Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 04:00
ответ для Тикиту , на сообщение « сппасибо , девочки:flower: я сама в... »
  #4971
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Тикиту Посмотреть сообщение
сппасибо , девочки
я сама в шоке от того доктора, потому что никто из врачей осматривающих ребенка даже не заподозрил дисплазию - разведение (а ведь эо главный показатель) у нас нормальное, ну по крайней мере достаточно приличное есть ассиметрия складочек, но педиатр говорила из за незрелости ребенка - формировании, наращивании массы -ассиметрия не показатель
в общем больше ни ногой к тому "ортопеду"

вам здоровья и успешного лечения деток!!!
На сколько мне известно, ацетабулярный угол может показать только рентген. Но детишкам до 3 мес. его не делают. У вас ведь было узи, я правильно поняла? На узи определяют угол альфа и бета, это немного разные величины по сравнению с ацетабулярным. У угла альфа, чем больше величина, тем лучше Угол 43 - это подвывих, а угол 60 - эт нормально развивающийся сустав
У нас разведение было отличным всегда, а как раз благодаря несиметричным складочкам мы делали узи в 1 мес., а потом в 4. В 4 также делали рентген. На узи в 1 мес угол альфа были 57 и 61. А рентген в 4 мес. показал ацетабулярные углы 28 и 32, и нам поставили дисплазию! Врач сказала, что ни один ортопед не имеет права поставить диагноз на основе узи. Обязательно нужен рентген, т.к. на узи всё зависит от того как поставили датчик. Он может показать дисплазию, когда её нет, и наоборот...
Возможно в вашем случае узисты по-разному ставили датчики)))

Поэтому конечно не упустите время и обязательно проконтролируйте в 4 мес))) И пусть ваши суставчики доразовьются самостоятельно
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:12
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4972
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Кстати, "разведение" как раз не самый главный показатель, а скорее наоборот..
"Можно выделить 4 группы клинических тестов, которые могут указывать на дисплазию тазобедренного сустава у детей первого года жизни:
асимметрия кожных складок
укорочение бедра
симптом соскальзывания Маркса-Ортолани
ограничение отведения бедра

Прежде всего обращают внимания на симметричность кожных складок бедра... Асимметрия кожных складок более информативна у детей старше 2-3-х месячного возраста.."
(Википедия)
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 04:15
ответ для Helena1983 , на сообщение « Выписывал врач, сказав, что это... »
  #4973
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Helena1983 Посмотреть сообщение
Выписывал врач, сказав, что это гомеопатический кальций и очень хорошо усваивается. Можно пить долго, делая перерыв в неделю через каждый месяц приема.
Мы его искали... Но нам сказали в гомеоптической аптеке, что в РФ его перестали возить из-за непродленной лицензии..
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:09
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4974
redrock
Активный участник
 
Аватар для redrock
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 310


Здравствуйте, девочки!
Мы уже пролечились давно от ДТБС и все у нас хорошо, слава Богу
Чего и вам всем желаем, конечно же.
У нас осталась Шина Кошля, лежит без надобности на антресолях, а ведь нужна каму-то, к сожалению.
Так вот, если нужна кому-нибудь - отдаем без всяких денег - забирайте.
Пишите мне в личку, я адрес напишу, откуда забирать.
__________________
redrock is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:57
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #4975
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Девочки, наверно, уже не раз вопрос этот задавали, но не получается найти ответ...

Если по УЗИ ТБС все в норме, может ли рентген показать дисплазию?


Дело в том, что наш районный ортопед второй месяц пишет ребенку дисплазию ТБС под вопросом. Повод - недостаточное разведение.
УЗИ делали. Там все в норме и сам же ортопед это признает. Но диагноз пока не снимает и грозит отправить в 3 мес. на рентген.
Пока в рекомендациях широкое пеленание 24 часа в сутки, хвойные ванны, озокерит, массаж дома, электрофорез с кальцием (начальник ФТО нас послала куда подальше со словами "до 3 мес. не делаем,и вообще, у вас все нормально, нечего торопиться".
Были у невролога, неонатолога, делали курс общего массажа. Все трое (невролог, неонатолог и массажистка с 35-летним стажем работы) удивлялись позиции ортопеда, крутили ребенку ноги во все стороны и приходили к выводу, что они, конечно, не ортопеды, но с их точки зрения "с разведением все нормально, есть небольшой тонус, но это пройдет"... И все трое советуют мне проконсультироваться у другого врача.

Массажистка вообще сказала, что аналогичные назначения и дисплазию под ??? наш ортопед пишет 9 детям из 10 и почти ни у кого она не подтверждается на рентгене,а у кого подтверждается, у тех и по УЗИ все не совсем в норме было.

До другого ортопеда мы пока не добрались, но на прошлой неделе я ребенка показывала Муханько (есть такой доктор, одни на него молятся, другие шарлатаном кличут, нам рекомендовали те, кто им восхищается), так он мне велел от ребенка отвязаться и заодно мне самой шею и спину "вправил".

Заранее спасибо за ответ!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:00
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Девочки, наверно, уже не раз вопрос... »
  #4976
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки, наверно, уже не раз вопрос этот задавали, но не получается найти ответ...

Если по УЗИ ТБС все в норме, может ли рентген показать дисплазию?


Дело в том, что наш районный ортопед второй месяц пишет ребенку дисплазию ТБС под вопросом. Повод - недостаточное разведение.
УЗИ делали. Там все в норме и сам же ортопед это признает. Но диагноз пока не снимает и грозит отправить в 3 мес. на рентген.
Пока в рекомендациях широкое пеленание 24 часа в сутки, хвойные ванны, озокерит, массаж дома, электрофорез с кальцием (начальник ФТО нас послала куда подальше со словами "до 3 мес. не делаем,и вообще, у вас все нормально, нечего торопиться".
Были у невролога, неонатолога, делали курс общего массажа. Все трое (невролог, неонатолог и массажистка с 35-летним стажем работы) удивлялись позиции ортопеда, крутили ребенку ноги во все стороны и приходили к выводу, что они, конечно, не ортопеды, но с их точки зрения "с разведением все нормально, есть небольшой тонус, но это пройдет"... И все трое советуют мне проконсультироваться у другого врача.

Массажистка вообще сказала, что аналогичные назначения и дисплазию под ??? наш ортопед пишет 9 детям из 10 и почти ни у кого она не подтверждается на рентгене,а у кого подтверждается, у тех и по УЗИ все не совсем в норме было.

До другого ортопеда мы пока не добрались, но на прошлой неделе я ребенка показывала Муханько (есть такой доктор, одни на него молятся, другие шарлатаном кличут, нам рекомендовали те, кто им восхищается), так он мне велел от ребенка отвязаться и заодно мне самой шею и спину "вправил".

Заранее спасибо за ответ!
После всего пережитого у меня на такие вопросы один ответ:если есть малейшие сомнения-вперед на рентген. Но это сугубо ИМХО.
__________________
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:29   #4977
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
После всего пережитого у меня на такие вопросы один ответ:если есть малейшие сомнения-вперед на рентген. Но это сугубо ИМХО.
Я поддержу
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:08   #4978
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Zефирка Посмотреть сообщение
После всего пережитого у меня на такие вопросы один ответ:если есть малейшие сомнения-вперед на рентген. Но это сугубо ИМХО.
да в том-то и дело, что этот самый ортопед сказал, что, если верить УЗИ, то все ок и нет никакой дисплазии, но разведение его не устраивает, поэтому под вопросом оставляет и на рентген отправит, судя по всему
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:32
ответ для Jane Foxman , на сообщение « да в том-то и дело, что этот самый... »
  #4979
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
да в том-то и дело, что этот самый ортопед сказал, что, если верить УЗИ, то все ок и нет никакой дисплазии, но разведение его не устраивает, поэтому под вопросом оставляет и на рентген отправит, судя по всему
Лучше сделайте. В рауфхуса очень хорошее оборудование. Облучение минимальнейшее.
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:35
ответ для Тенерифе , на сообщение « Лучше сделайте. В рауфхуса очень... »
  #4980
Тенерифе
Участник
 
Аватар для Тенерифе
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 150


Все еще отдаю бесплатно перинку фрейка фирмы Пастер. Состояние идеальное. Размер самый маленький 16-18 см.
__________________


Я Надя - ко мне на ТЫ!
Тенерифе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena