♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:43
ответ для Лизун , на сообщение « )) ну ладно))) 400) »
  #4981
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
)) ну ладно))) 400)
Так у Вас и 2т.км, а не 200.
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:44
ответ для Ягода-Каринка , на сообщение « Так у Вас и 2т.км:046:, а не 200. »
  #4982
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Так у Вас и 2т.км, а не 200.
да уже поправила)
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:47
ответ для Лизун , на сообщение « да уже поправила) »
  #4983
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
да уже поправила)
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:16
ответ для Motilda , на сообщение « Доброго всем дня!:flower: Сразу же... »
  #4984
Гера
Хранитель
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 10 889


Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Отдельный вопрос тем, кто практиковал подобные путешествия на авто - как переносят детки и очень ли превышают расходы на бенз расходы на авиабилеты?
Заранее всем спасибо!
Вопрос только зачем вам именно Испания в таком случае? Если нужно только море, то лучше Турция. Майорка, Кипр. Если на авто то намного проще по логистике Хорватия-Италия.
Мы дважды ездили н авто в европу на море, с двумя детьми, но наши страше и мы им каждый день ставили целью - аквапарк, "диснейленд", зоопарк. А в машине Дивиди с мультиками, айпед с играми, книжки. Для годовасика это все не подходит. Хотя, знакомые ездили, их малыш нормально перенес дорогу.
Около Барселоны море очень условное. сами барселонцы на выходные едут купаться куда подальше от города. Но с другой стороны, у них платные дороги очень хорошие - 130 км/ч, поэтому тот же Камбрильс в часе езды от Барсы.
В июне в Барселоне еще не стабильная погода - год на год не приходится, лучше ехать южнее, или опять же Майорка. В августе - там мрак, толпы народу, везде. Я бы наверное выбрала бы 25 июня-15 июля. Или сентябрь.Весь! Была в Испании много раз в разное время года.
ПС по авто путешествиям - если что спрашивайте 2 года подряд на авто ездили разными маршрутами
Гера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:41
ответ для Лизун , на сообщение « Думаю что вполне реально. Билеты из... »
  #4985
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Думаю что вполне реально. Билеты из Питера до Барселоны встречала с одлной пересадкой в Риге от 25 до 27 т.р. Апартаменты сейчас на август искала (самый пик цен) - 800 евро на 2 недели - нормальная цена (Район Аликанте), на месяц думаю в 1500 точно уложитесь, а может и дешевле - искать надо.

Про погоду не подскажу, но наверно июнь или сентябрь.

Про место - мы сейчас едем на Коста Бланку. раньше были в Ла Пинеде - Каталония, от Барселоны 100 с небольшим км на машине. - я бы туда поехала с ребенком с удовольствием - песок хороший,городок тихий , мне там понравилось.

Про путешествия на авто. С мелкой ездим с года и 2 месяцев далеко на машине (при этом она плохо ездила))), в том возрасте около получалось так - 200 км в одну сторону, гуляем, 200 обратно, т.е. суммарно за день около 400 можно проехать. Два лета подряд мотались по Финляндии-Норвегии, перегоны каждый день по 500 км примерно - нормально, но надо делать дни отдыха от дороги и отдаваться детским развлекухам)) Вариант поехзать на машине на море рассматривали - отказались - лучше уж просто по Европе на машине, а на море - на самолете, выгода там вряд ли будет.
Спасибо!
Motilda is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:55   #4986
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вопрос только зачем вам именно Испания в таком случае? Если нужно только море, то лучше Турция. Майорка, Кипр. Если на авто то намного проще по логистике Хорватия-Италия.
Мы дважды ездили н авто в европу на море, с двумя детьми, но наши страше и мы им каждый день ставили целью - аквапарк, "диснейленд", зоопарк. А в машине Дивиди с мультиками, айпед с играми, книжки. Для годовасика это все не подходит. Хотя, знакомые ездили, их малыш нормально перенес дорогу.
Около Барселоны море очень условное. сами барселонцы на выходные едут купаться куда подальше от города. Но с другой стороны, у них платные дороги очень хорошие - 130 км/ч, поэтому тот же Камбрильс в часе езды от Барсы.
В июне в Барселоне еще не стабильная погода - год на год не приходится, лучше ехать южнее, или опять же Майорка. В августе - там мрак, толпы народу, везде. Я бы наверное выбрала бы 25 июня-15 июля. Или сентябрь.Весь! Была в Испании много раз в разное время года.
ПС по авто путешествиям - если что спрашивайте 2 года подряд на авто ездили разными маршрутами
Сейчас уж не соображу каким образом, но сформировалось почему-то у меня в голове мнение о том, что Испания это не очень дорого, очень красиво и море . Кроме того, это давняя мечта мужа. Но никаких сравнений с другими европейскими курортами мы не проводили. Целый месяц только на море, наверное, скучновато, хочется хоть что-нибудь посмотреть. С другой стороны, даже приблизительно не представляю как будет себя вести малыш и до экскурсий ли нам будет. Но Турцию мы не рассматривали пока, опять же без каких-либо объективных причин. В прошлом году знакомые с годовасиком ездили отдыхать в Италию через Германию, вроде у них всё ок было, но я понимаю, что это очень индивидуально. Муж-автоманьяк внушает мне, что ещё неизвестно что малыш лучше перенесёт дорогу или кучу пересадок/ перелёт\трансфер. Одним словом, я в растерянности пребываю пока полнейшей...
Motilda is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:04   #4987
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вопрос только зачем вам именно Испания в таком случае? Если нужно только море, то лучше Турция. Майорка, Кипр. Если на авто то намного проще по логистике Хорватия-Италия.
На Кипре мне совсем не понравилась кухня (месяц на ней точно не выдержу), не особо экскурсионка (честно говоря, на мой взгляд её там нет почти), да и климат суховат. Про Майорку вообще ничего не знаю, надо почитать. Относительно Испании, вполне вероятно, что просто имею некоторое количество иллюзий, которые нужно срочно развеять... В Италию очень бы хотелось, но мне кажется, там всё дороже и в наш бюджет уже не уложимся
Motilda is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:19
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #4988
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


на Майорке сложно в плане поездить с ребенком, потому как серпантинов много, не всякий ребенок выдержит, меня очень укачивало но и красивее конечно
но на континенте интереснее в плане достопримечательностей, а пока ребенко маленький, имхо, можно как раз спокойно погулять-посмотреть, пока дитенок в коляске. После трех-четырех уже приходится бегать за ребенком больше нежели любоваться окрестностями
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:39
ответ для moskitik , на сообщение « на Майорке сложно в плане поездить с... »
  #4989
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
на Майорке сложно в плане поездить с ребенком, потому как серпантинов много, не всякий ребенок выдержит, меня очень укачивало но и красивее конечно
но на континенте интереснее в плане достопримечательностей, а пока ребенко маленький, имхо, можно как раз спокойно погулять-посмотреть, пока дитенок в коляске. После трех-четырех уже приходится бегать за ребенком больше нежели любоваться окрестностями
Спасибо за информацию!
А с точки зрения конкретного населённого пункта посоветуете что-нибудь?
Motilda is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:43
ответ для Motilda , на сообщение « Спасибо за информацию!:flower: А с... »
  #4990
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


И ещё, подскажите, люди добрые, на более-менее бюджетные авиабилеты я, наверное, уже опоздала, надо было до НГ бронировать? Или ещё есть шанс чего-нибудь найти? У каких авиакомпаний наиболее вероятно?
Motilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena