Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:11
ответ для Barbie! , на сообщение « :support:Девушки! Хелп! :support:... »
  #4911
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Barbie! Посмотреть сообщение
Девушки! Хелп!
Может кто сталкивался....Нам на выставке написали небольшой размет. Что делать? Как исправлять? Нам 8 месяцев, вес 32, крупные, но не толстые, едим сушку + Страйт + витамины 8в1 (все по инструкции вета). Пойдем в ближайшее время к вету, но хочется с вами ещё посоветоваться

А ещё, помогите разобрать описание, пожалуста:
1 строка: Породной группы...что это значит??
2 строка: ??? ? круп
3 строка: небольшой размет, хорошие углы
4 строка: ??? холка
Здравствуйте! Простите,что врываюсь в топ-периодически почитываю- у меня 3 голдена.
Описание я бы прочла так -
Породный,крупный, правильные пропорции,короткий круп,небольшой размет,хорошие углы задних конечностей.
Про холку непонятно.

Про размет - выхаживать.Чтобы именно шагом ходил. Бегать по неровной поверхности,гравию-но это сложно сейчас. Ходить и бегать в горку. Плавать летом.
Вместо страйда и 8в1 - ГАГ кангидрокс. Исключить все скользкие поверхности.
Если размет генетический,будет сложнее исправить.
Может,это ростовое и при росте и расширении грудной клетки размет уйдет.
Удачи на выставках!
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:30   #4912
Barbie!
Старожил
 
Аватар для Barbie!
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Простите,что врываюсь в топ-периодически почитываю- у меня 3 голдена.
Описание я бы прочла так -
Породный,крупный, правильные пропорции,короткий круп,небольшой размет,хорошие углы задних конечностей.
Про холку непонятно.

Про размет - выхаживать.Чтобы именно шагом ходил. Бегать по неровной поверхности,гравию-но это сложно сейчас. Ходить и бегать в горку. Плавать летом.
Вместо страйда и 8в1 - ГАГ кангидрокс. Исключить все скользкие поверхности.
Если размет генетический,будет сложнее исправить.
Может,это ростовое и при росте и расширении грудной клетки размет уйдет.
Удачи на выставках!
Спасибо,большое!Будем работатьПро холку что-то хорошеене запомнила,а теперь расшифровать не могу
__________________
Barbie! is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:00
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4913
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Нам тоже ставили небольшй размет. Но у меня на 10 кг крупнее Вашего
Страйд сказали исключить. Давать гелабон и глюкогестрон от полидексы. Я уже по половине банки скормила)
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:13   #4914
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Давать гелабон и глюкогестрон от полидексы. Я уже по половине банки скормила)
а где купили? Я что-то найтит не могу
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:14
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4915
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


На Ж. Егоровой 1(вроде бы). Там высокий дом, точка. И внем ветаптека. В инет магазинах я видела.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:10   #4916
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
У меня спокойный лабр(ТТТ), может пока еще , на улице электровеник. Дома , максимум что может сделать - утащить тапки или что-нибудь из игрушек, и отдать за вкусняшку ничего не грызет, не портит.
Я тоже слышала, что ретриверы спокойнее. У моих друзей ретривер. Я спросила насчет шерсти и они сказали- ну, пару раз в неделю пылесосим, а то шерсть по углам валяется
А у меня она через час валяться начинает. Я сначала обычным пылесосом убираю, а попозже робот включаю. Так он полный шерсти!
Ну уж на породной ветке от владельца собаки лабрадор-ретривер, читать, что ретриверы спокойнее... девочки, ну азы почитайте.. голден-ретривер, лабрадор-ретривер, прямошерстный ретривер... они все РЕТРИВЕРЫ!!!

Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
девочки, привет
отдельное приветствие папе Роме, маме Фиби и брату Гоше!
мы позанимались индивидуально с инструктором и теперь уже вторую неделю ждем групповых занятий (записались на курс, но он из-за морозов так и не может начаться)
Монтик наш возмужал , но как жрал все что не приколочено, так и продолжает разгрысть перчатки, тапки, носки скромно лежа в сторонке от всех, пока никто не видит - наше все! потом виновато заглядывает в глаза, ходит вздыхает опустив морду, и мы ему почти верим, что это искреннее раскаяние...ровно до след. раза! Но это ж когда-то пройдет, ведь правда?!
истинная... но честные-пречестные глаза останутся навсегда
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:14
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4917
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Слушайте, ну я же не из книжки брала описание. Я от владельцев голденов это узнала и сколько мы гуляем вместе,столько я в этом убеждаюсь. Характерны у них разные.
. спасибо, что просветили. Думаю здесь меня и так все поняли.Какая разница, как я их назвала?!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотистый_ретривер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лабрадор_ретривер
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:30
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4918
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Нам тоже хэндлер глюкогекстрон советовала!
Мы покупали тут: http://www.vipkorma.ru
Ну и не толстеть, а то "поползут" пясти.
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:29
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #4919
Эриус
Участник
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Шушары, Московские
Сообщений: 100


Мы, помимо плаванья/отсутствия скользких поверхностей и прочей красоты делали еще так: на асфальте (именно на асфальте) приподнимала девицу под грудь сантиметров на 10 от земли и убирала руку. Чтобы она плюхнулась мягко на передние лапы на асфальт. Это нам папани нашего хозяйка посоветовала (папаня с фиг знает каким количеством титулов), для формирования правильного постава.
А вообще хотела пожаловаться, если честно, уж и не знаю, кому вздыхать(((
Первая девица - от хороших родителей без особой маминой родословной, куплена в Твери за совсем для лабрадора небольшие деньги. Четвертый год ляльке, за все время - только расцарапала гортань и пищевод, нажравшись палок на прогулке.
Вторая мадам - с сииииильно хорошей родословной, крупнее, выше, мощнее первой, цена немалая была за щенка, родители проверены... Полтора года - не вылезает из врачей. Все время какая-нибудь гадость выползает. То желудок, то кишечник, то грибок, то раздражения, то уши, то брыли...
Сталкивался кто с такой лотереей? Принципы ухода/питания/врачей/прогулок и проч. одинаковы были для обеих, корм один и тот же (кстати, равноодинаково не пошла ни Акана, ни Ориджен, на последнем собака вообще белковый удар заработала (младшенькая, а как жеж)).
Неужели правда, что, чем собака породистей, тем менее здорова?
Эриус is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:45
ответ для Эриус , на сообщение « Мы, помимо плаванья/отсутствия... »
  #4920
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Эриус Посмотреть сообщение
Мы, помимо плаванья/отсутствия скользких поверхностей и прочей красоты делали еще так: на асфальте (именно на асфальте) приподнимала девицу под грудь сантиметров на 10 от земли и убирала руку. Чтобы она плюхнулась мягко на передние лапы на асфальт. Это нам папани нашего хозяйка посоветовала (папаня с фиг знает каким количеством титулов), для формирования правильного постава.
А вообще хотела пожаловаться, если честно, уж и не знаю, кому вздыхать(((
Первая девица - от хороших родителей без особой маминой родословной, куплена в Твери за совсем для лабрадора небольшие деньги. Четвертый год ляльке, за все время - только расцарапала гортань и пищевод, нажравшись палок на прогулке.
Вторая мадам - с сииииильно хорошей родословной, крупнее, выше, мощнее первой, цена немалая была за щенка, родители проверены... Полтора года - не вылезает из врачей. Все время какая-нибудь гадость выползает. То желудок, то кишечник, то грибок, то раздражения, то уши, то брыли...
Сталкивался кто с такой лотереей? Принципы ухода/питания/врачей/прогулок и проч. одинаковы были для обеих, корм один и тот же (кстати, равноодинаково не пошла ни Акана, ни Ориджен, на последнем собака вообще белковый удар заработала (младшенькая, а как жеж)).
Неужели правда, что, чем собака породистей, тем менее здорова?
Не знаю, не могу подтвердить на своих. Такая же история как у вас - происхождение второй наааамного интереснее первой, да и экстерьерно и прочее она лучше. Насчет болезней и прочего - одинаково. Обе практически не болеют. Старшей пришлось немного корм подбирать, теперь обе его едят.Лапы режут одинаково часто А,вспомнила, у второй зубы похуже,чем у старшей. Но это мне было известно еще до ее покупки -по папашкиной линии такая проблема есть.
__________________


Мама+Папа=Козявка,малыш Клопыш, 3 собаки,кот и 2 морских порося
Майна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena