ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 16:05
ответ для toolni , на сообщение « статью точно не помню...вроде бы 53... »
  #4901
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
статью точно не помню...вроде бы 53
суть в том, что раньше нельзя было собственность иметь, а теперь еще и прописанным с собственником быть.
В нашем случае я с детьми прописана с мамой - она собственник, у нас ничего нет. Но тем не менее мы считаемся обеспеченными жильем. А если выписываемся и прописываемся к мужу - считают ухудшение жил. условий.
Я уж молчу, что ему выписавшемуся из квартиры, и прописавшемуся при части тоже про ухудшение говорят...вообщем ужжжжжас
Пойдем с юристом общаться на этой неделе...подробности выяснять
Дык, а не у всех частей есть возможность прописывать по части. Мы вот всем составом прописаны у родителей, где отец собственник. Этож тогда никому и ничего, думается тут что-то не так.
С юристом пообщаетесь, потом нас проинформируете, что к чему, а то возникло стойкое желание бежать к оному тоже.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 16:07
ответ для Лелик75 , на сообщение « Дык, а не у всех частей есть... »
  #4902
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Дык, а не у всех частей есть возможность прописывать по части. Мы вот всем составом прописаны у родителей, где отец собственник. Этож тогда никому и ничего, думается тут что-то не так.
С юристом пообщаетесь, потом нас проинформируете, что к чему, а то возникло стойкое желание бежать к оному тоже.
эх...у меня тоже надежда последней умирает
Но...
Цитата:
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 16:22
ответ для toolni , на сообщение « эх...у меня тоже надежда последней... »
  #4903
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Удачи на консультации.
В своей жизни толковых юристов, да еще разбирающихся в военном праве я пока не видела. Про одного только слышала, вот подожду, что Вам скажут и побегу к нему.


Хорошо, но ведь члены Вашей семьи это Вы, муж и дети и причем тут Ваша Мама. Проживание на одной территории еще не дает права признавать Вас одной семьей. В личном деле мужа Вашей мамы нет.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 16:23
ответ для toolni , на сообщение « эх...у меня тоже надежда последней... »
  #4904
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Так это уже давно так.
У меня муж и ребенок стоят на очереди на жилье,а меня не ставят потому что я прописана в приватизированной квартире(во время приватизации-не была прописана ).
Единственный вариант здесь-чтоб меня выписали родители через суд,а все остальные варианты заведомое ухудшение жилищных условий.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 16:30
ответ для К@ТРИН , на сообщение « Так это уже давно так. У меня муж и... »
  #4905
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от К@ТРИН Посмотреть сообщение
Так это уже давно так.
У меня муж и ребенок стоят на очереди на жилье,а меня не ставят потому что я прописана в приватизированной квартире(во время приватизации-не была прописана ).
Единственный вариант здесь-чтоб меня выписали родители через суд,а все остальные варианты заведомое ухудшение жилищных условий.
А мы все прописаны в приватизированной квартире родителей, на очереди стоим все.
Ежели собственности нет, то должны поставить совместно с семьей.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 16:44   #4906
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
статью точно не помню...вроде бы 53
суть в том, что раньше нельзя было собственность иметь, а теперь еще и прописанным с собственником быть.
В нашем случае я с детьми прописана с мамой - она собственник, у нас ничего нет. Но тем не менее мы считаемся обеспеченными жильем. А если выписываемся и прописываемся к мужу - считают ухудшение жил. условий.
Я уж молчу, что ему выписавшемуся из квартиры, и прописавшемуся при части тоже про ухудшение говорят...вообщем ужжжжжас
Пойдем с юристом общаться на этой неделе...подробности выяснять
нам это не грозит, я думаю. Мы все прописаны в коммуналке, в муниципальной комнате 18м, 7 человек, условия итак ниже плинтуса.

С праздником Всех!!!!!!!!!!!
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 17:15   #4907
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
А мы все прописаны в приватизированной квартире родителей, на очереди стоим все.
Ежели собственности нет, то должны поставить совместно с семьей.
Так в том то и дело-собственности нет.
А на очередь не ставят и не прописывают.И таких как мы много.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 18:16
ответ для Chatskaya , на сообщение « нам это не грозит, я думаю:065:. Мы все... »
  #4908
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Chatskaya Посмотреть сообщение
нам это не грозит, я думаю. Мы все прописаны в коммуналке, в муниципальной комнате 18м, 7 человек, условия итак ниже плинтуса.

С праздником Всех!!!!!!!!!!!
Мне вот интересно...у нас в принципе тоже метров там где мы прописаны не хватает...но считается ли это если собственности нет?
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 18:20
ответ для toolni , на сообщение « Мне вот интересно...у нас в принципе... »
  #4909
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Мне вот интересно...у нас в принципе тоже метров там где мы прописаны не хватает...но считается ли это если собственности нет?
надеюсь, что нет, т.к. тогда нас в армии вообще ничего не держит. Только из-за квартиры сидим, как и многие.
Но на очереди стоим, ничего по этому поводу не говорят, не выгнали
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 18:28   #4910
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от К@ТРИН Посмотреть сообщение
Так в том то и дело-собственности нет.
А на очередь не ставят и не прописывают.И таких как мы много.
А чем мотивируют отказ?
С пропиской ладно, она тут ничего не меняет. У мужа на работе прописанных по части нет, т.к. нет номера в/ч и прописывать собственно некуда, все прописаны с родителями. Поднаем получают. Но все стоят на очереди. Странно однако.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena