Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 22:46   #4931
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужно учитывать возраст, беря билеты. Написано- с 5, значит с 5 . Мало спектаклей разве для трёхлеток? Куда бежим-то?
опять двадцать пять...
вы хотите поговорить об этом? милости прошу в личку
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 01:18
ответ для Ксю! , на сообщение « опять двадцать пять... вы хотите... »
  #4932
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Смотрели сегодня "МОРОЗКО" в Театре на Неве.Великолепный спектакль.
Рекомендую посмотреть. Спектакль в точности по одноименному фильму-сказке.
Всем поклонникам Гусей-лебедей: в "Морозко" присутствует опять-же Баба Яга, в исполнении Валерия Бочкина (такая же очаровательная, как в "Гусях"). Замечательный дуэт мачехи и Марфушеньки, в исполнении Беаты Маковской и Марины Бойцовой, с её коронной фразочкой "-Маманя!" (эта пара нам еще очень понравилась в "12 месяцах"). Как всегда в спектакле песни, танцы. Пели "в живую", за исключением начальной песни самого Морозко.
туя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:24
ответ для туя , на сообщение « Смотрели сегодня "МОРОЗКО" в Театре на... »
  #4933
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


А мы сегодня смотрели "Белоснежка и 7 гномов" театра Карамболь. Много интересных находок, песен (это мюзикл) и красивые костюмы. Выступали дети в роли цветов. Спектакль на 5.

В общем они себя реабилитировали в моих глазах после отмены новогодней елки 22 и 25 декабря 2009.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:56
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #4934
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


А вчера смотрели "три поросенка" в Демени.Мне не понравилось.В зале дети 2-5 лет.Куклы страшненькие,один поросенок-Гари Потер,второй-жирдосик тупоголовый,третий-девочка.Имеется отец_урод,уродом,который возит мать-свинью толи в кровати,то ли в коляске.Много жаргонных фраз,не понятных детям этого возраст."Сдурел","протри очки,очкарик."Так же имелся скелет волка,после падения оного в котел и отдельно его шкура.Не поняла или я совсем стара стала и не понимаю таких перлов или возраст спектакля другой.
31 идем на "три поросенка" в театр Сказки на Неве.Лет15 назад там чудеснейший спектакль,надеюсь ничего не изменилось.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:59
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #4935
Only
Наш человек
 
Аватар для Only
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург, север, центр
Сообщений: 9 517


Девочки, простите, если писали. Хотела ребенка свожить в Мариинку, так билетов на Леб. озеро дешевле 2600 р. не было! Вообще, реально ли купить билеты бюджетно? А то при таких ценах и не узнает ребенок, что такое балет и Мариинский театр
А кто-либо в Эрмитажный театр детей водил? Как там?
Only is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 19:01
ответ для tatusia68 , на сообщение « А вчера смотрели "три поросенка" в... »
  #4936
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
31 идем на "три поросенка" в театр Сказки на Неве.Лет15 назад там чудеснейший спектакль,надеюсь ничего не изменилось.
поросята постарели на 15 лет
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 20:37
ответ для tatusia68 , на сообщение « А вчера смотрели "три поросенка" в... »
  #4937
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
А вчера смотрели "три поросенка" в Демени.Мне не понравилось.В зале дети 2-5 лет.Куклы страшненькие,один поросенок-Гари Потер,второй-жирдосик тупоголовый,третий-девочка.Имеется отец_урод,уродом,который возит мать-свинью толи в кровати,то ли в коляске.Много жаргонных фраз,не понятных детям этого возраст."Сдурел","протри очки,очкарик."Так же имелся скелет волка,после падения оного в котел и отдельно его шкура.Не поняла или я совсем стара стала и не понимаю таких перлов или возраст спектакля другой.
31 идем на "три поросенка" в театр Сказки на Неве.Лет15 назад там чудеснейший спектакль,надеюсь ничего не изменилось.
Да, от "Трех поросят" в этом театре я была в легком шоке. Пошли туду после Сказки для непослушных медвежат - дочке очень понравилось. Этот спектакль она не поняла вообще. И, наверное, нам тоже надо было сразу сходить на каких-нибудь других поросят - перебить впечатление, но я не догадалась... Ребенок потом долгое время не проявлял энутузиазма при слове "театр".
Мы сегодня были в Театре "У Нарвских ворот", смотрела "Золотого цыпленка". Я сначала купила билеты, а потом почитала отзывы. Честно говоря, напряглась слегка: типа, непонятная мораль - лучшая мама - это папа, мол на воскресных пап рассчитано, всего три актера, ну и еще по мелочи...
Ну что сказать, нам очень понравилось! Вот на этот спектакль можно идти с совсем малышами: камерный зал, сцена близко, все видно, спектакль одноактовый. Актеры играли чудесно!
Дочка в конце, когда все хлопали, расплакалась Быстро, говорит, кончилось, я еще хотела. Спрашиваю - а в Театре Кукол ты ж не плакала. Там, отвечает, было достаточно, а здесь не достаточно В общем, так понравилось действо, что смотрела бы и смотрела. Попросилась еще раз именно на этот спектакль
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 20:38
ответ для Only , на сообщение « Девочки, простите, если писали. Хотела... »
  #4938
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Девочки, простите, если писали. Хотела ребенка свожить в Мариинку, так билетов на Леб. озеро дешевле 2600 р. не было! Вообще, реально ли купить билеты бюджетно? А то при таких ценах и не узнает ребенок, что такое балет и Мариинский театр
Ну, если за несколько дней доспектакля покупать, то, конечно, может и не быть дешевле билетов.
А так ЛО, конечно, дорогой балет, но подешевле найти можно. В апреле он будет утренником, должен быть дешевле.
А вообще тут много писали, что для первого похода это не самый подходящий балет, т.к. он довольно длинный.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 21:18
ответ для Only , на сообщение « Девочки, простите, если писали. Хотела... »
  #4939
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Девочки, простите, если писали. Хотела ребенка свожить в Мариинку, так билетов на Леб. озеро дешевле 2600 р. не было! Вообще, реально ли купить билеты бюджетно? А то при таких ценах и не узнает ребенок, что такое балет и Мариинский театр
А кто-либо в Эрмитажный театр детей водил? Как там?
Да, не стоит сразу на ЛО! Мы на утренники всегда бюджетно ходим, и большой компанией. В феврале утренниками Бах фонтан с отличным составом, Шурале, Сильфида красивый балет, и очень короткий). У нас на Фонтан билеты по 400, Шурале - по 600. На Сильфиду ходили за 400 руб.
посмотрела профиль - автор, у Вас же совсем маленькая дочка. На ЛО точно не надо! Начните с Чиполлино! Щелкунчик, Сильфида - очень хорошо для девочек. Только Сильфида грустно заканчивается.
Эрмитажный театр - там разные труппы танцуют. Чаще не очень высокого уровня. А цены - ого-го! Начните с Михайловского или Мариинки. Или со Щелкунчика в Консерватории
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 22:09
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #4940
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Музкомедии, "Таинственный сад"

Соглашусь с положительными отзывами. Живая музыка и живой вокал, хорошая игра, понятный сюжет (ну не в четыре,конечно, но в шесть лет вполне), никакой пошлости и штампов. Впечатляющие интерьеры.

Единственное, в следующий раз постараюсь взять первый ряд. Подъём незначительный и не сразу начинается, а перед нами были рослый папа и рослая мама.
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena