В Анапу и окрестности едем. +попутчиков ищем. - Страница 492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 16:51   #4911
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


а вот еще на центральном пляже сукко,есть детская площадка в старинно-русском стиле,очень красивая и песочек в ней такой мелкий, там тенек, в жару там наверно спасение!!!
только не цитируем,я удалю потом,где с дочей

DSC07868.jpgDSC07893.jpg
DSC07862.jpgDSC07859.jpg
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:38
ответ для Aspin , на сообщение « 17 сентября вернулись из отпуска. :)... »
  #4912
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
17 сентября вернулись из отпуска.
Ездили на 2 недели в поселок Сукко под Анапой.
Еще в конце июня забронировали номер в пансионате "Южанка" на территории детского лагеря "Смена". Была внесена предоплата за 1 день. Вылетели в пасмурную холодную погоду, приземлились в теплую и солнечную, хозяин пансионата встретил нас в аэропорту, провел в номер и на этом радость от начала отпуска закончилась.
Номер был просто ужасный: выходил на стену, из номера не видно даже маленького кусочка неба, соответственно, в номере даже солнечным днем очень темно, нужен электрический свет. В номере постоянная сырость, если закрыть балконную дверь, стоит запах гнили (балкон тоже выходит на стену, но если постараться, с него даже можно увидеть маленький кусочек неба). Сантехника вся немытая, в санузле все стыки плитки покрыты грибком. Оставаться в таком номере не было никакого желания.
Хозяин предложил более светлый номер, но очень шумный (выходил окнами на лагерь), с ободранными жалюзи, такой же грязной сантехникой и к тому же дороже. Цену мы даже не стали узнавать. Хозяин потерял к нам интерес и ушел с женой на море. Забронированный нами номер стоил 1800 р/сутки (за такой кошмар ). Мы побежали по соседним пансионатам искать что-нибудь приемлемое за те же деньги. В одном все номера были на брони, в следующем нам предложили сразу 2 номера на выбор - там и забронировали. Это был пансионат "Берег Мечты", соседний дом со злополучной "Южанкой". Номер освобождался на следующий день, поэтому ночь пришлось провести в номере в "Южанке", в котором ночью было очень холодно и сыро. Утром собрали вещи и перебрались в "Берег Мечты". Кстати, вечером, к нам пришла жена хозяина, стала предлагать другие номера за нашу цену, но вопрос мы решили еще днем, внесли предоплату, и при таком отношении оставаться там больше не было никакого желания (если бы в "Береге" номер был свободен, переехали бы сразу).
На этом приключения закончились и отпуск дальше провели без проблем.
За 2 недели совсем плохая погода была 9.09 - дождь и сильный ветер, никуда не выйти.
Потом еще 2 дня море штормило. А 11.09 было пасмурно и ветренно - на пляж не пошли, зато с мужем залезли на гору Сукко, осмотрели с нее окрестности.
Один день было нашествие медуз - в воде приходилось разгребать их руками. Погода с 12 по 17 сентября было просто отличная, уезжать совсем
не хотелось.
Но в целом место особого впечатления не произвело. На территории лагеря очень шумно, на пляже по поводу и без повода включают предупреждения, объявления, музыку. На пляже многие курят, хотя это запрещено. Проблемы с питанием. Все достаточно дорого. В Крыму в прошлом году понравилось намного больше. Но лучше такой отпуск на море, чем совсем никакого: у нас пока без вариантов, т.к. муж невыездной. При возможности выезда за границу - отпуск лучше проводить там.
Соотношение цена/качество на "наших" югах пока совсем не радует.

надо подальше отъезжать от Анапы, есть места, где на пляжах не курят, или если курят, то можно просто отойти, мало народа, теплое море, никто никаких запретов не делает и никаких медуз и тины, не очень высокие цены, мало шума (или почти нет совсем), отличные номера.У нас было именно так все.В Анапу ездили на один день - там конечно такая суматоха и столько народу, как в Москве, что хочется сразу в место, где людей поменьше.
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:53   #4913
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
надо подальше отъезжать от Анапы, есть места, где на пляжах не курят, или если курят, то можно просто отойти, мало народа, теплое море, никто никаких запретов не делает и никаких медуз и тины, не очень высокие цены, мало шума (или почти нет совсем), отличные номера.У нас было именно так все.В Анапу ездили на один день - там конечно такая суматоха и столько народу, как в Москве, что хочется сразу в место, где людей поменьше.
Сукко - 15 км от Анапы. В самой Анапе были 1 раз - для отдыха бы там не стали останавливаться, хотя город тихий, с Москвой трудно сравнить...
А где находится описанное Вами замечательное место?
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:05
ответ для мамбалина , на сообщение « я там не была,так что не могу... »
  #4914
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от мамбалина Посмотреть сообщение
я там не была,так что не могу сказать,да и в турции не была
фотки просто видела
но мне там пляж понравился, единственное место, в котором просыпаются самые чувственные желания
видимо поэтому там нудисты,там какие-то прям неописуемые волны соединения с природой,дейсвительно хочется раздется и впархнуть в море но смелости моей не хватит

мы с мужем уже много где полазили,но вот от утриша мы остались в восторге.....внизу пляж, а мы сначало по вверху пошли,там таааааааааааааакие виды шикарные и такая природа красивая.челюсть просто падает,а дух захватывает от красоты и некоторой опасности и близости тропок к высоким обрывам
ППКС
Мы, когда были в Утрише в дельфинарии, мои пошли купаться на пляж, а я все стояла и посматривала на горищу слева от пляжа, там тропочки виднелись, так хотелось забраться там, побродить, но с ребенком этого не сделаешь ... Надо будет как-нибудь в другую поездку без мелкого нам с мужем туда все-таки пойти!
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:09   #4915
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


[QUOTE=мамбалина;67239781]вот еще озеро сукко,тоже красивое,но более приземленное


Оля, фотки (и места, соответственно -СУПЕР!!!! Так и хочется там бродить не переставая
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 21:14   #4916
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


ну почему, мы с ребенком бродили, нес её правда муж на руках,потому что за себя я боялась, я же не думала,что по таким катакомбам пойду, у меня были боссоножки сабо, на высокой и где пятка тонкой подошве)))))
если сверху по горам страшно, но возможно, то снизу по камням,все ноги повыворачивала!!!
в такой поход лучше-кроссовки, балетки,на крайняк шлепки))
мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:22   #4917
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


мамбалина, фотки у Вас такие классные!
А детская площадка в Сукко мне очень понравилась, когда детей было поменьше, сама залезла на нее пофотографироваться и на качелях покачаться (муж сразу не пустил - детей пугать )
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:52
ответ для Aspin , на сообщение « мамбалина, фотки у Вас такие классные! ... »
  #4918
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
мамбалина, фотки у Вас такие классные!
А детская площадка в Сукко мне очень понравилась, когда детей было поменьше, сама залезла на нее пофотографироваться и на качелях покачаться (муж сразу не пустил - детей пугать )
спасибочки
у меня муж резвился там с дочей
а потом мы немного отвлеклись,думали там безопасно,вроде все закрыто,а доча бегала бегала, пока мы два слова сказали друг другу.поворачиваюсь.а она на краю домика стоит(там стенки никакой нет). а внизу палки прям стоят как лабиринт, как колья,только с тупыми концами я думала моё сердце остановилось
И закричать боялась,чтобы от испуга не рванула и подбежать боялась не успеть,короче не знаю как, муж наверно на крыльях подлетел за два шага я потом долго в себя приходила.муж забрал её и мы ушли но все равно понравилось
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:02   #4919
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от мамбалина Посмотреть сообщение
спасибочки
у меня муж резвился там с дочей
а потом мы немного отвлеклись,думали там безопасно,вроде все закрыто,а доча бегала бегала, пока мы два слова сказали друг другу.поворачиваюсь.а она на краю домика стоит(там стенки никакой нет). а внизу палки прям стоят как лабиринт, как колья,только с тупыми концами я думала моё сердце остановилось
И закричать боялась,чтобы от испуга не рванула и подбежать боялась не успеть,короче не знаю как, муж наверно на крыльях подлетел за два шага я потом долго в себя приходила.муж забрал её и мы ушли но все равно понравилось
Жуть какая Хорошо, что все обошлось! Как-то не продумано там в плане безопасности (залезала в этот домик - из него ребенку вывалиться очень легко)
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:35
ответ для Aspin , на сообщение « Жуть какая :001: Хорошо, что все... »
  #4920
мамбалина
Ветеран
 
Аватар для мамбалина
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: пр.Большевиков, Краснодарский край......
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Жуть какая Хорошо, что все обошлось! Как-то не продумано там в плане безопасности (залезала в этот домик - из него ребенку вывалиться очень легко)
ну да, хорошо море рядом, можно "если что" штаны постирать
__________________
Давай поделим целый мир. Солнце - тебе, свет мне. Волны - тебе, море мне. Звезды - тебе, небо мне. А лучше давай так: все - тебе, а ты-МНЕ!!!

мамбалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena