Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 15:23
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, не стоит сразу на ЛО! Мы на... »
  #4951
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, не стоит сразу на ЛО! Мы на утренники всегда бюджетно ходим, и большой компанией. В феврале утренниками Бах фонтан с отличным составом, Шурале, Сильфида красивый балет, и очень короткий). У нас на Фонтан билеты по 400, Шурале - по 600. На Сильфиду ходили за 400 руб.
посмотрела профиль - автор, у Вас же совсем маленькая дочка. На ЛО точно не надо! Начните с Чиполлино! Щелкунчик, Сильфида - очень хорошо для девочек. Только Сильфида грустно заканчивается.
Эрмитажный театр - там разные труппы танцуют. Чаще не очень высокого уровня. А цены - ого-го! Начните с Михайловского или Мариинки. Или со Щелкунчика в Консерватории
Я не автор, но скажу Спасибо!

Тоже пора дочку приобщать ко "взрослым" театрам (ей 5). Но не уверена что высидит.... совсем неусидчивая, завидую мамам у кого детки спокойно сидят и никого не нервируют
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:47
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #4952
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, понмю тут советовали Конька-Горбунка в Мариинке посмотреть. А кто-нибудь смотрел его в новой редакции, 2009 года? Хочу ребенка сводить, но боюсь, что вдруг там что-то суперсовременное будет? Хочется классики...
И еще, напомните, плиз, 15-16-17-18 ложа в первом ярусе - что хорошо, а что плохо для 3.5-летнего зрителя?
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:48
ответ для Tatosha , на сообщение « Девочки, понмю тут советовали... »
  #4953
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Это совсем не классика! Хореография Ратманского. Декораций почти нет - там такой интересный принцип кубиков-конструкторов. Костюмы весьма оригинальные. Да и как Конёк может быть классикой, если это музыка Щедрина? Петипа ждать не приходится)))
Мне очень нравится эта постановка - но она современная и на любителя. Там много пантомимы, она очень остроумная - но для подготовленных зрителей. http://www.youtube.com/watch?v=MvVSI...eature=channel
Поищите ещё на Ютубе, там полно записей

Девы, я серьёзно не пойму - почему вы хотите маленьких деток (3,5 года) водить в Мариинку на сложные спектакли? Вот на ЛО народ стремится с малышами, на Спящую или на Золушку Прокофьева... Всему своё время. Если даже ребёнок тихо высидит спектакль, то не значит, что он к нему готов и вообще воспринял.
Начните с лёгкого, понятного и детского.
В 15 и 16 ложах видно плохо, а 17 и 18 в первом ярусе нет.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:57
ответ для Tatosha , на сообщение « Девочки, понмю тут советовали... »
  #4954
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, понмю тут советовали Конька-Горбунка в Мариинке посмотреть. А кто-нибудь смотрел его в новой редакции, 2009 года? Хочу ребенка сводить, но боюсь, что вдруг там что-то суперсовременное будет? Хочется классики...
И еще, напомните, плиз, 15-16-17-18 ложа в первом ярусе - что хорошо, а что плохо для 3.5-летнего зрителя?
А что, он был раньше в другой редакции?
Я не советую категорически, а тем более для 3.5 лет. Безумно странная музыка, полное отсутствие декораций и не классическая хореография (хотя против хореографии я как раз ничего не имею).
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:29   #4955
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Была раньше другая хореография. Собственно, Плисецкая же не Ратманского танцевала.

а мне музыка показалось очень органичной этой постановке)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:37
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #4956
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ясно, спасибо, я не в курсе была
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:50
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Была раньше другая хореография.... »
  #4957
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Девы, я серьёзно не пойму - почему вы хотите маленьких деток (3,5 года) водить в Мариинку на сложные спектакли? Вот на ЛО народ стремится с малышами, на Спящую или на Золушку Прокофьева... Всему своё время. Если даже ребёнок тихо высидит спектакль, то не значит, что он к нему готов и вообще воспринял.
Начните с лёгкого, понятного и детского.
В 15 и 16 ложах видно плохо, а 17 и 18 в первом ярусе нет.
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что, он был раньше в другой редакции?
Я не советую категорически, а тем более для 3.5 лет. Безумно странная музыка, полное отсутствие декораций и не классическая хореография (хотя против хореографии я как раз ничего не имею).
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Была раньше другая хореография. Собственно, Плисецкая же не Ратманского танцевала.

а мне музыка показалось очень органичной этой постановке)))
Я в этмо топике, где-то в середине вычитала восторженные отзывы про Конька-Горбунка. Поэтому и внесла его в свой список Но сейчас меня насторожило, что постановка 2009 года. Хорошо, что спросила!

Don&Magdalina, а что Вы считаете легким, понятным и детским? Мне только Щелкунчик на ум приходит
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:56   #4958
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что, он был раньше в другой редакции?
Я не советую категорически, а тем более для 3.5 лет. Безумно странная музыка, полное отсутствие декораций и не классическая хореография (хотя против хореографии я как раз ничего не имею).
Ну, для трех с половиной, конечно, рано, но шестилетке моей очень понравился этот балет. Отсутствие декораций (точнее, минимальное количество ) у неё даже вопроса не вызвало, не то что недовольства.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:58
ответ для Tatosha , на сообщение « Я в этмо топике, где-то в середине... »
  #4959
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Я в этмо топике, где-то в середине вычитала восторженные отзывы про Конька-Горбунка. Поэтому и внесла его в свой список Но сейчас меня насторожило, что постановка 2009 года. Хорошо, что спросила!

Don&Magdalina, а что Вы считаете легким, понятным и детским? Мне только Щелкунчик на ум приходит
Я не Don&Magdalina, но, может быть - Чиполлино (в Михайловском)?
ola is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:32
ответ для ola , на сообщение « Я не Don&Magdalina, но, может быть -... »
  #4960
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Я не Don&Magdalina, но, может быть - Чиполлино (в Михайловском)?
+1, ходили в 3 с небольшим, очень понравилось!
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena