Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:26
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #4901
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Осмотрела свои штаны Адидасовские, в которых была, ни одной дырки Ткань технологичная, влагу отталкивает. Но раны на моей ноге есть (несильные, скорее царапины). Есть ли шанс, что слюни в такой ситуации не попали ко мне в кровь?
danka is offline  
Старый 18.01.2012, 22:38
ответ для danka , на сообщение « Вот сижу думаю рисковать оставить все... »
  #4902
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Вот сижу думаю рисковать оставить все как есть или рисковать уколы делать
Полина @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у моей коллеги сына год назад укусила собака, они уколы делали так что даже и не знаю как быть, я бы наверно делала уколы.
__________________
Vera_V is offline  
Старый 18.01.2012, 22:55
ответ для Vera_V , на сообщение « Полина... »
  #4903
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Полина, (
могу сказать, что кусаются не только бешенные собаки
а очень и очень многие
посмотри в инете, как бешенное животное выглядит
у неё глаза опущены и сомтрит она иcподлобья, вообще вид у неё далеко не здоровый

я не думаю, что собака бешенная была
скорее просто агрессивная

но советы давать не буду
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня Вася после похода к врачу орала не переставая полчаса, уже истерика была
проспала 2 часа, вот только проснулась
что теперь делать с ней?!
а у меня работы до Ж
__________________
Plushy is offline  
Старый 18.01.2012, 23:03
ответ для Plushy , на сообщение « Полина, :(( могу сказать, что кусаются... »
  #4904
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Полина, как так получилось?
Посоветовать ничего не могу, так как не в курсе, только @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы собака оказалась не бешеной!
__________________
Catrin is offline  
Старый 18.01.2012, 23:19
ответ для Catrin , на сообщение « Полина, как так получилось?... »
  #4905
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Полина @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у моей коллеги сына год назад укусила собака, они уколы делали так что даже и не знаю как быть, я бы наверно делала уколы.
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Полина, (
могу сказать, что кусаются не только бешенные собаки
а очень и очень многие
посмотри в инете, как бешенное животное выглядит
у неё глаза опущены и сомтрит она иcподлобья, вообще вид у неё далеко не здоровый

я не думаю, что собака бешенная была
скорее просто агрессивная

но советы давать не буду
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У меня Вася после похода к врачу орала не переставая полчаса, уже истерика была
проспала 2 часа, вот только проснулась
что теперь делать с ней?!
а у меня работы до Ж
Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
Полина, как так получилось?
Посоветовать ничего не могу, так как не в курсе, только @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы собака оказалась не бешеной!
Девочки, спасибо кулачки беру!!
Таня, наше знакомство с собакой началось с того, что она на меня набросилась и укусила рассматривать её да ещё и в темноте было не с руки но выглядела она очень агрессивной, напала на пустом месте
Катя, рассказываю: я шла из магазина с пакетом продуктов через двор, там часто гуляют с собаками, мой дом уже был рядом. Я была в своих мыслях, шла быстро, очнулась от того, что меня сзади за ногу цапнула собака обернулась попыталась её отогнать и пойти дальше, но она лаяла и бросалась на меня, куснула ещё 2 раза за одну и за вторую ногу. Все это время я кричала, звала хозяина, но никто так и не появился После этого удалось её прогнать и пойти домой. Дома осмотрела раны, они незначительные, ссадины и синяки, крови пару капель. Но вот гарантии нет видимо, что не заражусь чем-то нехорошим, почитала Инет, инструкция Минздрава однозначная: обработка, укол от столбняка. Если нет возможности наблюдать за собакой в течение 10 дней после укуса - уколы от бешенства. И их делают в течение пол-года, в это время много ограничений по ведению образа жизни.
Б. в ближайшие 6-12 мес точно нельзя будет
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 18.01.2012, 23:27
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #4906
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Полина, меня несколько лет назад кусала собака. Дворняга, они с домом рядом бегали стаей. Она просто подбежала, цапнула меня за ногу и убежала дальше. Было довольно больно, я пришла домой, осмотрела, на джинсах прокусов не было, крови тоже, только следы шебольшие от укуса покраснением. Я забила тогда, ничего не делала, ттт пронесло.
Но не уверенна, что это правильно так делать. Тем более у тебя кровь есть...
KITTI is offline  
Старый 18.01.2012, 23:33
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #4907
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


А еще меня в детстве собака кусала, тогда делали уколы. Я вобще по жизни соба очень боюсь, маленькие не в счет
KITTI is offline  
Старый 18.01.2012, 23:41   #4908
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Кстати собака с ошейником была но никаких людей рядом и на мой крик так никто и не появился.
Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Полина, меня несколько лет назад кусала собака. Дворняга, они с домом рядом бегали стаей. Она просто подбежала, цапнула меня за ногу и убежала дальше. Было довольно больно, я пришла домой, осмотрела, на джинсах прокусов не было, крови тоже, только следы шебольшие от укуса покраснением. Я забила тогда, ничего не делала, ттт пронесло.
Но не уверенна, что это правильно так делать. Тем более у тебя кровь есть...
Понятно, ты не думала о бешенстве? Крови было пару капель, но штаны идеально целые, ни одной дырочки
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 18.01.2012, 23:46
ответ для danka , на сообщение « Катя, почему ты именно в этот центр... »
  #4909
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Катя, почему ты именно в этот центр звонила?
Полина, мне посоветовали так сделать в больнице, в которой нас зашивали. Потому как было 2 варианта - делать уколы по схеме и не ехать в отпуск, либо не делать. Но я боялась взять на себя такую ответственность и не сделать ничего. Мне сказали, что в этом центре очень опытные врачи и они посоветуют как поступить. Там врач действительно очень долго нас распрашивала что и как и в итоге сказала, что на ее взгляд делать ничего не надо, потому как 1) собака была с хозяином и с 2 детьми (они гуляли в парке победы и собака, видимо, охраняла детей, а Костя пробежал очень близко и она среагировала) поэтому собака скорее всего была привита. 2) то что давно случаев бешенства не зарегистрировано.
Что сейчас происходит у нас с бешенством не знаю, да и ты ведь хозяина не видела? Но позвонить посоветоваться туда можно. Раз они так мне сказали даже именя возможность раскрутить на деньги, то видимо нормальный центр. Там кстати не на полгода схема прививок, более удобная.
Вообще кошмар, конечно, так идешь домой, никого не трогаешь и тут такое тебе....
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
Старый 18.01.2012, 23:50
ответ для danka , на сообщение « Кстати собака с ошейником была:wife: но... »
  #4910
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Кстати собака с ошейником была но никаких людей рядом и на мой крик так никто и не появился.

Понятно, ты не думала о бешенстве? Крови было пару капель, но штаны идеально целые, ни одной дырочки
Думала конечно. Но я тогда работала на работе, с которой очень тяжело отпросится, еще и на другом конце города. Мне просто некогда было особо ходить по врачам, узнавать все это. Может еще это сыграло, да и я тогда а своему здоровью довольно пофигистично относилась, к врачам вобще крайне редко ходила. Просто подумала что у меня штаны плотные были (оч плотная джинса), и прокуса нет, значит не так страшно
Сейчас бы я конечно больше парилась
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena