам исполнилось 2 годика:)... »
  #4906
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам исполнилось 2 годика

Поздравляем с Днем рожденья! Успехов вам и здоровья!!!

Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Поздравляю именниника с 2 летием.
Вот, девчонки, наши фотки с дня рождения племяшки, кому интересно.
Возможно, тоже получится встретиться с вами в эти выходные.
Какие варианты есть?
Света, у нас "кука" - кукла, но куртка тоже что-то похожее. У нас все слова похожи, попрубуй разбери, что он сказал. "Капки" - они же тапки, они же кнопки, они же лампы, в ед.числе "капка" это шапка, иногда она же кепка и т.д. Особенно смешно, когда я ему шапку одеваю, а раньше в кепке ходил, так он говорит: "Мама кепке (здесь он дует, изображая холод)", в итоге получается: "Мама в кепке холодно."
Классные фотки! Как вас разрисовали здорово!

Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение


про садик наш..мы забираем документы..видимо в среду...
пойду разговаривать с психологом и зайду..
смысла там находиться не вижу..будем проьбовать попасть влогопдический ..пойду в РОНО
обрисую ситуацию..пусть предлагают коррекционный сад..
очень долго разговаривала с нашим логопедом..она воспитателем еще подрабатывает в саду..ее слова"подход можно найти к каждому..было бы желание"...а у тех воспитателей его нет...
ну и еще..напишу письмо в комитет по образованию..вот только созрею..чтобы их вздрючили
заведующая не имела права говорить мне такие слова..еще попрошу у нее письменное направление к психиатру..посмотрим..что она на это скажетю...
сегодня гуляли у нашей Марины Владимировны в саду..с ее детками..для социализации
слова воспитателя мл группы...кот видела Лёшика.."он не умеет играть..его нужно учить..но для этого мы и работаем"..очень толково мне многие вещи пояснила..побольше бы таких людей в саду
завтра едем к остеопату Назарову в Остео..с нашими проблемами..
очень надеюсь..что наша совместная работа приведет к положительным результатам..


девочки..но агрессия наша цветет "мохровым"..
сегодня задирался к детям на площадке..и лез..и песком обсыпал..
объясняю..говорю "нельзя"..
в ответ "мамася..я бося не буду "и опять....эх...куда бежать...


а..еще я на Чапу хочу попасть..в общем планов громадье...
Кать, планы хорошие! Удачи тебе в их осуществлении!
И я все про Чапу думаю. Наверное надо сходить просто на консультацию хотя бы.

С одной стороны и на наш сад большие надежды возлагаю, а там мы еще и не начали заниматься, в карантине сидим после Турции.
А с другой стороны все так хвалят Чапу, а у нас в речи как было дай и на, так на том же уровне и сидим, а уже месяц глиатилин+пантогам пропили, толку ноль. Хочется ж прогресса то
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 05.10.2009, 22:04   #4907
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам исполнилось 2 годика Одну свечу задула я, вторую-сынок. Сидел со всеми за взрослым столом. А как торт понравился) Что-то мы вчера так расстрогались все...Прямо так вырос. Многому научился. Муж с утра сказал: "Спасибо за сына")
C днем рождения
Изображения
Тип файла: jpg открытка с вареньем.jpg (52.6 Кб, 102 просмотров)
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 06.10.2009, 00:23   #4908
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Вот, девчонки, наши фотки с дня рождения племяшки, кому интересно.
Возможно, тоже получится встретиться с вами в эти выходные.
Какие варианты есть?
Света, у нас "кука" - кукла, но куртка тоже что-то похожее. У нас все слова похожи, попрубуй разбери, что он сказал. "Капки" - они же тапки, они же кнопки, они же лампы, в ед.числе "капка" это шапка, иногда она же кепка и т.д. Особенно смешно, когда я ему шапку одеваю, а раньше в кепке ходил, так он говорит: "Мама кепке (здесь он дует, изображая холод)", в итоге получается: "Мама в кепке холодно."
Красивые вы такие!!
Девчушечка на последней фотографии такая лапушка

Катя, у вас такие слова сложные уже есть!!!! СУПЕР!!!
Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Свет..мы когда на иппо то?

а..еще я на Чапу хочу попасть..в общем планов громадье...
Таки ты звони же Я уже на низком старте, и водитель с машиной туды-сюды тоже Уже по несколько раз спрашивали:когда?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все планы осуществились!!!
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Не далее как в субботу я растекалась в благости, какой у меня Илюха молодец и как все замечательно.
По законам жанра он просто обязан был это опровергнуть, да?

Вчера на радостях (после "Чеширского кота" в том числе), что Илюша уже сознательный человек, все понимает и с ним можно "выходить в свет", мой муж согласился (нет, даже сам предложил) сходить всем вместе в Зоологический музей.

Два взмыленных родителя бегали по музею и отлавливали веселого мальчика, попутно пытаясь не потерять старшего, тоже довольно веселого (Боря не умеет, как Илья, бегать по потолку, но умеет по стенам).
При этом не могу сказать, что взгляд Ильи ни на чем не задерживался. Все, что ему нужно, он рассматривал, даже нас подзывал - делился впечатлениями, а потом вырывался и бежал дальше.

У меня такое ощущение, что, чем более академична и чопорна обстановка, чем больше всяких "нельзя", тем быстрее заводится у ребенка внутри какой-то моторчик!!! И прямо хочется ему "бросить вызов" и похулиганить.
Вспоминая нашу скандинавскую поездку летом... в иноземных музеях такого с Ильей не творилось... и я даже знаю, почему.

Сегодня тоже... в садик не пошли из-за кашля небольшого, но на улицу по делам все равно выползли.
За час: рывком от меня вырвался в огромную лужу, я кричу "нельзя", но через секунду Илья оказывается больше по колено в яме с водой.
Поругали, поругались, поревели, пожаловались, забыли?
Нет, потом вырывается снова, гоняет голубей, вдруг меняет резко траекторию, от меня убегает и на "стой" не останавливается, пока не вылетает на дорогу (между домами), а там едет машина ... Слава богу, увидели друг друга и сам вскочил на поребрик...Честное слово, готова была убить...
Все остальные происшествия дня на этом фоне даже не происшествия, а мелочи...
Персенчику мне...
Катя, с дорогой у вас жесть случилась, конечно! Слава Богу, что все обошлось и друг друга заметили!!
А к остальному старайся относиться философски: недолго еще будет такая пора-перебежек и стояния на ушах и потолке! Вырастет Илюша, будет деловым человеком в красивом костюме и с ноутом, а мы тут сидеть будем, вспоминать наши переживания Ну правда же, когда-нибудь такое поведение закончится!
Я еще ни одного взрослого не видела, который бы летел стремглав, не на что не реагируя
Это я, и тебя, и себя так успокаиваю.. каждый вечер
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 06.10.2009, 13:55
ответ для Zhadan , на сообщение « Катюш..спасибо! точно так сделаю!... »
  #4909
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Ура-ура, нас взяли на Чапыгина - 14 апреля.
Просто метаморфозы - Илья был довольно непоседлив в очереди, но на комиссии проявил себя с самых лучших сторон, даже неожиданных для меня. Хитрюга в общем. Так обаял дам, что напоследок нам предложили зимой, а не весной госпитализироваться. Но я вроде настроилась на весну, реально оценив ситуацию - зимой нам будет очень тяжело добираться + сопли-кашли в транспорте да и на отделении среди детей. А папа нам не помощник - сегодня на машине добирались дольше, чем своим ходом.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 06.10.2009, 14:06   #4910
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А в другой, коррекционной группе хорошие воспитатели?
Я не поняла, почему заведующая не переводит вас туда?

да там уже в саду уЛёши характеристика уо..
я попробую чуть позже ...
и в логопедический..да заведующая..не знаю Кать

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение

Поздравляем с Днем рожденья! Успехов вам и здоровья!!!



Классные фотки! Как вас разрисовали здорово!


Кать, планы хорошие! Удачи тебе в их осуществлении!
И я все про Чапу думаю. Наверное надо сходить просто на консультацию хотя бы.

С одной стороны и на наш сад большие надежды возлагаю, а там мы еще и не начали заниматься, в карантине сидим после Турции.
А с другой стороны все так хвалят Чапу, а у нас в речи как было дай и на, так на том же уровне и сидим, а уже месяц глиатилин+пантогам пропили, толку ноль. Хочется ж прогресса то

мы пьем пантогам...Танюшка..будет прогресс!!!
а на Чапу я думаю,что стоит!
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Красивые вы такие!!
Девчушечка на последней фотографии такая лапушка

Катя, у вас такие слова сложные уже есть!!!! СУПЕР!!!

Таки ты звони же Я уже на низком старте, и водитель с машиной туды-сюды тоже Уже по несколько раз спрашивали:когда?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все планы осуществились!!!

Катя, с дорогой у вас жесть случилась, конечно! Слава Богу, что все обошлось и друг друга заметили!!
А к остальному старайся относиться философски: недолго еще будет такая пора-перебежек и стояния на ушах и потолке! Вырастет Илюша, будет деловым человеком в красивом костюме и с ноутом, а мы тут сидеть будем, вспоминать наши переживания Ну правда же, когда-нибудь такое поведение закончится!
Я еще ни одного взрослого не видела, который бы летел стремглав, не на что не реагируя
Это я, и тебя, и себя так успокаиваю.. каждый вечер

я тебе 4 раза звонила..ты трубку не берешь..домашнего
Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ура-ура, нас взяли на Чапыгина - 14 апреля.
Просто метаморфозы - Илья был довольно непоседлив в очереди, но на комиссии проявил себя с самых лучших сторон, даже неожиданных для меня. Хитрюга в общем. Так обаял дам, что напоследок нам предложили зимой, а не весной госпитализироваться. Но я вроде настроилась на весну, реально оценив ситуацию - зимой нам будет очень тяжело добираться + сопли-кашли в транспорте да и на отделении среди детей. А папа нам не помощник - сегодня на машине добирались дольше, чем своим ходом.

Ну Илюшка..ну хитрюга!
Катюш..рады за вас!!!!
напиши поподробнее..долго ли cnjzkb в очереди..ко скольки приехали и т.д.
спасибо!
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena