Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:41   #4911
Светик-30
Частый гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 84


Очень за вас рада Примите поздравления Нам тоже завтра к Волошину с остаточными явлениями только нам на УЗИ!Скажите а у вас ножки после шины не кривые?У нас после Мерзоевой ноги стали иксом да ещё и косалапит!Вы не знаете как с этим БОРОТЬСЯ?
__________________
Светик-30 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:14   #4912
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
Вы тоже большие Молодцы! Хорошо, когда все хорошо) Напишите, пжлста, сколько по времени лечились шинами и какой у вас стоял диагноз, спс.
У нас дисплазия просто была+задержка оссификации в 1,1 ядер не было вобще,но наша врач нам ее просмотрела и обнаружили мы ее только в 1,1,ходить начали в 10ес,а в 1,2 одели шину Виленского....в общем относили шину 6мес-старались полностью ограничить движение,хотя это было очень сложно+лечились у остеопата.
в 1,8 Волошин сказал, что это чудо,ребенок-феномен!Сказал забыть об операции. Но мы еще продолжаем лечение,тк наши ядрышки медленно растут+еще остаточные явления у нас.
Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
А мы сегодня контрольный снимок делали. И все...кончились наши мучения и переживания Год назад нам сняли шины и диагноз "дисплазия",оставив "остаточные явления" при углах 29 и 30 градусов с 39 и 47 соответственно.Тогда Волошин нам сказал,что это наш предел,остальное зависит только от организма.Сегодня наши углы оказались 25 и 26 градусов,что для нас просто идеально Нам разрешили умеренные нагрузки,коньки,ролики,танцы и т.д. Сказать,что я счастлива-ничего не сказать Ведь пророчили нам операцию и инвалидность. С.Ю. я просто безмерно благодарна
Девочки,кто ещё только в начале пути! Это только сначала все тяжело и страшно,жалость к малышу,слёзы в подушку по ночам и жизнь от рентгена до рентгена.У меня было так В конце все забывается в три секунды.Удачи вам,веры и терпения.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ДЕТКАМ.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!Наконец-то!!!!!!!!!!!!!
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:41
ответ для Светик-30 , на сообщение « Очень за вас рада Примите... »
  #4913
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Светик-30 Посмотреть сообщение
Очень за вас рада Примите поздравления Нам тоже завтра к Волошину с остаточными явлениями только нам на УЗИ!Скажите а у вас ножки после шины не кривые?У нас после Мерзоевой ноги стали иксом да ещё и косалапит!Вы не знаете как с этим БОРОТЬСЯ?
СпасибоНет,у нас нет ни икса,ни вальгуса,но мы шину Мирзоевой относили очень мало,поскольку сломали в ней ножку. В основном носили специальную,а затем обычную Виленского. Здесь девочки писали про икс,может они знают,а я,к сожалению,не знаю,что посоветовать.
Удачи вам завтра @@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от L"venok Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!Наконец-то!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое
__________________
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:15   #4914
СКРОМНИЦ@
Ветеран
 
Аватар для СКРОМНИЦ@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от L"venok Посмотреть сообщение
УРАААААААА!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
Поздравляю с таким чудесным событием! Вы молодцы! Счасливого детства малышне и беззаботности родителям))
Спасибо!
__________________


************************************************** ************************************************** **************
Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности! Коко Шанель.
СКРОМНИЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:16   #4915
СКРОМНИЦ@
Ветеран
 
Аватар для СКРОМНИЦ@
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Техноложка
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
А мы сегодня контрольный снимок делали. И все...кончились наши мучения и переживания Год назад нам сняли шины и диагноз "дисплазия",оставив "остаточные явления" при углах 29 и 30 градусов с 39 и 47 соответственно.Тогда Волошин нам сказал,что это наш предел,остальное зависит только от организма.Сегодня наши углы оказались 25 и 26 градусов,что для нас просто идеально Нам разрешили умеренные нагрузки,коньки,ролики,танцы и т.д. Сказать,что я счастлива-ничего не сказать Ведь пророчили нам операцию и инвалидность. С.Ю. я просто безмерно благодарна
Девочки,кто ещё только в начале пути! Это только сначала все тяжело и страшно,жалость к малышу,слёзы в подушку по ночам и жизнь от рентгена до рентгена.У меня было так В конце все забывается в три секунды.Удачи вам,веры и терпения.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ДЕТКАМ.
Поздравляю вас!
__________________


************************************************** ************************************************** **************
Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности! Коко Шанель.
СКРОМНИЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:20   #4916
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Катерина Малина Посмотреть сообщение
Народ, я записана в Монблан к Волошину на 30.01, но пока у нас все отменяется, может кому-нибудь нужно попасть срочно на прием?
Нам очень надо!
__________________


Лилитка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:37
ответ для Лилитка , на сообщение « Нам очень надо! :flower: »
  #4917
lyubov1
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 67


доброе утро всем.нам 4,5мес.у нас углы 31 градус,нам в турнера прописали 3 месяца носить подушку фрейка,может кто подскажет или сталкивался с этим,есть ли улучшения после подушки,а может кому -то наоборот хуже сделала,сказали что если лучше не будет ,то шину пропишут.
lyubov1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:42
ответ для lyubov1 , на сообщение « доброе утро всем.нам 4,5мес.у нас углы... »
  #4918
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от lyubov1 Посмотреть сообщение
доброе утро всем.нам 4,5мес.у нас углы 31 градус,нам в турнера прописали 3 месяца носить подушку фрейка,может кто подскажет или сталкивался с этим,есть ли улучшения после подушки,а может кому -то наоборот хуже сделала,сказали что если лучше не будет ,то шину пропишут.
в вашем возрасте подушка бесполезна... вы у какого врача были?
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:09
ответ для СКРОМНИЦ@ , на сообщение « Поздравляю вас! »
  #4919
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от lyubov1 Посмотреть сообщение
доброе утро всем.нам 4,5мес.у нас углы 31 градус,нам в турнера прописали 3 месяца носить подушку фрейка,может кто подскажет или сталкивался с этим,есть ли улучшения после подушки,а может кому -то наоборот хуже сделала,сказали что если лучше не будет ,то шину пропишут.
Думаю,что в вашем возрасте подушка-пустая трата времени.Я б на вашем месте проконсультировалась с другим врачом.
__________________
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:00
ответ для Zефирка , на сообщение « Спасибо:) Думаю,что в вашем... »
  #4920
lyubov1
Частый гость
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 67


мы были у Богинской в институте,она сказала 3 месяца её носить,в поликлинике ортопед вообще только на месяц прописал.в полик.ортопед сказал есть подвывих,она сказала нет.ещё массаж и электрофорез прописали курсами.сказала что у нас не тяжелая форма.если не поможет подушка то шину.у нас ещё тонус справа повышен.сказала дисплазия справа более выдержанная.а почему уже бесполезно?
lyubov1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena