1-ый родом - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 01:26
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #4981
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Вот
отчетик наконец то написала
http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post29232649
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 01:38   #4982
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Спасибо! Всё нормально - сейчас боремся солнцем с желтушкой и пытаемся восстановить вес (много потеряли в РД - 500 г, вот и пытаемся отъестся).
У меня был договор с Щербиной Л.А. на ПКС. Позвонила ей 20.07- она мне сказала приехать на следующий день - посмотреться. Но, попросила не кушать накануне(мало ли анализы сдавать) и взять минимум необходимого (малоли на ДО ляжем).
Приехали к ней, в 10.30 она посмотрела меня в приёмном покое - и сказала, что ждать уже нечего - плод крупный, матка в тонусе - не сейчас, так к вечеру всё само начнётся. В общем - пошла она смотреть когда операционная будет свободна. А я даже и довольна была и ни капельки не волновалась даже.
Потом всё как-то быстро завертелось - оформили в приёмном, клизма, душ, подняли на 6 этаж, поговорили с анастезиологом - договорились, что будет эпидуральная анастезия. Привели в операционную, поставили все катеторы, капельницу присоединили и т.д
Анастезиолог - весёлый дядечка - всякие байки травил, бригада очень доброжелательная - про татуаж с ними поговорили и про отдых на море, пока анастезия стала действовать. Начали вводить анастезию в 11.44 (часы электронные висят - я всё фиксировала). Никаких неприятных ощущений у меня не было - тяжеловать на боку лежать неподвижно, когда иголочку вставляют - да и то - всё ерунда. Врач всё говорит, предупреждает - что сейчас будетделать и какие ощущения должны быть - то холодок, то - сейчас у вас давление может упасть. Рядом стоит аппарат, который всё время меряет давление. Самое маленькое, что я видела было 55 на 38, но сразу же впрыскивают лекарство и через секунду уже 70 на 50, но это уже перед вытаскиванием малыша. Перед тобой ширмочку ставят. В 12.06 вошёл мой доктор - Щербина Л.А. (прямо люблю её и ассистент Орешкина.
Когда операция - ты чувствуешь только прикосновения - ни тепла, ни холода, ни точного места прикосновения нет. В 12.17 - сынок родился и мне его показали,держа над ширмой. Сказали, что мальчик и им занялся неонатолог. Дальше стали зашивать - всё абсолютно не больно, чувствуешь только как ниточку дёргают вверх. В 12.43 - всё - отвозят в реанимационную палату, дают груз на живот и лёд. Я лежала там часа 3, потом меня отвезли в палату на 4 этаже в ПО. Дальше - это уже другая история, но в первый день, когда я пыталась около 23.00 сесть на кровати - реально сосотояние полуобморочное - очень больно живот. Два первых дня - самые сложные, потом уже ерунда. Старайтесь себя не жалеть и на 2 сутки обязательно пытайтесть сесть, встать, пройтись. Возьмите воды побольше - мне Лариса Анатольевна настрого приказала - выпить 2 литра воды в первые сутки. И бандаж - суперВЕЩЬ - обязательно возьмите его с собой, с ним в 100 раз легче - только затягивайте туго-туго.
Сейчас - на 20 день - ничего не болит, уже про боль и забыла.
В общем - воспоминания про саму операцию - очень позитивные. Я рада, что была эпидуральная анастезия - что сынулю сразу увидела
Вам УДАЧИ, не переживайте, не бойтесь - всё будет хорошо, даже замечательно

Мой случай - один в один!

Также рожала (КС) через эпидуралку с Л.А. и чудным дядечкой-анестезиологом. Первые два дня думала помру, но это состояние очень быстро забывается и на душе остаются только самые светлые воспоминания
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 10:37   #4983
venera1975
Banned
 
Аватар для venera1975
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 334


всем привет знакомая вчера родила в 1 РД- он переполнен!!!! лежит в коридоре на раскладушке....для инфо
__________________
Счастья за деньги не купишь — вы только посмотрите на нынешние цены
venera1975 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 10:40
ответ для venera1975 , на сообщение « всем привет:flower: знакомая вчера... »
  #4984
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от venera1975 Посмотреть сообщение
всем привет знакомая вчера родила в 1 РД- он переполнен!!!! лежит в коридоре на раскладушке....для инфо
нормальное явление для беби-бумского года
с кем рожала?
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:04
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #4985
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


Да, уж!Я уже надеюсь хоть в коридоре местечко мне найдёться!
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 11:32
ответ для oznik , на сообщение « Да, уж!Я уже надеюсь хоть в коридоре... »
  #4986
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от oznik Посмотреть сообщение
Да, уж!Я уже надеюсь хоть в коридоре местечко мне найдёться!
ну не на улицу же выгонять будут
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 12:52
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #4987
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


А как вы думаете в ноябре также будет все забито.Хотя как это можно предположить заранее.
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 14:09
ответ для Tanu , на сообщение « А как вы думаете в ноябре также будет... »
  #4988
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от oznik Посмотреть сообщение
Да, уж!Я уже надеюсь хоть в коридоре местечко мне найдёться!
Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
ну не на улицу же выгонять будут
Цитата:
Сообщение от Tanu Посмотреть сообщение
А как вы думаете в ноябре также будет все забито.Хотя как это можно предположить заранее.
Да уж девочки будем надеяться что к ноябрю все действительно изменится и нам не придеться на раскладушках!!! кто нибудь договора заключал или по сертификату рожать будете??
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:40   #4989
Semehka
Старожил
 
Аватар для Semehka
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от Люсик+;2915-454
я во второй рожала бесплатно буквально месяц назад, мне кажется не заввисит платно или нет какая свободна туда и определяют.

не знаю девочки. До сих пор мурашки идут при виде этого заведения! хотя рожала в 93 году. вывиску поменяли ,ремонт сделали.... а отношение то-же. что в консультации, что на сохранении -на 13 линии. (у младшего мед персонала на сохранении отношение хорошее-а у врачей... если денюжкой не пахнет. ..-то наплевать. и каждый день кресло..какое же это сохранение.хотя сохраняют.! лежала 2-ды. второй раз просто уползла оттуда)
__________________
Semehka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:48
ответ для Semehka , на сообщение « не знаю девочки. До сих пор мурашки... »
  #4990
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Semehka Посмотреть сообщение
не знаю девочки. До сих пор мурашки идут при виде этого заведения! хотя рожала в 93 году. вывиску поменяли ,ремонт сделали.... а отношение то-же. что в консультации, что на сохранении -на 13 линии. (у младшего мед персонала на сохранении отношение хорошее-а у врачей... если денюжкой не пахнет. ..-то наплевать. и каждый день кресло..какое же это сохранение.хотя сохраняют.! лежала 2-ды. второй раз просто уползла оттуда)
прошло уже столько лет....ну не может быть что все так же как и 15 лет назад!!!у меня подруга два года назад на сохранении пролежала больше месяца,конечно без особых показаний делать там не чего....зато все узнала,со всеми познакомилась,роды сложные-но осталась довольная!!
__________________

Zolotayaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena