Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 02:15   #4981
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


А я сегодня (15-го) сходила на воронежский театр, тоже на Дураков на периферии. Это было супер! Отличная постановка, игра. Совершенно неожиданное для меня сценическое воплощение Платонова. при чтении он очень тяжёл, слова как комья земли из котлована, а здесь такие лёгкие образы (при этом яркие), сочные реплики. Хочется растащить спектакль на цитаты, но голый текст, без исполнителей, будет совсем другим.
Я, наверное, так сильно впечатлилась ещё и потому, что по работе (работаю юристом в гос. учреждении) часто с подобным бредом разной степени законности сталкиваюсь.
"Я все припоминаю, с какого места беззаконие началось, — и не вижу… Кругом закон, а мы посредине мучаемся"
Судьи те же, логика та же, правовая культура на том же уровне.
Ложка дёгтя: слишком навязчивая основная музыкальная тема и неестественные жёны Капа и Лида, особенно Лида.
Но это совершенно несущественные минусы, т.к. общее впечатление не способны испортить.
Интересно ещё сходить на их Гедду Габлер, в субботу будет, но сил уже нет. Вчера ещё ходила на Курс лечения на Васильевском (кстати, ожидаемо очень понравился: спасибо Феськову, Бубеню, всей задействованной труппе и работникам театра). Пожалуй, слишком много впечатлений на одну неделю.
Конечно, опять захотелось посмотреть Счастливую Москву (но там, кто собирается, тяжёлый Платонов) и Чевенгур.
Lady Greensleeves is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:36
ответ для Lady Greensleeves , на сообщение « А я сегодня (15-го) сходила на... »
  #4982
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Lady Greensleeves Посмотреть сообщение
А я сегодня (15-го) сходила на воронежский театр, тоже на Дураков на периферии. Это было супер! Отличная постановка, игра. Совершенно неожиданное для меня сценическое воплощение Платонова. при чтении он очень тяжёл, слова как комья земли из котлована, а здесь такие лёгкие образы (при этом яркие), сочные реплики. Хочется растащить спектакль на цитаты, но голый текст, без исполнителей, будет совсем другим.
Я, наверное, так сильно впечатлилась ещё и потому, что по работе (работаю юристом в гос. учреждении) часто с подобным бредом разной степени законности сталкиваюсь.
"Я все припоминаю, с какого места беззаконие началось, — и не вижу… Кругом закон, а мы посредине мучаемся"
Судьи те же, логика та же, правовая культура на том же уровне.
Ложка дёгтя: слишком навязчивая основная музыкальная тема и неестественные жёны Капа и Лида, особенно Лида....
в этом спектакле вообще все - гротеск, и декорации, и персонажи...все абсурдно, единственные более-менее нормальный человек - это Рудин, но и он свою "песню" поет одну и ту же, но хотя бы у него есть чувства, он любит, пусть без страстей, которых жаждет Башмакова (как она про него говорила? не могу вспомнить), но любит, только вот сделать ничего не может, его никто не слышит да и сам он не предпринимает действий, только все спрашивает, просит, уговаривает...а остальные как куклы какие-то - всяк на свой манер, друг для друга они - объекты...

а музыка и вправду была немного излишней, громковата...

Сегодня иду на их Циников
Может, и вправду, еще и "Москву" посмотреть? взяла билеты на "Дьявола" и "Женитьбу Фигаро" уже - может все-таки как-то ужаться с бюджетом и попытаться семье объяснить - почему мама так часто будет пропадать по вечерам...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:12   #4983
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Да, "Дураки..." получились просто изумительные! БРАВО Бычков!

Тут уже много чего писали, все так и есть: там и чудесные яркие типажи, великолепная сценическая речь, изумительные костюмы и грим - все на высоте.

Но для меня лично самое ценное - насколько бережно и уважительно воронежцы обошлись с текстом пьесы. Я очень люблю Платонова,я читала у него почти все. Этот спектакль не "замял" Платонова (как мне показалось в "Чевенгуре"), текст сверкал и сиял во всей красе, как бриллиант, а спектакль был его достойнейшей, но все-таки оправой. И на мой вкус - это правильно.

А вот в "Чевенгуре" МДТ на первом и главном плане был именно театр, режиссер, а уж потом - писатель...Я не говорю, что это плохо. Просто не мое.

Единственное что смутило (я была 14 марта) : для аншлагового гастрольного зала - ну слишком уж очевидно ринувшаяся в гардероб после первых же аплодисментов "столичная" театральная публика

Сегодня на "Циников" пойду. Очень надеюсь, что с изящнейшим мариенгофским текстом обойдутся так же аккуратно.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:23   #4984
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Единственное что смутило (я была 14 марта) : для аншлагового гастрольного зала - ну слишком уж очевидно ринувшаяся в гардероб после первых же аплодисментов "столичная" театральная публика
да, это меня тоже удивило и покоробило((( думала, что хоть раз еще вызвать обязательно надо, но публика, утирая слезы от смеха, поднялась и пошла на выход((((
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:24   #4985
cooper1456
Гость
 
Аватар для cooper1456
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9


Здраствуйте,кто-ниббудь ходил в театр Алеко на Звездной,собираюсь на "Домик над Варшавой".Может кто был в театре или на этом спектакле поделитесь отзывов))
cooper1456 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:31   #4986
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


А15-го раз 5 или больше кланялись.
Lady Greensleeves is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:46   #4987
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Санкт-Петербургский Театральный центр на Коломенской представляет 30-го апреля

З.а. России, ведущий актер театра Романа Виктюка - ДМИТРИЙ БОЗИН, известный по ролям в спектаклях «Служанки», «Мастер и Маргарита», «Саломея», «Король Арлекин», «Коварство и любовь»
с НОВОЙ ПРОГРАММОЙ «Невыносимая любовь к людям!».
Цена билета 1800 рублей место за столиком.

Заказ и бронирование билетов по телефону 8-960-286-95-08.

Ссылка на встречу http://vk.com/event36687542

Билеты без кассовых наценок,доставка бесплатно!
Подробно о театре можно посмотреть в официальной группе театра http://vkontakte.ru/club17056441
Спасибо!!!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:27   #4988
туса
Участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 111


по советам форума смотрели "Старший сын" Мастерской Григория Козлова. Очень понравилось! Спасибо за рекомендации. Сегодня с мужем там же смотрели " Два вечера в веселом доме". Опять очень понравилось. Верю и впечатляюсь мастерством режисера и актеров Приятно "лихорадит" после спектаклей.
туса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:57
ответ для туса , на сообщение « по советам форума смотрели "Старший... »
  #4989
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Здорово

Кстати, кто не знает, у них скоро будет премьера детского спектакля "Бременские музыканты"
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:21   #4990
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


кто был на вчерашних воронежских "Циниках" - напишите свои впечатления...у меня такой сумбур в мыслях и чувствах, хочется еще чье-нибудь мнение услышать
margarita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena