♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 17:46   #4981
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Наташа, твой "золотой" велик не может быть другим!
Расскажешь потом как Яся его принял)

Про сад. Я очень надеюсь, что в следующем году что-то изменится. Просто слышу, читаю, наблюдаю.. Вон у Натальи и занятия и интересно. У нас же .. даже взять 10 минутную лепку - нормально в почти 3 года отщиплять пластилин от большого куска и лепить его на бумагу?..
Дело не в том, чтобы воспитатели развлекали с утра до вечера, Наташа. А занимались с детьми, а не просто меняли мокрые колготки и носы подтирали. У нас никогда не было в группе 22 по списку человека.
максимум 14.
ну не знаю
насчет потакания в капризах и нежелании ходить в сад - тут доля правды есть..но только потому ведусь, что сама особого смысла в этом хождении не вижу)) не интересно.
А к школе привыкнуть успеет еще.
Мне ж хочется в сегодняшнем возрасте побольше в его голову вложить, а потом..потом это сложнее будет по-любому.
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:49   #4982
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


вот наш скорый вариант (на неровные края не обращаем внимания, делалось на скаку, буквально на голове)
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:51   #4983
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Оля а мне-то как хочется и развивалок как у Тани и спорт и еще много чего... но у меня нет выбора, я должна зарабатывать денег, а работать на дому я не умею, нет у меня подобного образования.... и бабушек нет и мужа т.е. получается я должна работать..... вот была бы эта чудо развивалка вечером в доступности до получаса езды, я бы поехала и за 6 тыс..... хотя для нас это очень дорого.... у нас бюджет средний на все экономный 23-25 тыс. в мес. Жаль очень, так радостно бы забирала бы в след.году в 16 из сада, волокла бы в горнолыжную школу к 17, возила бы на развивалки, ну еще куда-нибудь.... но это к сожалению не мои возможности.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:52   #4984
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Наташ я считаю что мнение родителей обычно от их возможностей, Оля может не работать без потери для семейного бюджета, отлично супер, Таня имела все время с рождения работу на дому, тоже супер. А те кто этих возможностей не имеет пытается решать проблему, чтобы садик был нормальный ну или не пытается..... но у нас таких нищих нет альтернатив не водить.... у меня нет возможности даже чтобы он поболел..... все в общем от возможностей начинается.
это, Наташа, вроде прописная истина так-то
по возможностям и живем мы все

НО

если б рядом со мной был такой сад, в который ходите вы, я тебя бы поддержала
ходил бы в сад и не парилась бы насчет развивалок
у нас сад слабый
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:52   #4985
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Девочки, да вот элементарная последних событий. Прихожу на прогулку (меня не ждали) восп. стоит посреди, вся площадка в снежных горах. Моего толкают и он кубарем катится с этой горы, плачет, идет к восп., она его обнимает, жалеет, он успокаивается. Прихожу, мой рад и счастлив при виде меня, другой мальчик сидит на скамейке и истерит видимо уже давно. Подхожу к нему, разговариваю, истерит, но меньше. Олежка приносит мне сломанный карандаш, я начинаю писать на снегу буквы (первое что пришло в голову), имя того мальчика который плачет, подбегают дети (почти вся группа) и все с интересом смотрят что я там пишу, мы произносим буквы и слова на них. Все дети заняты и заинтересованы, драк и толкушек нет. Почему восп. ничего не делают??? Проще ведь управлять коллективом чем собирать его и орать постоянно....
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:55   #4986
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Потому что такие воспитатели!!! Ты же видела фото наше с сада, просто любительские много.... это не показуха, это просто прикольные моменты... но наше свободное время не поверите, меня тоже раздражает.... я бы хотела чтобы его было меньше, хотя точно знаю, что к средней группе его почти ноль... надо подождать.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:56
ответ для Dimasichka , на сообщение « это, Наташа, вроде прописная истина... »
  #4987
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
это, Наташа, вроде прописная истина так-то
по возможностям и живем мы все
Оля это был не упрек, просто это реально многое от возможностей. Это не в обиду, никак. Просто так есть.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:59   #4988
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Оля а мне-то как хочется и развивалок как у Тани и спорт и еще много чего... но у меня нет выбора, я должна зарабатывать денег, а работать на дому я не умею, нет у меня подобного образования.... и бабушек нет и мужа т.е. получается я должна работать..... вот была бы эта чудо развивалка вечером в доступности до получаса езды, я бы поехала и за 6 тыс..... хотя для нас это очень дорого.... у нас бюджет средний на все экономный 23-25 тыс. в мес. Жаль очень, так радостно бы забирала бы в след.году в 16 из сада, волокла бы в горнолыжную школу к 17, возила бы на развивалки, ну еще куда-нибудь.... но это к сожалению не мои возможности.
наташ, я тебя вроде ни на что не уговаривала
не надо оправдываться
я вообще потеряла нить нашей беседы как-то

я очень много чего хочу тоже
и на работу бы вышла с удовольствием
мечты сбываются
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:00   #4989
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


ох ,уж садик .... так ждала его .... но душа не спокойна
пока я душой с Таней
мне жаль, что мы ушли с развивалок, там занимались и играли, зашла забирать вещи, так прям на душе было неспокойно.
а тут общение со сверстниками! Пока это единственный момент ЗА!

пока Роме в новинку и интересно, игры, спортзал, дети с которыми можно в догонялки играть и т.п.
вот будет 20 человек тут все начнется, мне сейчас важно, чтобы он научился находиться в массе деток.

пока вижу, что воспиталель играет с детьми в догонялки под стих!
сегодня уж не поняла как были играли в мушкетеров на шпагах (мальчик и девочка)
что будет когда будет 20 человек не знаю...
еще не музыкального руководителя

п.с. и еще жду от сада = хочу увидеть подготовку деток к празднику.... выступление! это большая ответственность и опыт для ребенка
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 18:04   #4990
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Как можно угробить ноут торрентом? Не понимаю.
Очень просто, там же обмен идет, т.е. как только ты подключаешься к инету, кто-то начинает качать у тебя скаченное тобойЮ ты долдна отдать столько же, сколько взяла. У меня ноут хилый был. Мало того, что сразу всё резко замедлялось, т.к. ещё и жесткий диск грелся. Сдох от нагрузок.

Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
вот наш скорый вариант (на неровные края не обращаем внимания, делалось на скаку, буквально на голове)
Я никакох неровных крев не вижу, сепер! А что ты использовала для крепления забрала?
Пы.сы. У вас такие взрослые игры! Мой дитя дитём по сравнению с Ромой!
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena