Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:40
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Татьяна! Это ты просто уснула от... »
  #4951
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Татьяна! Это ты просто уснула от усталости на полгода, и тебе приснился сон! А потом опять проснулась... Я таких тоже видела в кино и во сне!
Шучу конечно, только жаль, что всего полгода...
Хорошо, что хоть пол года, и пусть даже сон. Он меня не любил и никогда не говорил об этом, но он обо мне заботился А бывший, ну прям так любил, так любил, только вот я ни грамма заботы не чувствовала. Странная штука жизнь. А с мч мы теперь друзья, если очень надо он и сейчас поможет чем сможет.
__________________
"Пятый блин комом? К черту блины, лепи комочки!!!!" (с)

Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:42   #4952
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Хорошо, что хоть пол года, и пусть даже сон. Он меня не любил и никогда не говорил об этом, но он обо мне заботился А бывший, ну прям так любил, так любил, только вот я ни грамма заботы не чувствовала. Странная штука жизнь. А с мч мы теперь друзья, если очень надо он и сейчас поможет чем сможет.
Да. Мой тоже на каждом углу про любоВ кричал. На руках носил. А потом как носил, так и в стороны руки развел... Это я позже поняла, что слова ни чего не значат.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:25
ответ для Sea wave , на сообщение « Вот у меня такое же состояние было... »
  #4953
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Вот у меня такое же состояние было когда муж ушел. Как угнетенный народ страдал, работай на этого мужа, а он все в комп уставившись. Вымотанная была и выжатая как тряпка. И я целое лето кайфовала освободившись от этого груза. А потом был у меня пол года молодой человек (всего пол года счастья). Я хотела целыми днями готовить, убираться, крутиться вокруг него. Такой кайф было заботится о нем, потому что он не считал зазорным помогать мне. Когда оставался, пока я детей спать укладывала, он всю посуду перемывал, со стола на кухне прибирал. То с ремонтом, то с детьми поможет. Впервые в жизни я стала думать, что я хозяйственная девушка и в общем-то, как нормальная женщина могу содержать в порядке дом и семью, а так считала, что видимо я очень плохая хозяйка и вообще дом и быт это не для меня, раз меня все так напрягает и выматывает.
Да уж, мне вот тоже мужем внушается что я плохая раз ничего не успеваю (пока он за компом сидит, или по баням, рыбалкам ездит). Вот уехал сейчас в командировку, меня общие друзья-знакомые спрашивают: "Ох, как же ты будешь одна справляться????" - Как, как? да как всегда одна справлялась!, только забот меньше и успеваю в итоге больше, и с детьми час погуляла, на ватрушке с горы покатались, пришла пропылесосила все, накормила, накупала... а так бы вместо прогулки домой бежать, чтоб ужин ему успеть подать. Да, и, когда это ТЕЛО сидит у компьютера и самой ничего убирать- прибирать не охота, он отдыхает видите ли после работы, а я после такой же работы можно подумать не устала?
Так завидно смотреть вот на такие семьи где и муж все делает, помогает, сам по доброй воле, а не просить приходится...У меня брат такой- все делает, и работает один (жена дома сидит), после работы приходит детей купает, спать укладывает, и ремонт сам сделал и всё в семью, в семью.... и по выходным они детей бабушкам на денёк, а сами либо в кино, либо просто погулять
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:47
ответ для Bonik , на сообщение « Да уж, мне вот тоже мужем внушается что... »
  #4954
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
Вот уехал сейчас в командировку
Оль! как с разводом? или уже передумала?
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:45
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #4955
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


на следующей неделе пойду. Мне надо так чтоб к его приезду заседание назначилось. Через сколько обычно? Через месяц? Хотя боюсь, муж может и подлянку сделать как узнает -задержится там еще на какое то время
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:53   #4956
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
на следующей неделе пойду. Мне надо так чтоб к его приезду заседание назначилось. Через сколько обычно? Через месяц? Хотя боюсь, муж может и подлянку сделать как узнает -задержится там еще на какое то время
У меня через месяц было. Я мужу даже не сказала. Повестка ему на дом пришла. (Вот это был взрыв! По тлф!) Вещи его, главное, пересели к нему. И замок!!!!!!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:01   #4957
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
на следующей неделе пойду. Мне надо так чтоб к его приезду заседание назначилось. Через сколько обычно? Через месяц? Хотя боюсь, муж может и подлянку сделать как узнает -задержится там еще на какое то время
Перед заседанием обычно предварительное слушание назначают. Если оба на развод согласны - само заседание и не проводят - но это не ваш вариант, как я понимаю?

Если он не будет являться - заседание будут переносить. После трех неявок разведут.

Вещи-то его вывезли, замки сменили?
Я бы ещё после подачи заявления на развод копию с отметкой суда о принятии отнесла в отдел полиции вместе с заявлением о том, что опасаюсь неадекватного поведения мужа.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:08   #4958
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Перед заседанием обычно предварительное слушание назначают. Если оба на развод согласны - само заседание и не проводят - но это не ваш вариант, как я понимаю?

Если он не будет являться - заседание будут переносить. После трех неявок разведут.

Вещи-то его вывезли, замки сменили?
Я бы ещё после подачи заявления на развод копию с отметкой суда о принятии отнесла в отдел полиции вместе с заявлением о том, что опасаюсь неадекватного поведения мужа.
Правильно!

А на счет предварительного слушанья, у нас ничего такого не было. Пришли на заседание и нас развели. И еще, после трех неявок ответчика разведут автоматом, только если эти неявки будут по неуважительной причине. А если болезнь (а справку взять не проблема) или командировка, то... долго будут разводить. И все равно надо идти к целе!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:17
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Правильно!:040: А на счет... »
  #4959
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Правильно!

А на счет предварительного слушанья, у нас ничего такого не было. Пришли на заседание и нас развели. И еще, после трех неявок ответчика разведут автоматом, только если эти неявки будут по неуважительной причине. А если болезнь (а справку взять не проблема) или командировка, то... долго будут разводить. И все равно надо идти к целе!
ИМХО, конечно, но для меня главное было бы - отдельное проживание, выселение его из моей квартиры, а сроки развода - вообще неважны Этот штамп, как и предыдущий, ничего не значит, жена все равно не принадлежит мужу и имеет право делать, что хочет. Пусть отвисает по своим командировкам, когда-нибудь ему самому это надоест, и он отвалит.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:34   #4960
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но для меня главное было бы - отдельное проживание, выселение его из моей квартиры, а сроки развода - вообще неважны Этот штамп, как и предыдущий, ничего не значит, жена все равно не принадлежит мужу и имеет право делать, что хочет. Пусть отвисает по своим командировкам, когда-нибудь ему самому это надоест, и он отвалит.
Не... када свидетельство о разводе получила, точнее даже когда еще решение суда получила, ох... такой бальзам на душу... СВОБОДА! Прям всем телом ощутила))) Даже по тлф от него уже не слышала больше типа: Ты моя жена!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena