Беседка:) - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 01:16
ответ для SvelinA , на сообщение « Я застала старых ленинградцев. Тех,... »
  #4901
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Я застала старых ленинградцев.
Тех, которые были чудо как интеллигентны, терпеливы, терпимы. Которые обращались: "Барышня", которые ходили в берЭтиках, кормили голубей (сейчас кормят, а получается - хамовато как-то).
Сейчас бабушки невоторые пытаются даже вуалетку носить... не носят они ее, а НАПЯЛИВАЮТ. Даже если кичится древностью рода, сквозит общага.
Помню, как меня слово "общага " шокировало. Я тогда лет 10 там прожила, но мне в голову не приходила, что мой дом так можно называть.
Но я выросла на окраине страны, в заповеднике языка и культуры.Испортилась уже в "общаге"
У меня такое ощущение, что этих людей уже нет. И их потомков нет тоже. Я не встречала таких с самого детства. Не могу себе представить чтобы они могли делить людей на "местных" и "понаехавших", это как минимум было бы неприлично... Они, кстати, могли и не обращаться "барышня", но доброта чувствовалась, это шло изнутри. Я хотела бы быть похожей на них, но мне уже не дано
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:24   #4902
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что этих людей уже нет. И их потомков нет тоже. Я не встречала таких с самого детства. Не могу себе представить чтобы они могли делить людей на "местных" и "понаехавших", это как минимум было бы неприлично... Они, кстати, могли и не обращаться "барышня", но доброта чувствовалась, это шло изнутри. Я хотела бы быть похожей на них, но мне уже не дано

Меня тоже как-то коробит от этого деления, и от самого слова "понаехавшие"

Мне повезло, я с такими людьми знакома лично. К счастью, они еще живы, и моя дочь тоже с ними знакома.
Муж ленинградец не знаю в каком поколении (специально пишу ленинградец, блокадник), а жена как раз "понаехавшая", но более интеллигентых, более чутких, более терпимых людей я в жизни не видела. Мне тоже очень бы хотелось хоть капельку на них походить, я очень стараюсь, но понимаю, что явно не дотягиваю .
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:02   #4903
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


[QUOTE=Мурашкина;74508291] Заглядывайте в Беседку. Вдруг еще есть что-то общее/QUOTE]

Заглядываю регулярно... Но только "чукча не писатель, чукча- читатель".
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:29   #4904
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я тоже люблю эту пищу. Знаю-знаю, что хадость вредная... но мне курильщице с огромным стажем уже бесполезно даже самой себя убеждать про вредности для организма. Увы.
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья плохо!
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:23
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4905
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Что там гамбургеры, вот у меня новости от педиатра по поводу фруктов (подозревают больше всего).
Помните щечки моего сынули с подозрением на скарлатину в предновогодние дни?
Оказалось масса таких вызовов. И часть детей сдавали анализы на инфекционную природу - не подтвердилось. Считают, что с продуктами сильнейшие аллергены. Скорее всего фрукты пропитаны дрянью какой-то. Чем младше дети - тем серьезнее состояния были и проходят дольше.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:27   #4906
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Что там гамбургеры, вот у меня новости от педиатра по поводу фруктов (подозревают больше всего).
Помните щечки моего сынули с подозрением на скарлатину в предновогодние дни?
Оказалось масса таких вызовов. И часть детей сдавали анализы на инфекционную природу - не подтвердилось. Считают, что с продуктами сильнейшие аллергены. Скорее всего фрукты пропитаны дрянью какой-то. Чем младше дети - тем серьезнее состояния были и проходят дольше.
Жалко деток
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:46   #4907
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Что там гамбургеры, вот у меня новости от педиатра по поводу фруктов (подозревают больше всего).
Помните щечки моего сынули с подозрением на скарлатину в предновогодние дни?
Оказалось масса таких вызовов. И часть детей сдавали анализы на инфекционную природу - не подтвердилось. Считают, что с продуктами сильнейшие аллергены. Скорее всего фрукты пропитаны дрянью какой-то. Чем младше дети - тем серьезнее состояния были и проходят дольше.
Ужас
Моя лет в 5 выпила стаканчик томатного сока и через пару часов стала красная вся, руки отекли даже. Краснуха к тому времени у нее уже была, т.е. сомнений не было -аллергическая реакция. Что туда добавляют с эти соки? Я томатный сок до сих пор с опаской ей наливаю.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:58   #4908
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что этих людей уже нет. И их потомков нет тоже. Я не встречала таких с самого детства. Не могу себе представить чтобы они могли делить людей на "местных" и "понаехавших", это как минимум было бы неприлично... Они, кстати, могли и не обращаться "барышня", но доброта чувствовалась, это шло изнутри. Я хотела бы быть похожей на них, но мне уже не дано
Дело в том, что понаехавшие так себя ведут, неприлично.
У моей бабушки были двоюродные сёстры-ленинградки, и у папы маминого также две сестры в Ленинграде во время войны. Все они имели корни в Вологодской области, но были ленинградки, вот именно интеллигентные, хотя и работящие.

В далёкие 70-е годы были ещё такие люди в Ленинграде. Мама всё вспоминает, как её со мной маленькой пустили в кафе в неурочный час, чтобы покормить супом и проч. "Ребёнок должен поесть!" - сказала официантка - или кто она там - и маме, и мне.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:59   #4909
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ужас
Моя лет в 5 выпила стаканчик томатного сока и через пару часов стала красная вся, руки отекли даже. Краснуха к тому времени у нее уже была, т.е. сомнений не было -аллергическая реакция. Что туда добавляют с эти соки? Я томатный сок до сих пор с опаской ей наливаю.
Мой когда-то стал таким, выпив Швепса. Теперь у нас в рационе благодаря этому хотя бы на 1 лимонад меньше.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 19:01
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4910
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Хотела поделиться своим тайным ноу-хау. Сейчас надо ходить по детским поликлинникам. Поскольку особо трепетные в такие морозы дома сидят. Народу мало. "А нам все равно!"
Сегодня поликлиника вымершая была. Ну почти
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena