Гидронефроз почки - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 21:56
ответ для Талисман , на сообщение « Очень за вас рада!!!!! У меня к вам... »
  #4911
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


девочки, спасибо за добрые слова! я целый день в состоянии эйфории
Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Очень за вас рада!!!!!
У меня к вам вопросик, а до этого в сморщенной почке был хоть какой-нибудь кровоток (по доплеру)?
он был, нам делали изотопную ренографию и по ней выявили, что почка работает лишь на 5 процентов,и сказали, что это абсолютно не работающая почка. А сейчас Лебедев совершенно другим тоном про нее говорил: и что подросла она чуть-чуть, и кровоток хороший, так что пускай себе работает потихоньку, конечно, она никогда уже не станет как здоровая, но хоть что-то, итог беседы - хорошо, что почку не удалили и обошлись без полостной операции. Но, честно говоря, Лебедев всегда говорил, что удалять ее не стоит, это Осипов-старший все настаивал. Поэтому меня и колбасило, что я наперекор ему иду, все-таки главный детский уролог города...
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:51
ответ для flocki , на сообщение « Девочки, мы приехали из ПМА. Я там аж... »
  #4912
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Девочки, мы приехали из ПМА. Я там аж всплакнула от счастья: у нас рефлюкс стал 1 ст., а по УЗИ наша сморщенная почка потихоньку растет и кровоток в ней хороший. Так что отпустили нас на ТРИ года, сказали через 3 года повторить цистографию, а УЗИ в идеале раз в полгода делать, не нужно больше ежемесячно сдавать анализы мочи, только давление контролировать...
Я СЧАСТЛИВА!!!
Даевочки, спасибо всем за волшебные ЛВ-нские кулачки и поддержку
Здорово как!растите здоровенькие!
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 10:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4913
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


flocki поздравляем!!!!!!! очень за вас рады!
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 13:54
ответ для flocki , на сообщение « девочки, спасибо за добрые слова!:love:... »
  #4914
Талисман
Мега-элита
 
Аватар для Талисман
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 525


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
он был, нам делали изотопную ренографию и по ней выявили, что почка работает лишь на 5 процентов,и сказали, что это абсолютно не работающая почка. А сейчас Лебедев совершенно другим тоном про нее говорил: и что подросла она чуть-чуть, и кровоток хороший, так что пускай себе работает потихоньку, конечно, она никогда уже не станет как здоровая, но хоть что-то, итог беседы - хорошо, что почку не удалили и обошлись без полостной операции. Но, честно говоря, Лебедев всегда говорил, что удалять ее не стоит, это Осипов-старший все настаивал. Поэтому меня и колбасило, что я наперекор ему иду, все-таки главный детский уролог города...
Понятно, спасибо за разъяснения.

Нам по УЗИ все говорят разное 1-ый раз сделали на Дундича, сказали у вас она очень маленькая (сморщенная), в ДГБ1 сказали она нормальная (делали там УЗИ 2 раз с перерывом в 5 дней), только повернута не правильно, по Цисте - рефлюкс второй, сделали доплер спустя год, говорят, что нет ее и все, и ни каких следов кровотока в ней нет, смотрели с разных сторон, и все, что писалось про нее ранее полный бред
С полным обследование у нас все никак не получается, как ни записываемся, заболеваем, уже записывались на лето, но схватили ветрянку Сейчас опять будем записываться
А у вас всегда моча нормальная была? Переживаю уже, может она из-за рефлюкса исчезла, или все же кто-то ошибся в измерениях. У нас все анализы мочи практически в норме.
Талисман is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 15:47   #4915
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Талисман Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо за разъяснения.

Нам по УЗИ все говорят разное 1-ый раз сделали на Дундича, сказали у вас она очень маленькая (сморщенная), в ДГБ1 сказали она нормальная (делали там УЗИ 2 раз с перерывом в 5 дней), только повернута не правильно, по Цисте - рефлюкс второй, сделали доплер спустя год, говорят, что нет ее и все, и ни каких следов кровотока в ней нет, смотрели с разных сторон, и все, что писалось про нее ранее полный бред
С полным обследование у нас все никак не получается, как ни записываемся, заболеваем, уже записывались на лето, но схватили ветрянку Сейчас опять будем записываться
А у вас всегда моча нормальная была? Переживаю уже, может она из-за рефлюкса исчезла, или все же кто-то ошибся в измерениях. У нас все анализы мочи практически в норме.
у нас ни разу не было изменений в моче (ТТТ), нам тоже все по-разному говорили: на первом УЗИ почку не увидели вообще, потом (другие спецы) увидели, что почка есть, но она удвоенная, в-общем, целый год потеряли, пока не попали в ПМА, а там уже все точки над i расставили
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 18:01
ответ для flocki , на сообщение « Девочки, мы приехали из ПМА. Я там аж... »
  #4916
Маришка1
Частый гость
 
Аватар для Маришка1
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Девочки, мы приехали из ПМА. Я там аж всплакнула от счастья: у нас рефлюкс стал 1 ст., а по УЗИ наша сморщенная почка потихоньку растет и кровоток в ней хороший. Так что отпустили нас на ТРИ года, сказали через 3 года повторить цистографию, а УЗИ в идеале раз в полгода делать, не нужно больше ежемесячно сдавать анализы мочи, только давление контролировать...
Я СЧАСТЛИВА!!!
Даевочки, спасибо всем за волшебные ЛВ-нские кулачки и поддержку
МЫ ВСЕ ЗА ВАС ОООООООЧЕНЬ РАДЫ!!!!! ДАЙ БОГ, И ДАЛЬШЕ ВАМ ТАКИХ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!!!!!!
Маришка1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 20:55
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4917
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


А нас сегодня выписали. После коррекции прошло 5 дней, пока результата практически нет, но очень надеюсь, что через какое-то время появится. Цистографию и возможно коррекцию будем делать в декабре-январе. Выписали с дивгнозом "Ятрогенный пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 ст. слева после реимплантации левого мочеточника. Вторичный хронический пиелонефрит, активность 0 ".
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:21   #4918
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А нас сегодня выписали. После коррекции прошло 5 дней, пока результата практически нет, но очень надеюсь, что через какое-то время появится. Цистографию и возможно коррекцию будем делать в декабре-январе. Выписали с дивгнозом "Ятрогенный пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 ст. слева после реимплантации левого мочеточника. Вторичный хронический пиелонефрит, активность 0 ".
что значит ятрогенныйвтор. хр. пиелонефрит они всем пишут в выписке
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:16   #4919
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
что значит ятрогенныйвтор. хр. пиелонефрит они всем пишут в выписке
Гугл выдает на ятрогенный - "термин используется для описания состояния, которое возникает в результате лечения: например, какой-либо непредвиденный или неизбежно возникающий побочный эффект".
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:13   #4920
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
что значит ятрогенныйвтор. хр. пиелонефрит они всем пишут в выписке
нам тоже хр. пиелонефрит написали, хотя ни разу плохого анализа не было...
flocki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena