Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:39   #4931
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Ой, нет
Гномикам оттуда не видно
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:41
ответ для ellav , на сообщение « :( Ой, нет Гномикам оттуда не видно :( »
  #4932
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Не знаю, мне нормально видно оттуда почти всегда. Там очень высокий подъем.
К сожалению, это теперь единственные более-менее бюджетные места по льготному тарифу.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:02   #4933
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я не себе - в подарок хотела (даме тоже очень невысокого роста). Но она никогда не покупает 2-3 ряды
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:11
ответ для ellav , на сообщение « Я не себе - в подарок хотела (даме тоже... »
  #4934
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А, ясно. Да, в подарок, наверное, действительно не очень удобно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:50
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А, ясно. Да, в подарок, наверное,... »
  #4935
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


В любом случае, спасибо!
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:27   #4936
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Неожиданно решили сходить на Щелкунчика в Консерваторию, т.к. в Маринку не попали, а без Щелкунчика было грустно встречать НГ
Я, конечно, знала, что постановка необычная, но знала, оказывается не все, поэтому впечатления очень разнородные.
Прежде всего, может, все это знают, но я никак не могла предположить, что в театре Консерватории музыкальные спектакли играются без оркестра!
Я шла, прежде всего, ради музыки Чайковского и была очень разочарована тем, что она звучала в записи, да еще и плохого качества: звук какой-то металлический, иногда фонило – брррр!
В общем, первое отделение я никак не могла привыкнуть к этому и все мне не нравилось. Да, ярко, красочно, но у меня зарябило в глазах, когда на сцене были 4 дамы, одна в желтом платье с зеленым, другая в голубом с белым, третья в желтом с голубым, четвертая в голубом с розовым, и 4 кавалера: один в бордовом, один в синем, один в зеленом, а один вообще в полосочку. И на сцене при этом была еще куча людей, тоже весьма пестро одетых, возникало просто ощущение хаоса
Балетом в первом отделении не пахло в принципе. Хотя я настраивалась не ждать ничего особенного, но это был просто ансамбль песни и пляски какой-то.
В общем, я готовилась написать, что спектакль максимум года на 3: яркий, красочный, мыши смешные, заскучать не успеешь, т.к. перед глазами все мелькает

Но второе отделение как-то сразу пошло поживее, хаос на сцене исчез, танцы вообще были исполнены очень неплохо – красиво и задорно. Декорации были совершенно бесподобны (впрочем, в первой части тоже). Ну, и, наконец-то появилось какое-то подобие балета в виде танцев снежинок, розового вальса (там, правда, это были не розы, а бабочки ) и, конечно, падеде в финале. И вот тут-то я вспомнила, как спорила с кем-то, кто говорил, что музыка Чайковского подразумевает плохую концовку. Тогда я была с этим не согласна, т.к. помнила, что у Вайнонена все прекрасно подходило. А сейчас я поняла, что это действительно так. Финальное адажио здесь было совершенно пронзительным прощанием главных героев. Ведь здесь Маша не остается с Принцем, она возвращается в свою безрадостную реальность. И вот она уже переоделась в свое простое платьице, пора ехать, но она упросила Дроссельмейера немного подождать, чтобы проститься… Это было очень красиво и трогательно Мне почти удалось забыть про мерзкий звук.
Финал решен тоже очень здорово – дети на 100% не понимают, что Маша умерла, если им специально об этом не говорить. Но если кто-то поймет, то все равно все не так трагично, в принципе, как и у Андерсена, ведь, умерев, она снова попадает в сказочную страну и встречается с Принцем.

В общем, если бы что-то сделать с хаосом в начале спектакля (не знаю, то ли там что-то плохо отрепетировано, то ли плохо срежиссировано) и, главное, если бы звучал оркестр, то был бы очень неплохой спектакль. Не как балет, а просто как красивый музыкальный спектакль, для создания новогоднего настроения, порадоваться и немного погрустить и пообсуждать – для тех, кто чуть постарше.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:23   #4937
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


KoshkaNatashka, оркестр к спектаклю не допустили. Вот информация об этом скандале.
http://www.ntv.ru/novosti/255855
calzedonia is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:13
ответ для calzedonia , на сообщение « KoshkaNatashka, оркестр к спектаклю не... »
  #4938
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
KoshkaNatashka, оркестр к спектаклю не допустили. Вот информация об этом скандале.
http://www.ntv.ru/novosti/255855
Кошмар какой! Спасибо.
То-то я и думаю, почему никто не написал, что спектакль идет под фонограмму.

Но это просто какой-то позор...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:32
ответ для calzedonia , на сообщение « KoshkaNatashka, оркестр к спектаклю не... »
  #4939
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
KoshkaNatashka, оркестр к спектаклю не допустили. Вот информация об этом скандале.
http://www.ntv.ru/novosti/255855
Ничего себе!
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:49   #4940
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


(шепотом, плюясь через плечо) Я сегодня наконец-то иду в театр...
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena