Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 23:06
ответ для Aljona , на сообщение « девочки добрый вечер, кто знает, в... »
  #4921
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


С любого возраста. Без билета не пускают однозначно.

На всякий случай - если это первый балет, то имейте ввиду: это же Стравинский. Это сложная музыка. И балет трагичный. Герой погибает. ИМХО - для подготовленных детей. Плюс Шехеразада - это вообще для взрослых)))
Почитайте про Петрушку в инете
К примеру:
Цитата:
Атмосфера балагана, русская экзотика, «кучерские пляски» были лишь ширмами, за которыми разворачивались нешуточные страсти «кукольного дома». Куклы – участники представления Фокусника, – оказывается, жили «за кулисами» собственной жизнью. Угловатая пластика Петрушки скрывала душу поэта, тщетно искавшего любви и свободы. Трагизм ситуации и фантасмагорию подчеркивало вынесенное на балаганную площадь нелепое столкновение героя с недалеким Арапом – счастливым соперником в любви к бездушной кокетке-Балерине. Петрушка погибал и превращался на глазах публики в гору тряпья, но в финале вновь возникал как фантом на пути Фокусника.

__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:28
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « С любого возраста. Без билета не... »
  #4922
Aljona
Элита
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
С любого возраста. Без билета не пускают однозначно.

На всякий случай - если это первый балет, то имейте ввиду: это же Стравинский. Это сложная музыка. И балет трагичный. Герой погибает. ИМХО - для подготовленных детей. Плюс Шехеразада - это вообще для взрослых)))
Почитайте про Петрушку в инете
К примеру:

спасибо-) пока заказывала билеты, почитала отзывы, тоже решила что рано, наш ребенок освоил репертуар Михайловского и не по одному разу некоторые постановки-), но думаю что Стравинский не каждому взрослому по духу, а начинать знакомство с Мариинкой все же с более позитивного, хотя просится на Лебединое очень он, но там тоже радости не много-)
в общем пойдем опять в МТ-)
__________________
Aljona is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:32
ответ для Aljona , на сообщение « спасибо-) пока заказывала билеты,... »
  #4923
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, ЛО рано в 3 года.
Радостный, чудесный, сказочный спектакль - Шурале. 21.02 утренником. Феерический. Только он длинный.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 23:46
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, ЛО рано в 3 года. Радостный,... »
  #4924
Aljona
Элита
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, ЛО рано в 3 года.
Радостный, чудесный, сказочный спектакль - Шурале. 21.02 утренником. Феерический. Только он длинный.
нам уже четыре-)))
мальчик наш на балерин все смотрит.. уж больно они ему нравятся)) вот увидел ЛО и говорит, все! идем!-) полагаю не мысли о прекрасном им движут-)
__________________
Aljona is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:01
ответ для irihonya , на сообщение « В воскресенье идем на "Белоснежку и 7... »
  #4925
Olchik72
Активный участник
 
Аватар для Olchik72
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
В воскресенье идем на "Белоснежку и 7 гномов" театра Карамболь. Может, кто был? Как Вам?
И мы тоже идем в воскресенье!
Olchik72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:29
ответ для Ксю! , на сообщение « даже мне было страшно :)) битва... »
  #4926
Алиса Шарм
Активный участник
 
Аватар для Алиса Шарм
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
даже мне было страшно битва Щлкунчика и мышей - ростовые куклы!!! мыши страааашные жуть, щелкунчик - тоже.. резкие перемещения, тревожная музыка, мигания света , головы срубленные, а мы на первом ряду сидим.. Дочь вздрагивала и подпрыгивала (3 года) но уходить отказалась категорически, а я сидела и боялась, как бы она заикаться после этого действа не стала
И все-таки спектакль "Щелкунчик" в БТК великолепен,
шепну, что для 3 - летки сама сказка чуток рановата для восприятия (это я как учитель литературы говорю). Постановка полностью и дословно по Гофману, сюжет непрост - в нем много хитросплетений, фантасмогория с мышами чудесно передает дух произведения. Костюмы эффектны. Мы с сыном сидели в 1 ряду (5 лет) и страха не было никакого, наоборот - восторг от сцены сражения Щелкунчика с мышами.
В БТК есть спектакли, которые куда лучше подходят для 3 - летних зрителей!
Алиса Шарм is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:36
ответ для SAMiri , на сообщение « А нам очень понравилось - и детям (4,5... »
  #4927
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от SAMая Посмотреть сообщение
А нам очень понравилось - и детям (4,5 года) и родителям, смотрели - не отрываясь, и мышей страшных не испугались. В этом театре для раннего возраста в данном топике рекомендуют Сказку для непослушных медвежат и Гном Гномыча. Вот на последнего собираемся пойти в феврале
Так нам тоже понравилось. и смотрела не отрываясь, уходить категорически отказалась. и нельзя сказать, что сильно испугалась - просто онапряжена была сильно, и сказку эту нежно любит, но на мой взгляд нам рано было такое фееричное действо смотреть, и не только нам, сзади нас мальчик лет 5-6 во время это битвы просто выл страшно - то ли от испуга, то ли от переполнявших эмоций.., что тоже добавляло остроты ощщений, девочка лет 4 - маме в колени уткнулась.. в общем не для эмоциональных это деток.

теперь для меня Щелкунчик - это только Чайковский
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:43   #4928
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Алиса Шарм Посмотреть сообщение
И все-таки спектакль "Щелкунчик" в БТК великолепен,
шепну, что для 3 - летки сама сказка чуток рановата для восприятия (это я как учитель литературы говорю). Постановка полностью и дословно по Гофману, сюжет непрост - в нем много хитросплетений, фантасмогория с мышами чудесно передает дух произведения. Костюмы эффектны. Мы с сыном сидели в 1 ряду (5 лет) и страха не было никакого, наоборот - восторг от сцены сражения Щелкунчика с мышами.
В БТК есть спектакли, которые куда лучше подходят для 3 - летних зрителей!
согласна, рано.
поэтому сейчас стала осторожнее и интересуюсь как там со Снежной королевой в т. Марионеток..
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 20:48
ответ для Sonya , на сообщение « ну не соглашусь я с Вами ! В ТЮЗе... »
  #4929
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ну не соглашусь я с Вами ! В ТЮЗе лучшие места - центральные в первом ряду. Все центральные места с 1-5 ряды - очень хорошие. Сцена там большая, НЕ поднятая, отгорожена от зрит. зала парапетом. Расстояние от кресел 1-го ряда до парапета - примерно 1.5 метра. Актёры основное действо играют не на краю сцены,поэтому 1-ый ряд - лучший.

Cовершенно верно
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 21:00   #4930
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Алиса Шарм Посмотреть сообщение
И все-таки спектакль "Щелкунчик" в БТК великолепен,
шепну, что для 3 - летки сама сказка чуток рановата для восприятия (это я как учитель литературы говорю). Постановка полностью и дословно по Гофману, сюжет непрост - в нем много хитросплетений, фантасмогория с мышами чудесно передает дух произведения. Костюмы эффектны. Мы с сыном сидели в 1 ряду (5 лет) и страха не было никакого, наоборот - восторг от сцены сражения Щелкунчика с мышами.
В БТК есть спектакли, которые куда лучше подходят для 3 - летних зрителей!
Cпектакль, действительно, очень хорош и рассчитан на зрителя 5-6 лет.


Мне кажется, нужно учитывать возраст, беря билеты. Написано- с 5, значит с 5 . Мало спектаклей разве для трёхлеток? Куда бежим-то?
__________________
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena