Беседка:) - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 15:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4971
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Бедные эстонские дети!

Хотя на каком-то этапе, у всех детей проявляется так или иначе "какашечный интерес" и "какашечный юмор". И вот теперь - заполняем востребованную нишу!
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:39   #4972
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Это понятно. Но платно все равно идешь в часы бесплатного приема, и, бывает, таких оскорблений наслушаешься, пока бесплатно прорвешься, хотя есть правило, что вроде, через одного... не оттаскиваеть же мамаш с детьми, которые уже в дверь мертвой хваткой вцепились. Очень неприятные ощущения остались после платного приема в нашей поликлинике.
Я после приема приходила, они ж там почти до самого вечера сидят. Я б заскочила как-нибудь без ребенка с вопросом "фигня такая весь день на работе, не успеть мне к вам в часы приема, можно мы за денежку придем после школы?" Обычно соглашаются. А за 500 руб и домой придут
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:43
ответ для Azalea , на сообщение « КАК ВАМ ЭТО????:001::001: "Книга... »
  #4973
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Посмотрела в инете. Очень хотела увидеть иллюстрации в этой книге. Пока не нашла.
Зато (если я правильно поняла)нашла, что у этого автора уж6е есть книжки об этом персонаже/на эту темуВ моем детстве рецензировались грифом "детям до..." подобные картинки.


А здесь эта книжка выставлена бок о бок с Маленьким Принцем


О. Я нашла одну рассказку из этого шедевра. Нет он не Байрон Андерсен, он другой (с)
Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.
— Ой, какая же здесь красота! — изумлённо воскликнула кучка, и огляделась. — Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно!
— Слушай, ты, поосторожнее! — пожурил её Воробей. — Уйди с дороги, а то кто-нибудь на тебя наступит!
В самом деле, он лежал под ногами у кого-то! Какашка поплз со всей мочи в ямку на газоне.
— О, здесь всё красивее! — радовался он. — Так мягко и удобно! Травка щекочет под подбородком, и пчелы жужжат. Я соберу листья и построю свой домик. Я сяду тут, под окном, и буду любоваться природой!
— Знаешь, кучка, не стоит строить дом тут, посредине газона, — поучал Воробей. — Здесь, бывает, работает газонокосилка. Она очень громко шумит и рубит всё на мелкие кусочки. Опасная вещь! Пойдём лучше к кустам сирени, не будем ждать газонокосилку. Там хорошо и мирно.
— Спасибо тебе, умная птица! — поблагодарил Какашка. Он собрал листья деревьев и устремился в тенёк. Там было очень приятно сидеть и дышать свежим воздухом.
Какашке парк показался очень интересным. Дети бегали и пинали друг другу мяч, старички кормили воробьёв и голубей, собаки обнюхивали деревья и задирали лапу. Всё это было интересно рассматривать в окно. Только вот гостей у Какашки не было, и поэтому он немного загрустил.
«Так приятно говорить с другом и вместе смотреть в окно, — подумал он. — Жаль, что я одинок. Может быть, попробовать подойти к воробьям. Может быть, они станут подходящими друзьями!»
Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу.
«Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять», — подумалось Какашке.
Постепенно прошла осень и наступила зима. Дом Какашки завалило снегом. Здесь было тепло и уютно. Какашка много и долго спал.
Весной растаял и Какашка. Он делал гимнастику и принимал солнечные ванны. Какашка после зимы стал совершенно белый, но был в хорошем настроении. Воздух был свеж и появлялись первые цветы. И — о чудо! — одна Одуваночка засунула свой нос в землю рядом с его домиком.
— Привет! — сказала она тонким голосом. — Я могу тут порасти? Я вам не помешаю?
— Нет! — Какашка был потрясён. — Ты такая красивая!
— Ой, что Вы! — покраснела Одуваночка. — Я совершенно обычная.
— Нет! — закричал Какашка. — Поверь мне! Я живу тут целый год, но такую жёлтую и кудрявую Одуваночку никогда не видел. Знаете что — будьте моей женой!
Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я ХВАСТАЮСЬ. :support:Я... »
  #4974
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я ХВАСТАЮСЬ. Я ХВАСТАЮСЬ. Я ХВАСТАЮСЬ.
Круто!
Поздравляю!
Такая большая победа!
Первое место по Москве! Зашибись!
Это же супермегарезультат!
Наши поздравления победителю
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:57   #4975
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Посмотрела в инете. Очень хотела увидеть иллюстрации в этой книге. Пока не нашла.
.
еще кое-что:

http://www.magicnet.ee/news+article.storyid+22243.htm
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:01
ответ для Boreal , на сообщение « Круто! Поздравляю! Такая большая... »
  #4976
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Круто!
Поздравляю!
Такая большая победа!
Первое место по Москве! Зашибись!
Это же супермегарезультат!
Наши поздравления победителю
Не уверена. Я не знаю. Я не смотрела уставных документов этой конференции.

Посмотрела. Это ОКРУЖНАЯ конференция.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:08   #4977
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Фигня, все равно КРУТО!
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:11
ответ для tch , на сообщение « Из корневища. его же и продают свежим.... »
  #4978
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Кстати, мне имбирь лучше кофе и чая для бодрости помогает.
Буду знать. Спасибо.
Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
Из корневища. его же и продают свежим. Давно хочу попробовать вырастить.
А что он так капризен в выращивании? В нашем климате не растет?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:16
ответ для Boreal , на сообщение « Фигня, все равно КРУТО! »
  #4979
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Фигня, все равно КРУТО!
Для моего оболтуса- да. У нас в классе все детки ходят на всякие конференции и постоянно приносят призовые места. Я уже писала, что в прошлом году был день открытых дверей в школе. Классы выставляли стенные газеты, где были фотки деток и под каждой фотографии перечислялись достижения ребенка. В нашем классе под каждой фотографией ребенка стоит огромный список (участвовал, победил, выиграл...) и только под одной фотографией было написано одно лишь ФИО.
Мне показалось, что сыну сегодня было приятно, что на уроке истории учительница поздравила класс с победой, которую принес он с одноклассницей.
Может я смогу его на это замотивировать (ну хоть как-то).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:22   #4980
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Это понятно. Но платно все равно идешь в часы бесплатного приема, и, бывает, таких оскорблений наслушаешься, пока платно прорвешься, хотя есть правило, что вроде, через одного... не оттаскиваеть же мамаш с детьми, которые уже в дверь мертвой хваткой вцепились. Очень неприятные ощущения остались после платного приема в нашей поликлинике.
Я не поняла, у Вас в детской поликлиннике принимают платно и бесплатно своих же (т.е. граждан и по прописке)?

У нас рядом с домом есть ведомственная поликлинника. Если я хочу попасть туда с моим ребенком, то я в регистратуре оплачиваю прием и иду в общую очередь.

Но, если я в своей поликлиннике я ни разу не слышала о платном приеме.
Может я чего-то не знаю.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena