Семейное обучение - Страница 498 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 23:02
ответ для снег , на сообщение « -- ой если мы на Диалог запишемся.... »
  #4971
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ой если мы на Диалог запишемся. Может и мы с ней будем??
Девочки напишите куда там и что идти. К кому стучать?? Деньги сразу надо с собой? А какие документы иметь при себе? Паспорта, свидетельство о рождении... это понятно. Что еще? Я ж совсем ничего не знаю.( Во вторник схожу. Потом отчитаюсь.
Ужас, уже в понедельник я буду в Питере. Прямо не верится.
деньги с собой точно не надо
-))))
у меня даже паспорт не смотрели.....
первый раз пойдете - будете просто разговариватьи думать надо вам это
и стоиомсть озвучат
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:37
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4972
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


поняла ... спасибо
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4973
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой, девочки. Если не наберу мини-группу, то буду наверное в Диалог тоже....Страшно, ужас!!!! Поддержите.
Оксана мама5-х и девочки, кто на СО и экстерне!!! Подскажите вы КАЖДЫЙ день занимаетесь? По сколько? Начала еще раз перечитывать топ. У меня младший, мягко говоря, медленно соображает, смогу ли я с ним сама заниматься? Старший - соображает быстро, но гиперактивный.
Думаю прол репетитора. Посмотрела - нижний предел - 250 р в час. Нужно ли каждый день с репетитором или можно какие-то дни с реп-м, какие-то самим? Я боюсь, что КАЖДЫЙ день именно плотно заниматься с детьми не смогу:-((((( Я работаю, но на свободном графике. Когда надо ехать на работу, детей не проблема с кем оставить, вожу с собой, им наоборот интересно. Но вот если на работу едем, то день почти потерян для занятий....
Вообщем в голове сумбур, сижу читаю снова весь топик....Но знаю, что оставить все как есть нельзя....
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 23:56
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4974
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Мне кажется что на СО можно заниматься как хочешь. Главное во время сдать то что нужно.
Мы иногда по несколько дней пропускали, но потом тяжеле, все надо подтягивать.
Вот как в Диалоге, пока не знаю. Я бы(лично) хотела хотя бы дня три что бы ходили в школу. ЧТо бы привыкали к русской. Во сколько это нам выльетя, пока не знаю. Когда скажут цену, будем считать, что лучше. У нас сечас трат и без этого выше крыше будет.
Мне бы понять что лучше: СО плюс репетитор 2-3 дня в неделю, или же Диалог, и там учитель который знает что делает и тоже 2-3 дня в неделю.
Ну и по деньгам надо сравнить что бы понять что и как...
Но я по мимо этого еще схожу в две обычные школы. Посмотрю что там скажут. Возможно сына все таки отправлю в обычную школу. Ему нужно привыкать. Он слишком домашний.

ЗЫ Я бы пошла на мини группу, но пока увы не знаю даже где мы будем жить. Надо смотреть. Потому что ездить через весь город все говорят очень тяжело.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:02   #4975
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Мне кажется что на СО можно заниматься как хочешь. Главное во время сдать то что нужно.
Мы иногда по несколько дней пропускали, но потом тяжеле, все надо подтягивать.
Вот как в Диалоге, пока не знаю. Я бы(лично) хотела хотя бы дня три что бы ходили в школу. ЧТо бы привыкали к русской. Во сколько это нам выльетя, пока не знаю. Когда скажут цену, будем считать, что лучше. У нас сечас трат и без этого выше крыше будет.
Мне бы понять что лучше: СО плюс репетитор 2-3 дня в неделю, или же Диалог, и там учитель который знает что делает и тоже 2-3 дня в неделю.
Ну и по деньгам надо сравнить что бы понять что и как...
Но я по мимо этого еще схожу в две обычные школы. Посмотрю что там скажут. Возможно сына все таки отправлю в обычную школу. Ему нужно привыкать. Он слишком домашний.

ЗЫ Я бы пошла на мини группу, но пока увы не знаю даже где мы будем жить. Надо смотреть. Потому что ездить через весь город все говорят очень тяжело.
наоборот.. если слишком домашний ни в коем случае сразу в школу...
сначала адаптация
в наших школах - закон стаи...
кого сожрут кто выкарабкается..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:12   #4976
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
в наших школах - закон стаи...
кого сожрут кто выкарабкается..
это во всех школах лично наблюдала у 4 летних детей как они группировались по кучкам, дружили против других, и тд.... Причем школа далеко не плохая, даже хорошая в хорошем смысле этого слова.
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:15
ответ для MerryMery , на сообщение « это во всех школах :( лично наблюдала... »
  #4977
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
это во всех школах лично наблюдала у 4 летних детей как они группировались по кучкам, дружили против других, и тд.... Причем школа далеко не плохая, даже хорошая в хорошем смысле этого слова.
у меня и моего ребенка свое мнение,что все таки в россии это ну очень обострено,
хотя бы потому что чтобы не сделал учитель и ученик ( ну если не убил).. к суду его не привлечешь, на западе хоть если не по доброй воле,тогдапо закону ребенок имеет право на уважение
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:31   #4978
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Мне кажется что на СО можно заниматься как хочешь. Главное во время сдать то что нужно.
Мы иногда по несколько дней пропускали, но потом тяжеле, все надо подтягивать.
Вот как в Диалоге, пока не знаю. Я бы(лично) хотела хотя бы дня три что бы ходили в школу. ЧТо бы привыкали к русской. Во сколько это нам выльетя, пока не знаю. Когда скажут цену, будем считать, что лучше. У нас сечас трат и без этого выше крыше будет.
Мне бы понять что лучше: СО плюс репетитор 2-3 дня в неделю, или же Диалог, и там учитель который знает что делает и тоже 2-3 дня в неделю.
Ну и по деньгам надо сравнить что бы понять что и как...
Но я по мимо этого еще схожу в две обычные школы. Посмотрю что там скажут. Возможно сына все таки отправлю в обычную школу. Ему нужно привыкать. Он слишком домашний.

ЗЫ Я бы пошла на мини группу, но пока увы не знаю даже где мы будем жить. Надо смотреть. Потому что ездить через весь город все говорят очень тяжело.
Вас начальная школа интересует? Один урок (30 мин.) стоит 700 р. Всего 4 предмета (можете ещё добавить). Вот и считайте. По 4 урока 2 раза в неделю, получается 5600 за неделю, т.е. больше 20000 в месяц. Тогда уж проще пойти в любую другую (или в эту же) частную школу на нормальное обучение.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:08
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #4979
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Вас начальная школа интересует? Один урок (30 мин.) стоит 700 р. Всего 4 предмета (можете, ещё добавить). Вот и считайте. По 4 урока 2 раза в неделю, получается 5600 за неделю, т.е. больше 20000 в месяц. Тогда уж проще пойти в любую другую (или в эту же) частную школу на нормальное обучение.
-- это вы про Дилог написали такие цены?? Тогда -- ОЙ!
за двоих детей это в копеечку.
Тогда я лучше в Мирт, мне очень понравились отзывы о ней. Там дешевле выходит и много чего включено.
ДВ что то сразу антипатию вызвала.
Что еще есть? Грант, его что то тоже не хвалят.

Цитата:
наоборот.. если слишком домашний ни в коем случае сразу в школу...
сначала адаптация
в наших школах - закон стаи...
кого сожрут кто выкарабкается..
-- а если частная?? тоже так? или лучше?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:09
ответ для снег , на сообщение « -- это вы про Дилог написали такие... »
  #4980
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- это вы про Дилог написали такие цены?? Тогда -- ОЙ!
за двоих детей это в копеечку.
Тогда я лучше в Мирт, мне очень понравились отзывы о ней. Там дешевле выходит и много чего включено.
Да, про Диалог. Если учиться экстерном и появляться в школе пару раз за четверть, то недорого выходит.
А в Мирте сколько обучние стоит?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena