@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 01:27
ответ для pogranec , на сообщение « Кстати, вспомнила - когда у нас один... »
  #4961
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнила - когда у нас один мальчик в классе был полгода на домашнем обучении, то с его родителей мы взяли деньги только на ремонт класса. На подарки учителям и хоз. нужды (вода, стаканы, полотенца, картридж в принтер, смеситель) не брали
вот видите... а мы с 6 октября до конца года на домашнем...
просто дурацкое чувство...муж называет это "Баба-Яга против"..вредничаю и обижаюсь...и вредничаю....но помогать больше не буду...только окна-класс помыть...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:50
ответ для Крапивка , на сообщение « вот видите... а мы с 6 октября до ... »
  #4962
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
вот видите... а мы с 6 октября до конца года на домашнем...
просто дурацкое чувство...муж называет это "Баба-Яга против"..вредничаю и обижаюсь...и вредничаю....но помогать больше не буду...только окна-класс помыть...
Я считаю, что ничего Вы досдавать не должны.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:52   #4963
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте извините, что влезаю в тему...я не в РК но хочется узнать мнение профессионалов( не сочтите за сарказм...я действительно считаю ваш труд тяжелым и ,к сожалению, зачастую неблагодарным) поэтому и хочу узать ваше мнение..чтобы выровнять у себя хотя бы в душе отношение к нашему РК...ситуация-в конце прошлого года решили на нужды класса сразу сдать 5тыс...начали сдавать в мае, решили,что сумму можно сдать частями...я сдала сразу три, позже 500..остальное собиралась сдавать потом ...в начале учебного года у сына -травма ...и мы этот год на домашнем обучении...но активно участвуем( по мере возможности и здоровья) в жизни класса...я увлекаюсь конфетными букетами и на все праздники по себестоимости(да остается иногда от закупки мне материал бонусом) делаю композиции учителям от класса, окна-класс ходила мыть...и вот ( не права , наверное) САМА ДЛЯ СЕБЯ решила, что не буду оставшиеся 1500 сдавать... РК , считает ,что так нельзя...а я вот решила, что деньги-то сдам...а вот помогать больше нет никакого желания..может не права я ? и напрасно обижаюсь?
Если Вы на домашнем обучение, то конечно должны сдавать меньше!!! + должна быть учтена Ваша помощь в изготовление подарков!!! (где-то она может заменить деньги). Вы во всём правы Попробуйте обговорить это с РК, почему они неучитывают обстоятельства?!
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 10:41
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4964
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Девочки...чтобы внести ясность...в подарках я не помогаю, мне их "типа" заказывают...но получаются они по себестоимости(иногда остается материал от закупки- оставляю себе)...да и на праздники( их было 4 :День именинника, НГ, 8 марта,прощание с Букварем-мы ходили...а вот экскурсия-мимо нас...что-то мне уже стыдно становится...считаю-перечисляю...вообщем как и решила...деньги сдам(остаток) но помощь по-минимуму...и в изготовлении подарков точно не участвую больше...спасибо вам за участие...
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:08   #4965
dainty
Элита
 
Аватар для dainty
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 2 805


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки...чтобы внести ясность...в подарках я не помогаю, мне их "типа" заказывают...но получаются они по себестоимости(иногда остается материал от закупки- оставляю себе)...да и на праздники( их было 4 :День именинника, НГ, 8 марта,прощание с Букварем-мы ходили...а вот экскурсия-мимо нас...что-то мне уже стыдно становится...считаю-перечисляю...вообщем как и решила...деньги сдам(остаток) но помощь по-минимуму...и в изготовлении подарков точно не участвую больше...спасибо вам за участие...
Если решите не сдавать, (но это должно быть обоснованно) напишите записочку в род. комитет, типа заявления: прошу освободить меня от уплаты данной суммы в связи с тем-то и тем-то.
вообще, ситуация странная такая большая сумма, как можно столько требовать? тем более, если ребенок дома.
мне две тыщи не все могут сдать. кстати, не могут почему-то наиболее обеспеченные...
dainty is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 11:45
ответ для dainty , на сообщение « Если решите не сдавать, (но это должно... »
  #4966
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от dainty Посмотреть сообщение
Если решите не сдавать, (но это должно быть обоснованно) напишите записочку в род. комитет, типа заявления: прошу освободить меня от уплаты данной суммы в связи с тем-то и тем-то.
Да вы что? Какое-такое заявление? В РК класса? или школы?
Если класса, то я считаю, что никакого заявления писать не надо. Это не официально все. Вы о чем?
Все это обсуждается с РК в устном порядке. Сдача средств ДОБРОВОЛЬНАЯ.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 12:42   #4967
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки...чтобы внести ясность...в подарках я не помогаю, мне их "типа" заказывают...но получаются они по себестоимости(иногда остается материал от закупки- оставляю себе)...да и на праздники( их было 4 :День именинника, НГ, 8 марта,прощание с Букварем-мы ходили...а вот экскурсия-мимо нас...что-то мне уже стыдно становится...считаю-перечисляю...вообщем как и решила...деньги сдам(остаток) но помощь по-минимуму...и в изготовлении подарков точно не участвую больше...спасибо вам за участие...
Я бы с Вас не брала за: рыльно-мыльные пренадлежности, воду, стаканчики и т.д. Экскурсии (если они входят). У РК должен быть список расходов. Вы имееете право ознакомится (это не тайна)!!! Пусть Вам пересчитают сумму. Вы же правы!! Не считайте это не приличным - ЭТО НОРМАЛЬНО!!
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:19   #4968
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
.а председатель РК говорит "я же не считаю свой бензин на класс потраченный" ...но я ведь тоже его не считаю, когда за цветами-конфетами-корзинами езжу...
А я считаю что ей надо ответить -считайте бензин и туда же его в общий список расходов, время потраченное - его не оценить, а бензин, траты на обществ. транспорт - можно подсчитать и не обязаны ни Вы, ни РК кататься на свои деньги помимо взносов в "общий кошелек".
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:24   #4969
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Я бы с Вас не брала за: рыльно-мыльные пренадлежности, воду, стаканчики и т.д. Экскурсии (если они входят). У РК должен быть список расходов. Вы имееете право ознакомится (это не тайна)!!! Пусть Вам пересчитают сумму. Вы же правы!! Не считайте это не приличным - ЭТО НОРМАЛЬНО!!
+1 согласна, РК могу перерасчитать все траты в расчете на одного ребенка.
Вы находясь на дом. обучении за все это платить не должны, вот исходя из этих расчетов и довнесите остаток, а на след. год просите РК более конкретно распределять обязанности между ВСЕМИ родители в классе или те кто постоянно помогают пусть меньше вносят денег, высчитывая траты на транспорт, бензин, мытье окон и прочее.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:50
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #4970
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Скорей бы кончился год!.....
Я тут начала просить должников погасить долг. Сдавали 31 января по 1000 рублей. И сейчас у меня предстоит мероприятие, а денег нет на цветы Ветерану.
И вот одна мама просит рассчитать все на одного ребенка, я рассчитала, исключив все чаепития (ребенок у нее аллергик). Вот что получилось:
Фоторамки в класс (для оформления стен у класса) -1170 руб., Заправка картриджа + карта тонера - 1150; Подарке охране на 23-е - 160, подарки детям - 4850, подарки учителям - 1600, Цветы учителям - 2100, Карта РивГош (классной)-1000, Вода в класс - 420, Автобус до музея - 3850, Книги к недели ПДД - 3100, Географ. карты + бумаж. полотенца в класс - 1000 - Итого на ребенка получает 812,50.
Мама отказывается от фоторамок, мотивируя, что работы ее ребенка там нет (они ни делали работу, не знаю почему), подарки учителям, тоже под сомнением, так ее ребенок в это время болел. На ее ребенка был закуплен подарок и подарен уже позже. Мероприятия по ПДД еще не было, но книги куплены на весь класс, а она говорит, что их опять не будет на этом мероприятии. А как я могу знать заранее будут они или нет, когда закупала книги?.
Вообщем получается, что платить она не за что не хочет. Вот что делать?, получается все за счет других?
Может я и впрямь много денег трачу?
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena