Фигурное катание 2011-2012 - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 12:46
ответ для juar , на сообщение « мы занимаемся в парке бабушкина, я... »
  #4921
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
Может всё таки попробовать? Ведь у ребёнка есть главное-желание, может как поедет-поедет и быстренько всех догонит Но за 500 руб. в месяц ФК точно не бывает
Попробовать можно, но у нас 3 р.неделю хореография (которая очень хорошо влияет на наши плечи до ушей, бросать нельзя ни в коем случае. мы в бюджетной группе, после отбора), 2 р\неделю подготовка к школе, которую можно, наверное, и пропускать - главное платить
Мы попробовали встать на лёд в МЕГЕ. Т.к. уже 6 лет, то вполне получилось. Только она хочет сразу ехать, тренер говорит делать "ёлочку", а она едет как попало, но уже сама пытается.
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
У Кристалла есть группа в Контакте, там тренер отвечает, но не быстро. Проще, конечно, подъехать. В Кристалл можно вполне бюджетно заниматься 3100 руб/мес, 3 льда, 1 хореография, 1 ОФП. Есть группы здоровья, туда вполне могут взять, выступать можно на внутренних соревнованиях и в группе Б.
В группе спросила, ответа пока нет, надо ехать.
Спасибо! Это то, что нужно.


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Моя тоже из догоняющих, поздно начали, точнее начали-то нормально, но долго искали свое место. Итого девочке 6, уровень Юный фигурист, а надо бы 3ий юнешеский. Занимается по факту 5 раз в неделю.
У-у, вы продвинутые. В разрядах я ничего не понимаю. 5 раз в неделю На подвиги я пока не готова
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:45   #4922
Yanchik
Активный участник
 
Аватар для Yanchik
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Народная ул
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Белла Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте.
Подскажите,пж., какая школа ФК в парке им. Бабушкина? Сайт,если можно.
это не школа, а просто групповые занятия с тренером сайта нет
сейчас тренировки раз в неделю - по сб в 10-00, возможно будет два раза - в сб и вс
но это очень мало даже для новичков(((
__________________


Yanchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:51
ответ для Milita , на сообщение « Ещё не один бывший или новый тренер не... »
  #4923
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Milita Посмотреть сообщение
Ещё не один бывший или новый тренер не сказал, что другой тренер круче.Я сама занималась и не плохо понимаю в ФК, на мой взгляд ваша тогда подтянулась,прибавила в скольжении, перестала быть "крючком". Извините за сравнение, просто это было любимое выражение нашего бывшего тренера из нашей бывшей школы Рада, что у Вас прогресс, каждому действительно своё. По нам, так если бы мою перевели в группу Татьяны Геннадьевны, мы бы тут же ушли. При переходе к другому тренеру ВСЕГДА вначале идет регресс, поскольку ребенку нужно адаптироваться к новым условиям, требованиям и подходам нового тренера. У всех этот процесс проходит по разному, кто-то быстрее, кто-то дольше, кто-то вообще не привыкнет, если тренер не его. Моя тоже долго сидела на месте, но сейчас: "Лёд тронулся".
Хореограф у нас Ольга Викторовна, Татьяна ведёт танцы, благодаря им дети стали лучше двигаться, а чем она занимается вне школы, мне вообще "фиолетово" .
Вы знаете, когда я поняла, что на протяжении длительного времени у ребенка нет никакого прогресса и ребенком вовсе перестали заниматься, я повела ее на подкатки к другому тренеру.
И вот там уже пошел прогресс, о котором вы и говорите.
А насчет того, что у нового тренера ВСЕГДА идет регресс, не соглашусь, в новой школе, например, у моего ребенка сразу пошел прогресс, потому что здесь ее занимаются.

Но, если вам там нравится, то рада за вас.

Мне Династия не нравится потому что:
-очень выборочно обращают внимание на детей.Хотят занимаются, хотят нет.И им все равно, что родители платят деньги и не маленькие.Хотя обещают золотые горы вначале.
-даже если ребенок получает травму на тренировке и лежит дома несколько месяцев, вас заставят оплатить абонемент, "за сохранение места в группе", если вы не согласны, вас попросят на выход
-даже если вы не планируете кататься в июне или августе, вас попросят оплатить эти месяцы(кстати, еще в мае и июне соответственно), опять же "для сохранения места в группе"

Это мое частное мнение.
Но такого равнодушного мнения к моему ребенку не видела больше нигде.
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:04
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4924
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Девушки, Расскажите мне кто-нибудь о Кристалле. Начинаем заниматься со среды у Щенковской Анны Ильиничны. Что с коньками делать ? Сразу хорошие брать или на китайском гипрекмаркетовском варианте пробовать ? Тренер, конечно, за проф. )) Или, действительно, безумное различие между дорогими и дешевыми. В прошлом году катались на обычном катке в коньках советского периода. Ребенок жаловался, что ножки сильно устают. ((
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:12
ответ для Бу ! , на сообщение « Девушки, Расскажите мне кто-нибудь о... »
  #4925
juar
Участник
 
Аватар для juar
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. пролетарская
Сообщений: 119


не мучайте ребенка и его ноги, мое имхо лучше бу профконьки для начального уровня, чем новое китайское г..! а в идеале, конечно вообще новые профконьки)))
juar is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:16
ответ для juar , на сообщение « не мучайте ребенка и его ноги, мое имхо... »
  #4926
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от juar Посмотреть сообщение
не мучайте ребенка и его ноги, мое имхо лучше бу профконьки для начального уровня, чем новое китайское г..! а в идеале, конечно вообще новые профконьки)))
Новые- точно нет. Б/у и то очень недешево стоят. Вот пойму, что мы надолго увязли, тогда -да, а пока придется чужие поносить. ((
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:22
ответ для Бу ! , на сообщение « Новые- точно нет. Б/у и то очень... »
  #4927
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Новые- точно нет. Б/у и то очень недешево стоят. Вот пойму, что мы надолго увязли, тогда -да, а пока придется чужие поносить. ((
В обычных коньках не сделать элементы, которым учат, ну или как минимум не сделать безопасно. У проф. коньков нога жестко зафиксирована, поэтому риск травмы голеностопа в разы ниже.
Не будут получаться у ребенка элементы из-за "неправильного" конька - он и не "увязнет"...
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:08
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #4928
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки подскажите у меня наболевший вопрос. я как то уже спрашивала. хореография у ваших деток с какого года обучения?
ну наш тренер говорит что хореография не нужна и хоть ты тресни. что первые два года не нужно. потом нужно. подходила не только я и другие мамы. нас в общем много кто хочет хореографию. ответ рано. мы первый год занимаемся. я считаю моему ребенку нужна растяжка и осанка. думала совместить с фигурном катании как то. удобно же в АФК или в юбилейном. а то куда мы ходили там 3 раза в неделю. нам не совместить. совсем много. хотела один разок. во тне понимаю почему рано. у остальных есть хореография с первого года, а нам рано. возможно вообще как то с другой группой ходить на хореографию?. в АФК все сложно хореограф к тренеру что ли прикрепляется.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:13   #4929
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
В обычных коньках не сделать элементы, которым учат, ну или как минимум не сделать безопасно. У проф. коньков нога жестко зафиксирована, поэтому риск травмы голеностопа в разы ниже.
Не будут получаться у ребенка элементы из-за "неправильного" конька - он и не "увязнет"...
Спасибо, поняла . ))
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:14
ответ для Marrinka , на сообщение « Вы тоже имели счастье там заниматься? »
  #4930
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Marrinka Посмотреть сообщение
Вы тоже имели счастье там заниматься?
Да, старшая дочь имела счастье. Занимались с момента открытия данного заведения когда ОФП и хореография были в одноименном клубе в Купчино, а лед снимался в СКА на фонтанке , потеряли 2 года.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena