Беседка:) - Страница 496 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 02:53
ответ для Виктора , на сообщение « . Тыщщу жалко.... И уроки... »
  #4951
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
.

Тыщщу жалко.... И уроки пропускать неохота....
Гы! Смотрите по сайтам. Там обычно ценники есть. Самый дорогой - 21 век, ессно. Думаю, можно и подешевле найти.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 04:42
ответ для Виктора , на сообщение « . Тыщщу жалко.... И уроки... »
  #4952
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


В собственной поликлинике за деньги дешевле всего.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 08:35   #4953
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Кстати, мне имбирь лучше кофе и чая для бодрости помогает. Совсем не обязательно его у корейцев покупать. В овощных продают - корешок очистить, тоненько порезать - тоже вкусно.
так тонко и равномерно тонко - не получится.
Я тоже его люблю, маленькими порциями
Действительно тонизирует? Или я помаленьку откушиваю...
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:01
ответ для Boreal , на сообщение « В собственной поликлинике за деньги... »
  #4954
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
В собственной поликлинике за деньги дешевле всего.
Это понятно. Но платно все равно идешь в часы бесплатного приема, и, бывает, таких оскорблений наслушаешься, пока платно прорвешься, хотя есть правило, что вроде, через одного... не оттаскиваеть же мамаш с детьми, которые уже в дверь мертвой хваткой вцепились. Очень неприятные ощущения остались после платного приема в нашей поликлинике.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4955
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Я ХВАСТАЮСЬ. Я ХВАСТАЮСЬ. Я ХВАСТАЮСЬ.


Уважаемые СоБЕСЕДницы и соБЕСЕДник.
Порадуйтесь со мной.
Вчера на Научно-практической конференции "Дети - творцы XXI века" в разделе Человек и общество (история 5-11) доклад моего сына с одноклассницей (6 класс) разделил с докладом (из другой школы 8 класс) "Мемориалы и памятники героям и событиям Смутного времени" ПЕРВОЕ МЕСТО
На втором месте был доклад "Сравнительный анализ татаро-монгольского ига и нашествия" (4 класс) на третьем месте доклад "Женщины-самураи легенда или правда" (7 класс)

Я только что узнала результаты с сайта той гимназии, где проходила конференция. Наша учительница, возможно, еще не знает об этом (у нее уроки).
Мне ОЧЕНЬ приятна эта победа.
Во-первых, потому, что в этом докладе очень большая доля моего личного труда (мы с сыном в прошлом году обкатали пол Москвы в поисках зданий, который видели Наполеона живьем). Именно на базе этого нашего фотографического материала (полсотни снимков) и был составлен доклад. И сегодня утром учительница меня очень благодарила за это.
Во-вторых, вчера во время презентации у содокладчицы сына (учительница ей вчера поручила листать странички компа) от волнения завис комп, и половина их презентации прошла без наглядного материала.
В-третьих. Мой сын за столь короткий срок не выучил некоторые сложные для себя слова и обошелся без них (он на малоиспользуемых словах не умеет ставить правильно ударения, или заменяет их на известные ему слова: например, вместо организация, может сказать корпорация)
В-четвертых, наши изыскания могут иметь (принести) практическую пользу (вклад) Москве.
И the last but not the least. Ну как мне замотивировать сына на желание достигать успеха. Может быть это его хоть чуточку стимульнет.
И наконец. Быть может это наша первая и последняя победа. Мой сын мне за эти дни все нервы вымотал: "Я не хочу больше никаких докладов - мне это не интересно"

Кстати. Вчера он учительнице "плешь проел", вынуждая ее уехать, не дожидаясь результатов (ему фиолетовы результаты).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:08
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я ХВАСТАЮСЬ. :support:Я... »
  #4956
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я ХВАСТАЮСЬ. Я ХВАСТАЮСЬ. Я ХВАСТАЮСЬ.

).

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы молодцы! Для стимуляции к дальнейшему покорению новых вершин сделайте для него что-то приятное! Сходите в кафешку и отпразднуйте чем-нибудь вкусным!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:28
ответ для Виктора , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!:flower::flower::flower: Вы... »
  #4957
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы молодцы! Для стимуляции к дальнейшему покорению новых вершин сделайте для него что-то приятное! Сходите в кафешку и отпразднуйте чем-нибудь вкусным!
Да. Я уже тоже подумала об этом.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4958
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Сегодня листала школьные сайты (московских школ) и натолкнулась вот на эту страничку.
http://www.school1290.edusite.ru/
Скажите, пожалуйста, на их логотипе (я правильно поняла?) нарисован глобус, в той части, где изображена Америка. Т.е. государственная школа в качестве девиза пропагадирует вывоз (взращивание) специалистов за рубеж?
"Каждый выбирает свою дорогу" и стрелочка прямиком из школы в США
МамО дорогая!
В ОВО приводили пример, что директор-мужчина свою гимназию поставил под флаг "Радуги", выбрав, видимо, это символом толерантности(?).
Еще приводили пример, где на конференции по толерантности в рамках Истории выиграла
команда (и получила официальный диплом), которая выбрала своим названием неофашисткий символ.
А мы говорим о разделении в школе воспитания от образования.

Эх. Как-то мне взгрустнулось.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:02   #4959
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
....
ЯРыба, Вы не пересекались на ветках вот с этой форумчанкой http://forum.littleone.ru/member.php?u=50404

Она - тоже доктор (оооочень мне симпатична). В чем-то похожа на Вас.
У Вас у докторов какое-то особое отношение к рыбам?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:46
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я ХВАСТАЮСЬ. :support:Я... »
  #4960
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Уважаемые СоБЕСЕДницы и соБЕСЕДник.
Порадуйтесь со мной.
Вчера на Научно-практической конференции "Дети - творцы XXI века" в разделе Человек и общество (история 5-11) доклад моего сына с одноклассницей (6 класс) разделил с докладом (из другой школы 8 класс) "Мемориалы и памятники героям и событиям Смутного времени" ПЕРВОЕ МЕСТО
Мне ОЧЕНЬ приятна эта победа.
Во-первых, потому, что в этом докладе очень большая доля моего личного труда (мы с сыном в прошлом году обкатали пол Москвы в поисках зданий, который видели Наполеона живьем). Именно на базе этого нашего фотографического материала (полсотни снимков) и был составлен доклад. И сегодня утром учительница меня очень благодарила за это.
В-четвертых, наши изыскания могут иметь (принести) практическую пользу (вклад) Москве.
И the last but not the least. Ну как мне замотивировать сына на желание достигать успеха. Может быть это его хоть чуточку стимульнет.
И наконец. Быть может это наша первая и последняя победа. Мой сын мне за эти дни все нервы вымотал: "Я не хочу больше никаких докладов - мне это не интересно"

Кстати. Вчера он учительнице "плешь проел", вынуждая ее уехать, не дожидаясь результатов (ему фиолетовы результаты).

УРА!!!!!

УРА! УРА!
Молодцы! Поздравляем!

Ну надо же, какая интересная тема! И много у вас таких зданий вышло?
Жалко, что комп завис, ведь наглядность - великая вещь! Ну, там Кремль или Петровский замок все представляют себе мысленно, а есть и такие дома, которые сразу-то и не вспомнишь.
Практическая польза (вклад) Москве Вам лично в чём видится? Интересно Ваше мнение.
Я вижу пользу в просветительстве. Рассказывать людям об истории их города, чтобы для них это были не просто старые развалины. Ведь даже когда мы в музей приходим без экскурсии, поглазели и ушли - это одно, а с экскурсией - совсем другое дело. Вот дерево стоит, ну дерево и дерево. А когда нам рассказывают, что его Тургенев сажал или Лев Толстой описал - к нему другое отношение. Не в дереве даже суть, а в нас, в наших чувствах. И эти деревья или дома служат "якорями" для чувств. Чувства причастности, чувства истории, чувства патриотизма.
Я так считаю.

Ну, если ему фиолетово на результаты, то не знаю, как первое место может стимульнуть?
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena