Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 12:54
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #4901
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


У тех собачек которых вы выложили позже глазки задорные, хитрые... А у клоуна они ну может не грустные, а уставшие... Просто я не могу понять зачем надо так раскрашивать, одевать нос... Это надо людям, чтобы было прикольно, а собаке то уж точно это не надо. Тем более он еще щенок, ему бы попрыгать, побегать, а его красят одевают, усаживают... Возможно не один час..
Глаза у собак также как у человека могут выражать чувства: усталости, грусти, задора, веселья... И если вы не видите в собачьих глазах этих чувств, то может быть вы редко в них заглядываете....
ЭТО ВСЕ МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline  
Старый 25.08.2011, 12:54
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #4902
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Вы хотите сказать. что выставки жизненно необходимы собакам? Вот это действительно смешно, выставки те же забавы... только в другом русле.
Не вижу я разницы окраски собаки для шоу (перевод кстати все знают ведь ?) и окраски собаки для себя. Оба варианта-людская забава.
Пысы. Открою страшную тайну клоуна, нос и колпак фотошопные, собственно как и многое другое.
Kirst is offline  
Старый 25.08.2011, 12:58
ответ для Kirst , на сообщение « Вы хотите сказать. что выставки... »
  #4903
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Вaнилька Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать. что выставки жизненно необходимы собакам? Вот это действительно смешно, выставки те же забавы... только в другом русле.
Не вижу я разницы окраски собаки для шоу (перевод кстати все знают ведь ?) и окраски собаки для себя. Оба варианта-людская забава.
Пысы. Открою страшную тайну клоуна, нос и колпак фотошопные, собственно как и многое другое.
Вы так много знаете про окраску собак для шоу?
Почему вы так уверены, что собак для шоу красят? А с качественными представителями породы вы не сталкивались - которых не надо красить?
Про необходимость выставок для развития породы я уже написала выше.
Golden Dust is offline  
Старый 25.08.2011, 13:09
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #4904
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Девушки, но вот я вам сказала, что на фото с клоуном, настоящее только бантик и цветочек, остальное дело фотошопа.
Видимо щенка избивали, раз все видят скорбь.
Извините, но меня всегда раздражали стадные чувства. Это как с этим мексиканским чихахуа, тоже форумное дело, и 300 с лишним страниц все восхищались этим чихуахуа. Тут увидели крашеную собаку и понеслось у всех, скорбь, при этом кто водит собак на выставки обязательно будет опровергать, уверять, что это совсем разные вещи!!! Ведь йорки и прочие собаки, просто мечтают мотаться по этим мучительным выставкам и терпеть жизнь связанную с этим.
Лично я от себя скажу, мне всё равно, ваша собака любимый пет или дитя подиума. Хозяин и собака одно целое, у них единая жизнь на двоих. Если хозяин одевает собаку в балетную пачку и одевает ей шляпки, окрашивает в ядерные цвета или же накручивает на папильотки, маслит, окрашивает перед выставками,напудривает и так далее, то хорошо, любят и ладно.
Меня больше волнует вообще халатное отношение к животным, но думаю эту тему не стоит начинать.

Вообще поэтому я наверно и не общаюсь особо на форумах, тут всё под одной волной идёт, один сказал, другие сто восхитились, не разобравшись в сути вопроса.
Но вразумительный вопрос в чем разница глаз так и не дали, а ответ типа, ну вот у него видна скорбь, а эти задорненькие такие. При этом я уже уточнила, что щенок обработан в фотошопе, в оригинале, обычный щенок.
Кстати кто хочет провести эксперимент? Я всё равно работаю сейчас в фотошопе, я могу набрать просто инет собак, вырезать глаза, всё собрать в одну картинку, и кто сможет мне сказать где у собаки несчатные глаза, а где задорные?
Определять в итоге будем так.. Возьмём за правило, что окрашеная собака-это скорбь, а не окрашеная-радость и задор)
Думаю желающих не будет
Kirst is offline  
Старый 25.08.2011, 13:13
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #4905
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


а что вы хотите доказать то?
✰✰✰ is offline  
Старый 25.08.2011, 13:16
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #4906
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Вам про одно, а вы все про свое, продолжаете сравнивать выставки и развлечения с окраской.На мои вопросы, откуда вы так осведомлены об окраске выставочных собак так и не ответили. Кстати, я против шляпок и балетных пачек))
Мои собачки мечтают "мотаться" по вставкам и любят выставляться, потому что, когда я открываю выставочный бокс, у нас драка, кто пойдет на выставку. А тот, кто уже не выставляется, готов прокатиться и просто так "за компанию"
Насчет "мучений" выставочной жизни я тоже не согласна,т.к. я не отправляю своих собак с хендлером в автобусе, трястись две недели по жарким странам, не крашу,а мою, ухаживаю, гуляю и занимаюсь, иногда на море вывожу
Golden Dust is offline  
Старый 25.08.2011, 13:17
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #4907
Kirst
Старожил
 
Аватар для Kirst
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 343


Golden Dust у меня была шоу собака, тоже ходили по выставкам, но сдулась я быстро, красят собак, прекрасно это знаю, в данном контексте я не говорила именно про йорков, а вообще про любых собак, вот я сейчас присматриваюсь к цвергам, а их часто красят. чёрных и белых, также как мальтезе.
Я думаю не стоит показывать какая у этой собаки должна быть в оригинале борода?


Прекрасные представители безусловно есть, но тем они и прекрасны, что их хозяева о них заботятся.
Но будем честны собакам не нужны прекрасные шелковистые волосы, правильно подстриженные с красивым топ-нотом.
Kirst is offline  
Старый 25.08.2011, 13:24
ответ для Kirst , на сообщение « Golden Dust у меня была шоу собака,... »
  #4908
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Вaнилька Посмотреть сообщение
Golden Dust у меня была шоу собака, тоже ходили по выставкам, но сдулась я быстро, красят собак, прекрасно это знаю, в данном контексте я не говорила именно про йорков, а вообще про любых собак, вот я сейчас присматриваюсь к цвергам, а их часто красят. чёрных и белых, также как мальтезе.
Я думаю не стоит показывать какая у этой собаки должна быть в оригинале борода?
Прекрасные представители безусловно есть, но тем они и прекрасны, что их хозяева о них заботятся.
Но будем честны собакам не нужны прекрасные шелковистые волосы, правильно подстриженные с красивым топ-нотом.
Ключевую фразу в вашем посте я выделила
Но если у вас была настоящая шоу-собака, отрицать необходимость выставок странно.
Golden Dust is offline  
Старый 25.08.2011, 13:30   #4909
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Вaнилька Посмотреть сообщение
Мне тоже жалко крашенных животных, но у этого такой красивый насыщенный цвет равномерный, обычно когда красят, какой то выцветший пятнистый цвет, а этот весь лоснится.
А вот этот очень забавно окрашен, правда обычной смывающейся краской)
Это просто жесть......
Собака под клоуна



Отвратительно
Джесс is offline  
Старый 25.08.2011, 13:31
ответ для Kirst , на сообщение « На самом деле я тоже против окрасок... »
  #4910
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Вaнилька Посмотреть сообщение
На самом деле я тоже против окрасок собак, я всю ночь ползаю по стрижкам и прочему, ищу чтобы нам сделать такого, вот и встречаются разные варианты. Лично мне очень понравилось фото с клоуном, больше всего наверно цветочек со шлангом. Но как всегда появляются люди которые видят у обычной нормальной собаки в глазах "всю скорбь еврейского народа". Я всего лишь спросила чем эти глаза отличаются от других разных вполне домашних любим любимцев.
можно вас попросить больше не выкладывать такие дурацкие фото.
Зашла на фото наших собачек посмотреть, а теперь этот щенок перед глазами стоит....


жесть полная
Джесс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena