к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 15:19
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4961
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433


направление именно в 9-ку!!! потому как договор (пока не заключили потому как решали как рожать) у нас планируется там. вот только что набрала врача, она типа ходила на ДО узнавать...........так мест НЕТ ВООБЩЕ с ее слов....НИКАКИХ, не платных не бесплатных.............. я у нее спрашивала что же тогда делать, на что был ответ "ну что приедешь по схваткам, так и прооперируем" ((((( девочки это ужас, платиш за роды, и тут вот так((((( почему же они тогда врут о наличии мест, если ВЫ вот лежали одна в двухместной и к вам никого не подкладывали???(((
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:43
ответ для zefirka5 , на сообщение « направление именно в 9-ку!!! потому... »
  #4962
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Я легла 3 марта, думаю перед праздниками не сильно кто стремился на ДО без особой нужды. За это время дважды была попытка соседей - первая девушка пришла и через 3 часа ушла рожать, а вторая предпочла одноместную палату.
Вообще, конечно, не очень радует отношение врача в этой ситуации , я легла на ДО только потому, что 1. третьи роды ( и первые и вторые были быстрее, чем в книжках), первые кстати, тоже тазовые, но рожала сама и 2. живу в Озерках и муж очень настаивал, боялся.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:05
ответ для zefirka5 , на сообщение « направление именно в 9-ку!!! потому... »
  #4963
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от zefirka5 Посмотреть сообщение
направление именно в 9-ку!!! потому как договор (пока не заключили потому как решали как рожать) у нас планируется там. вот только что набрала врача, она типа ходила на ДО узнавать...........так мест НЕТ ВООБЩЕ с ее слов....НИКАКИХ, не платных не бесплатных.............. я у нее спрашивала что же тогда делать, на что был ответ "ну что приедешь по схваткам, так и прооперируем" ((((( девочки это ужас, платиш за роды, и тут вот так((((( почему же они тогда врут о наличии мест, если ВЫ вот лежали одна в двухместной и к вам никого не подкладывали???(((
Мест на ДО действительно нет. Меня хотели положить (из родильног отделения), но в итоге положили на отделение, где сохраняют....., там у многих срок 22-26 недель. Подержали 2 дня и отправили домой с моими постоянными трениками-схватками. Но честно, лучше дома, чем на ДО!!!!!!! Я даже рада, теперь точно сама на ДО не пойду!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:08
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4964
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433


короче мест нет, даже платных((((( с врачем решили, что в четверг четко кесарим-рожаемся, т.е. до четверга я дома, ну а в четверг я приезжаю уже четко на операцию и моя крошка появляется на свет, надеюсь раньше не попроситься))))
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:11
ответ для zefirka5 , на сообщение « короче мест нет, даже платных((((( с... »
  #4965
sheppi
Активный участник
 
Аватар для sheppi
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от zefirka5 Посмотреть сообщение
короче мест нет, даже платных((((( с врачем решили, что в четверг четко кесарим-рожаемся, т.е. до четверга я дома, ну а в четверг я приезжаю уже четко на операцию и моя крошка появляется на свет, надеюсь раньше не попроситься))))
обалдеть! неужели меня тоже самое ждет? а как же обследоваться перед КС надо? мне через две недели ложиться, начиталась, что мест нет, теперь переживать буду
а у вас ПКС платное или бесплатное? и кто у вас врач?
__________________
sheppi is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:14   #4966
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Я даже рада, теперь точно сама на ДО не пойду!
так оно понятно, когда таких показаний нет, и живешь на Звездной, можно, конечно, и без ДО вполне.

Цитата:
Сообщение от sheppi Посмотреть сообщение
а у вас ПКС платное или бесплатное?
девушка писала, что она собирается договор заключать (т.е платное)
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:15   #4967
Атланта2008
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 93
на СР с дежурной бригадой



Девушки, а расскажите, кто рожал на "Семейных Родах" с дежурной бригадой? Как это вообще?

Просто был у меня не совсем удачный опыт родов в 2006 с инд. бригадой там же, и все как-то неудачно сложилось, и отчасти именно из-за того, что врач был занята кем-то другим постоянно (и кесарево, и более важные пациенты), а акушерка устала после 3-х суток в рд.
Процесс шел с вмешательствами (окситоцин и т.д.), у ребенка родовая травма.

Теперь думаю, может с дежурной бригадой попробовать? Или отношение еще более пофигистическое будет? Т.е. никто конкретно "за меня" отвечать не будет? Расскажите о Вашем опыте
Атланта2008 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:18   #4968
sheppi
Активный участник
 
Аватар для sheppi
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
так оно понятно, когда таких показаний нет, и живешь на Звездной, можно, конечно, и без ДО вполне.

девушка писала, что она собирается договор заключать (т.е платное)
Я прочитала что собирается, но может передумала.
__________________
sheppi is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:27
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4969
zefirka5
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 433


не не, роды платные!!!! с Филипповой Ириной Геннадиевной, надеюсь малыш раньше не попроситься))) анализы она сказала сразу по приезду, позвонить ей с приемного... она еще спросила меня про послеродовую палату платную хочу я ее или нет, я отказалась. она просто сказала, что после кесарева я тогда ребеночка увижу только на следующий день, а если бы взяла платную, то тогда ребеночка сразу бы принесли, да и типа родственник может в палате находиться. но я всё-равно отказалась.....
__________________
zefirka5 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:30
ответ для Атланта2008 , на сообщение « на СР с дежурной бригадой »
  #4970
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Цитата:
Сообщение от Атланта2008 Посмотреть сообщение
Теперь думаю, может с дежурной бригадой попробовать? Или отношение еще более пофигистическое будет? Т.е. никто конкретно "за меня" отвечать не будет? Расскажите о Вашем опыте
я, вроде, уже писала тут, что рожала в марте с индивидуальной бригадой, так сложилось, что одновременно (почти) со мной рожала девушка, также заключившая договор с этой же бригадой (к слову, ни врач ни акушерка не были дежурными в тот день), у меня были третьи роды, в родилку я пришла с ДО в 13ч, в 15.00 родился мой мальчик. За то время, что я была в родилке акушерка сделала мне клизму, заходила первые полчаса трижды проведать меня, остальное время она была с другой роженицей (там была сложная ситуация - шейка не открывалась, первые роды), врач успела посмотреть/послушать сердечко тоже два раза за это время, т.к в 14.20 (часы висели прямо напротив кровати и я хорошо помню) поняла, что все, больше не могу, надо позвать кого-нибудь самой (звала голосом - никто не слышал), хотя сидели в коридоре и мне было их слышно. Вышла, вижу дежурного врача и кого-то спиной ко мне (кажется, мой доктор сидит пишет, я спросила Тихонова - это Наталья Борисовна? Она сама отвечает - ты там не тужишься у меня еще? Я говорю нет, но посмотрите меня, я больше не могу, она встала, направилась к кушетке, я за ней и тут чувствую головку, говорю ей, он сейчас родится, она не верит, поднимает мою рубашку и срочно зовет акушерку а меня на кресло. И акушерка и врач прекрасные, но спасет ли это от того, что кто-то рядом будет нуждаться в них больше чем в Вы, вряд ли...
Не знаю почему, но дежурной бригаде меня не отдали, хотя я думала, что у них именно так и происходит в подобных ситуациях.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena