Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 22:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4951
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Нету дефицита! Просто все бутылочки широкогорлые - и стеклянные и пластиковые и соски к ним соответствующие. Просто бывают детишки, которые трепетно относятся к соскам - если в роддоме их из старой резиновой кормили, или в больничке (а они очень мягкие), то потом могут не взять другую соску - рассказывали про такие варианты. Моим лично было по барабану из чего кушать, только ленились все доедать, если дырочка маленькая была в соске, поэтому побольше выбирала, но потом держать вертикально долго приходилось, чтобы не срыгивали.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:17
ответ для ледЯ , на сообщение « [/B]Пообещали! 15-го комиссия+ 10 дней... »
  #4952
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
[/B]Пообещали! 15-го комиссия+ 10 дней на оформление. Итого, по моим подсчетам 25-го забираем. Потому то так и гоню все с ремонтом и всеми покупками, чтобы успеть
Ух! Совсем скоро час Х и все Вас потеряем
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4953
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Да, и по количеству тож 3-мя бутылочками обходились, правда потом еще 3 покупали и еще.. Мы их оч долго пользовали, а со временем они царапаются и в негодность приходят.
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:29
ответ для ледЯ , на сообщение « С подарком Даньке так и не... »
  #4954
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
С подарком Даньке так и не определились(((. У него все есть, а вот практичные подарки.... он еще не поймет. А хочется именно подарок.... Именно тот, что будет дорог (Ну не Тому же в коробочку под елку запихивать)))
Книга - лучший подарок Так я, по крайней мере, себе сказала и купила детям книжки, раз уж игрушки их ввиду доступности не так порадуют. У Даньки есть книги такого типа - без текста, только картинки со множеством персонажей?
http://www.labirint.ru/books/256577/

О бутылках могу сказать, что ничего в пластике особенного не вижу, если обращаться с ним так же, как со стеклом - стерилизовать своевременно (только не все они влезают по высоте в микроволновку). В сосках, из которых едят, дырочки разного диаметра (в "советских" их прокалывают иголкой). Так как кормежка по требованию невозможна в случае искусственников (чтоб не переедали), то размер дырочки важен: и чтоб наелся ребенок, и чтоб сосательный рефлекс удовлетворить успел (иначе будет требовать еще, на самом деле желая просто что-то пососать); а если дырочка слишком мала, то ребенок будет уставать, недоедать и расстраиваться по этому поводу.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:29
ответ для Мура-мур , на сообщение « Ух! Совсем скоро час Х и все Вас... »
  #4955
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мура-мур Посмотреть сообщение
Ух! Совсем скоро час Х и все Вас потеряем
Ну.... если она такая как мне про нее рассказывали,.... то -не потеряете)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:30
ответ для olgalisa , на сообщение « Да, и по количеству тож 3-мя... »
  #4956
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Да, и по количеству тож 3-мя бутылочками обходились, правда потом еще 3 покупали и еще.. Мы их оч долго пользовали, а со временем они царапаются и в негодность приходят.
Это ВЫ про пластик или стекло? А чем они царапаются?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Ну.... если она такая как мне про нее... »
  #4957
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Ну.... если она такая как мне про нее рассказывали,.... то -не потеряете)
Пока не переворачивается, можно рядом с ноутом где-нибудь детишку "парковать", пока не ползает - все как в первом пункте, только на полу
Ой, держу кулачки за Данькино джентльменское отношение к сестрице
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:37
ответ для dGalka , на сообщение « Книга - лучший подарок :) Так я, по... »
  #4958
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Книга - лучший подарок Так я, по крайней мере, себе сказала и купила детям книжки, раз уж игрушки их ввиду доступности не так порадуют. У Даньки есть книги такого типа - без текста, только картинки со множеством персонажей?
http://www.labirint.ru/books/256577/

О бутылках могу сказать, что ничего в пластике особенного не вижу, если обращаться с ним так же, как со стеклом - стерилизовать своевременно (только не все они влезают по высоте в микроволновку). В сосках, из которых едят, дырочки разного диаметра (в "советских" их прокалывают иголкой). Так как кормежка по требованию невозможна в случае искусственников (чтоб не переедали), то размер дырочки важен: и чтоб наелся ребенок, и чтоб сосательный рефлекс удовлетворить успел (иначе будет требовать еще, на самом деле желая просто что-то пососать); а если дырочка слишком мала, то ребенок будет уставать, недоедать и расстраиваться по этому поводу.
Книжек у него ооооооочень много. Конкретно этой нет. Но у него сейчас всего 4 в фаворе. остальные не интересны. просто полистать. Купила 3 дня назад 3 штуки огромных красивые-обалдеть.... а не заинтересовали вообще.
У нас Теремок, Репка, Машенька и........мифы Древней Греции. Просто обожает. Хотя совершенно ему это рано, но вот нравится. Все остальное- в ящичек

Потому то я про "поток" и спрашивала, но в ДР сказали "обычные". Я про это тоже читала, поэтому пока не представляю как выбрать этот самый оптимальный "поток". Но Мура-мур предложила просто гениальную вещь. Попробую их уговорить
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4959
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Данька стал писать прямо через штаны((
Причем ему нравится именно этот процесс.
Встает. расставляет ноги и......
Или садится на горшок СОЗНАТЕЛЬНО в трусиках и штанишках.
Вот думаю.... что бы это значило... (при его то брезгливости и чистоплюйстве в отношении туалета и малейшей капельки на трусиках...)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Это ВЫ про пластик или стекло? А чем... »
  #4960
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Это ВЫ про пластик или стекло? А чем они царапаются?
Пластик. Царапаются внутри от ершика чтоль. А может у нас неудачный такой ершик был. В общем на первое время 3 штуки точно хватит. Моя мелкая просто с бутылочкой аж до 2-х лет - все никак не оторвать от нее было и от соски тоже еле отучили. Да, вот соски они точно сосут одной формы (если сосут, старшая моя их вообще не признавала и выплевывала всегда, так без соски и выросла) так что обратите на это внимание!
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena