ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 13:15
ответ для fiola , на сообщение « Привет!! насколько я знаю, нет я... »
  #4971
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
всем привет! возьмите и меня в свою компанию
а если я с ребенком выписалась из другого города и прописалась при части мужа здесь, то это не считается ухудшением условий? или тут тоже усмотрят ухудшение?
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Привет!!
насколько я знаю, нет

я тоже выписывалась в часть к мужу из Всеволожска Ленобласти из большой трехи родителй . По метражу там явно больше 18м на человека.
Но так как другой субъект федерации, то при поставновке нас на очередь от меня доков и не требовали ( точнее оттуда, откуда я выписалась), а вот от родни мужа - да.
Нет, это не ухудшение. Я тоже так выписывалась
А вот, когда на горизонте "замаячит" получение квартиры... Вот тогда все доки потребуются Со всех мест прописки и доли в родительской квартире
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 14:12
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Нет, это не ухудшение. Я тоже так... »
  #4972
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Нет, это не ухудшение. Я тоже так выписывалась
А вот, когда на горизонте "замаячит" получение квартиры... Вот тогда все доки потребуются Со всех мест прописки и доли в родительской квартире
это понятно, справку из ГБр и тогда с меня просили, при постановке на очередь.
У меня ничего нет и не было, в приватизации не участвовала, отказ в пользу отца. А так как родители прожвают в другом субъекте, то их проверять не будут.

А вот от свекров при постановке нас на очередь, такие справки из ГБр просили. Муж " прибыл" в часть из квартиры в СПб, где его мама и брат были прописаны. Муж тоже ничего на себя не приватизировал и не покупал, отказ.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 14:53
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Нет, это не ухудшение. Я тоже так... »
  #4973
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Нет, это не ухудшение. Я тоже так выписывалась
А вот, когда на горизонте "замаячит" получение квартиры... Вот тогда все доки потребуются Со всех мест прописки и доли в родительской квартире
Однозначно!!! Стоять в очереди - это одно..., а вот когда наступает час "Х"... ВОТ ТОГДА-ТО ВСЁ И НАЧИНАЕТСЯ!....Я пришла к выводу, чтобы получить квартиру в собственность, нужно быть всё время службы "ГОЛ, КАК СОКОЛ", БОМЖ 100%-ый. Если где-то был прописан с родителями,например, да ещё в приватизированной квартире...это очень плохо...шансы получить квартиру в собств. очень малы...Служебку - без проблем.Документы проверяют вдоль и поперёк, копают, роют...сначала проверяет Питер, потом ещё и Москва...по крайней мере у нас так. Я до свадьбы!!!была прописана в приватизир-ой квартире у мамы в Калужской обл.,потребовали подтверждение,что я не имею там доли!!! Брали такое подтверждение, даже заверяли у нотариуса, чтобы никаких сомнений у проверяющих не было.
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 15:45
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #4974
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Я все справки брала из другого субъекта. А вот тот факт, что я отказывалась от участия в приватизации да еще и в пользу родственников, считается ухудшением жилищных условий Нам, к счастью, удалось это скрыть
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 15:53
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Я все справки брала из другого... »
  #4975
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Я все справки брала из другого субъекта. А вот тот факт, что я отказывалась от участия в приватизации да еще и в пользу родственников, считается ухудшением жилищных условий Нам, к счастью, удалось это скрыть
но если это было явно более 5 лет назад?
я отказ давала в 1997 году
муж - в 2003 или 2004. Тем более муж отказывался от участия в приватизации однокомнатной квартиры, где сейчас прописан ( и собственник) его брат с семьей.
Мы втроем ( я муж дочка) явно туда никак по метражу не вписываемся
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 16:15
ответ для fiola , на сообщение « но если это было явно более 5 лет... »
  #4976
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
но если это было явно более 5 лет назад?
я отказ давала в 1997 году
Тогда нормально. А у меня как раз 5 лет было в ноябре прошлого года
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 17:33
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Тогда нормально. А у меня как раз 5 ... »
  #4977
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Тогда нормально. А у меня как раз 5 лет было в ноябре прошлого года
Чувствую, что с новой волной увольнений, мы служебку увидим года так через три, так, что в любом случае 5 лет пролетят быстро. Главное, чтобы их не изменили на 10
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:02
ответ для fiola , на сообщение « Привет!! насколько я знаю, нет я... »
  #4978
Newt
Элита
 
Аватар для Newt
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Привет!!
насколько я знаю, нет

я тоже выписывалась в часть к мужу из Всеволожска Ленобласти из большой трехи родителй . По метражу там явно больше 18м на человека.
Но так как другой субъект федерации, то при поставновке нас на очередь от меня доков и не требовали ( точнее оттуда, откуда я выписалась), а вот от родни мужа - да.
а с меня справку из тамошнего ГБРа потребовали чтобы на очередь поставить...пришлось оформлять кучу доверенностей, чтобы там за меня получить смогли такую справку...
__________________
Единственная девушка-не стерва хранится в Палате мер и весов во Франции. Причем на складе, как не соответствующая стандартам... (с) Р. Воронежский
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

Omnis clocha clochabilis, in clocherio clochando, clochans clochotivo clochare facit clochabiliter clochantes. (Франсуа Рабле)
Newt is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:26
ответ для Newt , на сообщение « а с меня справку из тамошнего ГБРа... »
  #4979
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
а с меня справку из тамошнего ГБРа потребовали чтобы на очередь поставить...пришлось оформлять кучу доверенностей, чтобы там за меня получить смогли такую справку...
странно
ГБР (ФРС) на Галерной общий для СПБ и области
я там справку об отсутствии собственности брала ( но я не помню, честно говоря, не выписалась ли я на тот момент уже в Колпино)
я в своем том посте делала акцент на то, что характеристики квартиры, из которой я выписалась, никто не запрашивал - например ф7 и ф9 квартиры моих родителей
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 18:59
ответ для fiola , на сообщение « странно ГБР (ФРС) на Галерной общий... »
  #4980
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Ф9 требуют с последнего места прописки уже при получении квартиры и ГЖС
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena