Фигурное катание 2011-2012 - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:01
ответ для mama Lizika , на сообщение « Ну ведь каждому свое... Кому-то... »
  #4961
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
какая умничка я смотрела другие ее видео. видно насколько лучше сейчас катается
Спасибо!
Растем, конечно... Но не быстро

Цитата:
Сообщение от Milita Посмотреть сообщение
На этом нашу дискуссию предлагаю закрыть, пока нас не послали куда подальше другие участники форума.
Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение

Насчет закрытия темы-поддерживаю!
Это вы зря
Именно такие дискуссии наиболее информативны и дают представление о плюсах и минусах конкретной школы. А здесь, на форуме, многие по тем или иным причинам ищут перемен
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:51
ответ для Milita , на сообщение « Вот это уже разговор по делу. Не всё... »
  #4962
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Milita Посмотреть сообщение
Вот это уже разговор по делу. Не всё ужасно, кошмар, а 1-2-3.
Я с Вами полностью согласна по 2 и 3 пункту, условия контракта у Династии действительно жёсткие, я таких не видела больше нигде. И золотые горы вначале обещают всем, я вот только что писала, что теперь всем вновь прибывшим в УТ обещают место в группе СС, типа подождите немного. Ждать" в море погоды ?"
По 1 пункту немного поспорю, поскольку В.И. действительно может не обращать внимание на ребёнка, если он видит, что ребёнок не старается или делает всё в пол силы. Заставлять не будет. Вот дети и стараются, пытаясь привлечь к себе внимание.
В принципе, я даже на массовом наблюдаю, как тренера с АФК уделяют больше внимания одним , более сильным детям, чем остальным, а это ведь вообще подкатка!
Конечно, если бы я увидела, что тренер полностью потерял интерес к моему ребёнку, я бы тоже ушла. Хотя такого количества льда трудно найти в другой коммерческой школе. Но похоже, руководство это тоже понимают, поэтому "закручивают гайки" в своих условиях.
В.И. - это Заикин? он по прежнему "не подкатывает"? шепотом: если считает реб.неперспективным. родители из его группы на ВО в прошлом сезоне жаловались, что
очень много детки потеряли (прыжки некоторые ушли). скольжение ставит хорошо, согласна.
хотя лично знаю детей из АФК , которых он подкатывает индивидуально (по личной договоренности)
snl is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:34
ответ для snl , на сообщение « В.И. - это Заикин? он по прежнему "не... »
  #4963
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486



Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
В.И. - это Заикин? он по прежнему "не подкатывает"? шепотом: если считает реб.неперспективным. родители из его группы на ВО в прошлом сезоне жаловались, что
очень много детки потеряли (прыжки некоторые ушли). скольжение ставит хорошо, согласна.
хотя лично знаю детей из АФК , которых он подкатывает индивидуально (по личной договоренности)
А может быть так, что при постановке скольжения "уходит" неправильно заученный прыжок? Может, это - нормально?
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:38
ответ для Бу ! , на сообщение « Девушки, Расскажите мне кто-нибудь о... »
  #4964
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Девушки, Расскажите мне кто-нибудь о Кристалле. Начинаем заниматься со среды у Щенковской Анны Ильиничны. Что с коньками делать ? Сразу хорошие брать или на китайском гипрекмаркетовском варианте пробовать ? Тренер, конечно, за проф. )) Или, действительно, безумное различие между дорогими и дешевыми. В прошлом году катались на обычном катке в коньках советского периода. Ребенок жаловался, что ножки сильно устают. ((
Все сказанное ИМХО :
Кристалл один из самых бюджетных вариантов
Уровень приличный, есть все необходимые занятия (лед, ОФП, хореография)
Условия терпимые, раздевалки есть (хоть и тесноватые)
Нормальный зал для ОФП и хореграфии - это серьезный плюс
Качество льда так себе, с ГК и Тавриков не сравнить, арена только маленькая
Анну Ильиничну нежно любим Она и строгой может быть, и похвалит, и даже поругает так, что ребенок не в отказуху идет, а хочет что-то делать
Но тренер - это вопрос сложный. Каждому свое
Коньки обязательно нужны нормальные. Для новичков не обязательно ОЧЕНЬ дорогие, в Проскейтинге за 4-5 тысяч уже можно варианты поискать. Опять же б/у и за 2-3 можно найти для начинающих.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:57
ответ для snl , на сообщение « В.И. - это Заикин? он по прежнему "не... »
  #4965
Milita
Участник
 
Аватар для Milita
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
В.И. - это Заикин? он по прежнему "не подкатывает"? шепотом: если считает реб.неперспективным. родители из его группы на ВО в прошлом сезоне жаловались, что
очень много детки потеряли (прыжки некоторые ушли). скольжение ставит хорошо, согласна.
хотя лично знаю детей из АФК , которых он подкатывает индивидуально (по личной договоренности)
Да, Заикин. Он по-прежнему не подкатывает детей из группы. Мы в том году тоже волновались, что дети прыгают мало,больше скользят, прыжки уйдут. Но оказалось, что для правильного исполнения любого прыжка ребёнок должен хорошо владеть коньком, каждый прыжок делается с определённого ребра и приземление должно быть тоже на нужное ребро. Моя прыгала многие прыжки просто с 2-х рёбер. Соответственно, казалось, что некоторые прыжки ушли, но тут нужно терпение. Все знают, что переучивать гораздо труднее, чем сразу научить правильно. Если В.И. и подкатывает сейчас по блату, то только в утреннее время. Поскольку в Династии он занят каждый день с 2 часов и до 8ч вечера.
Milita is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:04
ответ для snl , на сообщение « В.И. - это Заикин? он по прежнему "не... »
  #4966
astrared
Участник
 
Аватар для astrared
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
В.И. - это Заикин? он по прежнему "не подкатывает"? шепотом: если считает реб.неперспективным. родители из его группы на ВО в прошлом сезоне жаловались, что
очень много детки потеряли (прыжки некоторые ушли). скольжение ставит хорошо, согласна.
хотя лично знаю детей из АФК , которых он подкатывает индивидуально (по личной договоренности)
У Заикина в прошлом году на В.О. основная масса была ходунков (первогодки, которые раньше не стояли на коньках), так что потерять прыжки они явно не могли!!! Кроме двух сильных девочек, одна сейчас в академии, а вторая на В.О. Так что информация неверная (мы катались у другого тренера, но на льду с Заикиным)
astrared is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:19
ответ для snl , на сообщение « В.И. - это Заикин? он по прежнему "не... »
  #4967
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
В.И. - это Заикин? он по прежнему "не подкатывает"? шепотом: если считает реб.неперспективным. родители из его группы на ВО в прошлом сезоне жаловались, что
очень много детки потеряли (прыжки некоторые ушли). скольжение ставит хорошо, согласна.
хотя лично знаю детей из АФК , которых он подкатывает индивидуально (по личной договоренности)
Да, Династия в прошлом году ясно дала понять, что она будет сама решать, кому разрешить подкатки, а кому нет.Избранным(тем, с кем и в группе нормально занимались) разрешили.
Моему ребенку тоже подкатки запретили.
Аргумент был свеж "Вот когда ребенок достигнет определенного уровня и будет хорошо заниматься, то тогда и подкатки разрешим"
Но мы под конец, понимая, что мы будем уходить, получили разрешение на индивидуальные подкатки у другого тренера практически прямым текстом сказав, что мы все равно расстанемся.
У нас по скольжению не было прогресса тоже, к сожалению.
Только в скорости прибавили.
Опять же повторюсь, что сейчас, за те же полгода нахождения в другой школе фигурного катания прибавили несоизмеримо больше.
А насчет ухода прыжков-причины-то разные могут быть.
Одно дело, если действительно что-то в скольжении меняется или переучивают прыжки(с другого ребра. например), а другое дело, когда от полной предоставленности самому себе, ребенок начинает терять и прыжки и вращения и никому до этого нет дела...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:22
ответ для фишка , на сообщение « Все сказанное ИМХО :): Кристалл один... »
  #4968
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Коньки обязательно нужны нормальные. Для новичков не обязательно ОЧЕНЬ дорогие, в Проскейтинге за 4-5 тысяч уже можно варианты поискать. Опять же б/у и за 2-3 можно найти для начинающих.
Вот уже очень много раз читала здесь, что даже для первогодок нужны проф.коньки уровня "для начинающих" которые стоят от 4т.р. почему же в школе (на Космонавтов) всем сказали, что для первого года вполне достаточно самых простых из спортмастера (по-моему они нордвэй называются)? ну не будут же тренера умышленно вводить родителей в заблуждение и вредить деткам

P.S. Моя сейчас катается в botas (новые около 2500 стоят) - нормальный жесткий ботинок, ногу хорошо вроде держит.
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:49
ответ для SvetaK , на сообщение « Хвастаюсь: детка 2 место заняла:)... »
  #4969
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Хвастаюсь: детка 2 место заняла
http://www.youtube.com/watch?v=AjyzqkTu8Ko
К сожалению, мобилой снимала, больше было нечем
Тренер сказала - детство кончилось, после февральских соревнований по 2Ю катаемся
Это Вы в Колпино вчера катались? видео не очень хор.качества, платье близко не рассмотреть, но мне кажется, мы Вас видели )
Мы тоже катались по 2Ю там и тоже 2е
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:00   #4970
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Вот уже очень много раз читала здесь, что даже для первогодок нужны проф.коньки уровня "для начинающих" которые стоят от 4т.р. почему же в школе (на Космонавтов) всем сказали,[B] что для первого года вполне достаточно самых простых из [/B]спортмастера (по-моему они нордвэй называются)? ну не будут же тренера умышленно вводить родителей в заблуждение и вредить деткам

P.S. Моя сейчас катается в botas (новые около 2500 стоят) - нормальный жесткий ботинок, ногу хорошо вроде держит.
Наверное, Вы у Рыбаковой занимаетесь?
Ботасы по жесткости нормальные, но у них безобразные лезвия, как и в коньках из Океев-Спортмастеров, приклепаны на заводе намертво, и с недостаточным количеством зубчиков, если их вообще можно назвать зубцами.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena