***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 13:43
ответ для Халва , на сообщение « Эковер концентрированный, 1 ст. л на... »
  #4971
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Это из творога?
нет, из молока, сметаны и яиц.

Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
Катя это ты сама????
сама
Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
я пока на такие подвиги не способна! Суууупер!!!!!! Приезжай чаевничать
да ты что, на приготовление уходит минут 15, а потом только подождать надо несколько часов.

вот рецепт:
Берем 1л молока, туда же 1ст. л. соли без горки и кипятим. В это же время взбиваем в миксере 3 яйца с 200г сметаны. Как только молоко закипело, не убавляя огня вливаем туда яично-сметанную массу и , не переставая помешивать, чтоб не подгорело, доводим до кипения, около 5 мин.Сыворотка отделится от свернувшейся массы и откидываем все это в емкость, накрытую 2 слоями марли, чтобы сыворотка стекла. Затем заворачиваем краями марли массу и кладем ее под груз... можно между разделочных досок, а сверху кастрюлю с водой поставить. Через 4ч сыр готов, можно есть.

Мне и мужу показалось, что соли надо побольше, пресноватый сыр получился. но вкусный

Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Эковер концентрированный, 1 ст. л на стирку уходит, я стираю по 4-5 раз на деньУже недели 3! Пачка не заканчивается даже.

Алин, давай мыльные орехи закажем. Я поучаствую. И зуб. пасту можно там же. Можно доставку заказать к моему мужу на работу, а потом разберем. Ты заказываешь или я?
а можно мне чуть-чуть на пробу, на одну стирку?
__________________
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Моим сыночкам


Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 14:25
ответ для Халва , на сообщение « Эковер концентрированный, 1 ст. л на... »
  #4972
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение

Алин, давай мыльные орехи закажем. Я поучаствую. И зуб. пасту можно там же. Можно доставку заказать к моему мужу на работу, а потом разберем. Ты заказываешь или я?
Давай! Только давай попозже, у меня сейчас порошков уйма! Я еще сегодня забираю этот порошок ниссан и еще кучу всякой всячины японского происхождения, в том числе и зубные пасты! и у тебя тоже пока эковер есть, правильно? Давай, может в апреле?
А вот тут тоже эти орехи http://morehi.ucoz.ru/
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 14:46
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #4973
Dreambaby
Активный участник
 
Аватар для Dreambaby
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 311


Спасибо всем за поддержку и информацию))))
я Тиму кормлю как он попросит. вообщем он ночью спит по 5-6 часов, бывало и по 7 часиков спал. приходилось вставать и сцеживать молоко в бутылочку, чтоб температура не поднялась, в течении дня давала выпивать это молоко. мы спать укладываемся часов в 23.00-00.00, сейчас я его бужу часа в 3-4 ночи, чтоб он покушал (чтобы не сцеживать))) потом он просыпается часов в 7-8 утра и я его забираю к себе в кроватку и мы у сиси спим часов до 10 утра переодически посасывая то одну, то другую. потом встаем и гуляем по дому часов до 13.00 дня (при этом прикладываемся к груди по желанию ребетенка) примерно в 12.00 он кушает долго и с обеих сисей. в 13.00 вытаскиваю его на балкон и он спит там примерно по 2-3 часа, иногда и 3 часов ему не хватает, но я его бужу, чтоб он покушал. ну и часов до 21.00 гуляем переодически посасывая молочко. примерно за час до купания мы перестаем кушать иргаем, катаемся, лежим на животике... потом купаемся пол часика, одеваемся и нямкаем основательно и долго и на бокавую. вот так, примерно, мы проводим день. но в среднем перед прекладываниями проходит час дргугой, а может и постоянно сосать молочко. вот так
__________________
Dreambaby is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 14:55
ответ для Dreambaby , на сообщение « Спасибо всем за поддержку и... »
  #4974
Antana
Мега-элита
 
Аватар для Antana
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Колпино и Отрадное :)
Сообщений: 3 929


Девочки примернов апреле будет закупка Белорусского трикотажа Свитанак, я покупала Максу кучу трусов, маек, пижамки (там есть и спорт костюмы х/б офигенные я взяла правда нам большой до сих пор, футболочки) качество отличное. Света и Катя тоже участвовали в этой закупке. Девочка орг живет в Металлострое.
Сейчас трусишки уже резинка поджимает ему, надо обновляться. Кому интересно скину в личку ссылку где закупка будет

Где то там есть типо хвасталка
Antana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 15:00   #4975
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Девочки примернов апреле будет закупка Белорусского трикотажа Свитанак, я покупала Максу кучу трусов, маек, пижамки (там есть и спорт костюмы х/б офигенные я взяла правда нам большой до сих пор, футболочки) качество отличное. Света и Катя тоже участвовали в этой закупке. Девочка орг живет в Металлострое.
Сейчас трусишки уже резинка поджимает ему, надо обновляться. Кому интересно скину в личку ссылку где закупка будет
мне интересно, но только вопрос - когда доставка, т.к. мы уезжаем 30 апреля
Кидай ссылку
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 15:11
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #4976
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


и мне ссылку
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 15:28
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #4977
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


мне тоже зубную пасту!!!!!

Катя, а может не вся химия страшна? ведь за сеь чего то должно растваряться все это дело... или я не понимаю?
Спасибо за рецепт, попробую!
осталось найти натурольное молочко, яички и сметану
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:15   #4978
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
Девочки примернов апреле будет закупка Белорусского трикотажа Свитанак, я покупала Максу кучу трусов, маек, пижамки (там есть и спорт костюмы х/б офигенные я взяла правда нам большой до сих пор, футболочки) качество отличное. Света и Катя тоже участвовали в этой закупке. Девочка орг живет в Металлострое.
Сейчас трусишки уже резинка поджимает ему, надо обновляться. Кому интересно скину в личку ссылку где закупка будет

Где то там есть типо хвасталка
А мы сегодня в таком костюме в садик пошли, т.к. там не топят...
тоже пол года дорастали
качество супер...
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:38
ответ для Annutca , на сообщение « мне тоже зубную пасту!!!!! Катя, а... »
  #4979
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
мне тоже зубную пасту!!!!!

Катя, а может не вся химия страшна? ведь за сеь чего то должно растваряться все это дело... или я не понимаю?
Спасибо за рецепт, попробую!
осталось найти натурольное молочко, яички и сметану
раз с мыльными орехами пока решили подождать, то я буду заказывать зубную пасту вот здесь: http://www.bioco.ru/weleda_tooth.html, они сказали могут подвезти к любому месте в СПб. Так что, Кате - все равно бесплатно. А вот нам - муж мой может забрать. Анют, пиши, что ты хочешь купить и в каком кол-ве. Я сделаю заказ, Андрей заберет. Потом тебе отдам

В том-то и дело, что вся эта химия, которая у нас повсеместно продается, не смывается ни с одежды, ни с посуды. Чтоб более или менее смывалась - надо раз 7-8 полоскать белье.
Мне знакомая одна рассказывала, она в юности - после окончания вуза работала в санэпидстанции, они фейри там тестировали. Так вот - после ополаскивания тарелки 4 раза в горячей воде и 4 раза в холодной, он на тарелке все еще был
а еще - все эти фосфаты - вызывают жуткое загрязнение водоемов. В природе все взаимосвязано, мы потом пьем эту воду, потребляем овощи, политые такой водой. Так что....
Эковер, да - не супер! Но там нет сульфатов, фосфатов и ПАВов. Самое экологическое решение - стиркамылом растительного происхождения. Я его заказывала на одном сайте, но сейчас девушка эта не варит его - у нее послеродовой адаптационный период
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:57
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #4980
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Анют, это все понятно. мне вот водоемы и окружающая природа волнуют.от того что несколько тыс человек откажутся от некорых видов порошков и т.д. ничего не изменится.
а если там доставка бесплатная, тогда я могу и сама, чтобы не бегать потом с деньгами, у меня муж тоже в городе работает.

значит рокс тоже нормальная паста??????

девочки, а вы читали в новостях про случай, что малыш2х летний от менингита умер. Скорая не смогла понять что за сыпь, и не забрали их в больницу, а он через быстрое время потом сказал маме с папой "пока", сказал лунтику "пока", заснул и умер....((((( я не могу, плачу и никак не успокоится. как такой кроха понял, что уходит
Annutca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena