Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:53   #4981
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от morena23 Посмотреть сообщение
моя свекровь живет за 1600 км от нас и каждый раз по скайпу умудряется меня учить как правильно дочь нашу воспитывать.
Не носи на руках - привыкнет, замучаешься отучать.
Не укачивай - всегда укачивать будешь.
Не корми так часто - будет капризная, она тобой манипулирует, а ты этого не видишь.
Не приучай днем спать с собой (это при том что кроме прогулок, дочь не может спать сама в 2,5 мес. или лечь и уснуть) - приучишь, всегда так будет спать.
Слишком красивые наряды дома носите - наверное простых у вас и нет и вы простых носить не будете (пипец завернула)))
Ребенок кричит потому что ты не вовремя сиську даешь, надо быстрее)))))
Одевай теплее, она замерзнет и т.д. и т.п....
По ее словам, живи ребенок как хочешь, ходи в чем хочешь, у мамы своя жизнь, а ты лежи столбиком целый день и не вякай. Еслиб меня так воспитывали как она советует я бы к 5 годам только ходить начала))))
ох девочки, жду ее приезда скоро...чувствую ругаться будем точно...
С выделенным готова согласиться. При чем с возрастом амплитуду придется увеличивать. В топике Окябрят многие мамы как раз задумываются, как отучить от укачиваний. Я своего принципиально с роддома не качала. И слава Богу!!!! Он сейчас (в свои 5 месяцев) уже почти 10 кг! Я б сдохла уже

В остальном - бреееееед. ИМХО
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:56
ответ для Pudgik , на сообщение « Тихо замечу, что мужиков, как ваш... »
  #4982
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
ахаха, никогда не понимала такой позиции - что женщины у нас больше ни о чём не мечтают, кроме как выйти замуж. и конечно, каждая свекровь считает, что уж её-то сын - настоящий принц! и прямо толпа приличных, здоровых, свободных женщин вот прямо сейчас стоят в очереди и ждут-не дождутся такой чести. смешно так может мыслить только женщина, которая сама находится в такой ситуации
и кстати, любая более-менее сообразительная невестка запросто сделает так, что сын прекратит интенсивное общение со свекровью, ибо с женой у него (в нормальной семье) куда больше интересов.
Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Ай какая молодец! Хай с этими внуками.Не внуки и были. Разведу с женой потому что "слишком много думает о себе".
А то,что свекрови подчас попадаются ...кхм...как бы так сказать то по приличнее...эгоистичные с*ки,которые готовы крутить НЕ СВОЕЙ жизнью, то это видимо норма.Если внимательно читали, то большинство невесток пытаются нейтралитет соблюсти,или наладить таки "худой мир". Но если у "мамо" крышка едет, то ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ женщина будет защищать СВОЮ СЕМЬЮ! И ей будет ровно так же плевать на ВАШУ, как Вам на ЕЁ. Мудрость и маразм - вещи разные. Не путайте сухое со сладким...
Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
вот при таком отношении к невестке... она никогда не будет к свекрови относится нормально
Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
Марфуша, Вы - классический вариант той св, которую здесь большинство в ужасе описывает.Вы априори ненавидите невестку - таких ведрами на базаре по рублю отдают, превозносите сыночку и Вам пофиг насколько он соответствует этому статусу и достоин ли он в реальности своей супруги. Он лучше. и точка. И исходя из этой позиции Вы и будете оценивать любые ситуации в жизни Вашей невестки и сына...
печально, что Вы этого не видите и убеждены вв обратном... удачи Вам и семье невестки...
Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Тихо замечу, что мужиков, как ваш сынуля, в общем-то тоже на рубль ведро. Причем у них есть мамы без заскоков про "разведу по щелчку".

Ну и не все молодые девочки - дуры, не способные проанализировать манипуляции. И не все сыновья идиоты, способные такие манипуляции простить.
будете внуками раз в год по скайпу любоваться..
+10000!
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:17   #4983
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
С выделенным готова согласиться. При чем с возрастом амплитуду придется увеличивать. В топике Окябрят многие мамы как раз задумываются, как отучить от укачиваний. Я своего принципиально с роддома не качала. И слава Богу!!!! Он сейчас (в свои 5 месяцев) уже почти 10 кг! Я б сдохла уже

В остальном - бреееееед. ИМХО
Я дочку в кроватке укачиваю, но дочь и сама может заснуть. С сыном такого не было, качай не качай-засыпал только на груди, укачивался уже после года. Отучила спокойно, засыпали вместе в обнимку, потом я его перекладывала в кроватку.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:36
ответ для morena23 , на сообщение « моя свекровь живет за 1600 км от нас и... »
  #4984
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от morena23 Посмотреть сообщение
моя свекровь живет ...
Ребенок кричит потому что ты не вовремя сиську даешь, надо быстрее)))))
.
ой, мне вот это очень понравилось
представила себе тренировки по скоростному даванию сиськи!! пока спичка горит!
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:39
ответ для Vivice , на сообщение « Ну подруг у нее нет, была одна на... »
  #4985
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Я не шифруюсь, я действующая свекровь. Хочу поддержать Kaktusink'у не из-за того, что она за свекровей бьется, а за её правильную позицию по отношению к людям, не важно, свекровь это или теща.
всё дальнейшее, написанное вами ниже, резко противоречит этой позиции. вы не уважаете людей-это бросается в глаза.

Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Прочитала всю эту ветку. Девочки, вы такие смешные... "Свекровь к ногтю!", а ногти-то у вас выросли?

не переживайте-давно выросли!
а вот в вашем возрасте кальция в организме уже не хватает-ваши ногти быстро ломаются.
Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Могу сказать про себя. Я в отношения сына с его женой не лезу вообще, это чужая семья.
знаете, прочитав вашу высокомерную позицию, совершенно не верю, что не лезете. с такими жизненными принципами грех не лезть в семью сына. а если и не лезете, то только демонстративно.
верю, что семья сына для вас действительно ЧУЖАЯ и вы для этой семьи ЧУЖАЯ тётя.
Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Но если моя невестка, начитавшись советов на этой ветке, вдруг резко станет "крутой" , сначала я ей укажу ее место и потом на это место ее поставлю..
ваша невестка станет "крутой", только если вы начнёте блистать перед ней своим маразмом и непрошенными советами. в этом случае место придётся указывать вам!

Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Поверьте, сделаю это в пять секунд в силу своего жизненного опыта и женской мудрости, которых у молодых еще нет. И любая ваша свекровь будет мудрее и опытнее вас, а вы ее здесь к ногтю и послать лесом.
ЩАССС! вы слишком высоко мнения о своих способностях ставить людей на место! вы за 5 секунд поставите? да любая доведенная вашим неуважением/маразмом/заносчивостью/эгоизмом/... невестка вас за 3 секунды заткнёт и сделает это не унижая вас (как вы здесь пишете про невесток), а аргументировано. да так, что вы и рта открыть не сможете.
и поверьте, не любая свекровь мудрее невестки. далеко не любая. как известно, мудрость не всегда приходит с годами. иногда годы приходят одни.

Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Только у каждой свекрови есть за пазухой такие щипцы для этих ногтей, что выдернут ногти с мясом, а лесом пойдут брошенка и ее мама - бывшая теща...
какая смелая попалась!
лесом пойдут в первую очередь ваши внуки. а теща через 2 недели забудет о вашем сЫночке-своём не самом удачном зяте. невестка же через месяц будет разгонять толпу женихов. миллионы мужчин мечтают о женщинах с уже готовыми детьми (в силу различных причин). но ни одна ваша следующая невестка не обрадуется наличию у вашего сЫночки детей от предыдущего брака.
и кстати, вам и вашему сыночке-"прЫнцу" как раз пригодятся скайп, веб-камера и хороший адвокат.

Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
И ещё, некоторые пишут здесь, что СВОЕЙ маме можно простить всё.
абсолютно всё прощать не стОит никому.

Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Подсказываю, молодых девок для наших сыновей на рубль - ведро. И каждые 5 лет содержимое этого ведра обновляется.
ха! я представляю, если бы ваша свекровь о вас была такого же мнения. вот порадовались бы ваши родители, что оказывается вырастили какой-то незначимый ничего второй сорт.
попробуйте эту свою точку зрения донести до папы своей невестки. ему даже щипцы не понадобятся, чтоб вам в лоб закатать за свою дочку.
Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Поверьте, практически любая свекровь, приложив определенные усилия, в состоянии развести своего сына с любой его женой. Девочки, с огнем играете...
врёте! ночная кукушка дневную ВСЕГДА перекукует!
и если вы внимательно читали топик, 95% сыновей в таких случаях минимизируют общение со своими бесцеремонными мамами, которые не собираются уважать ВЫБОР И ВКУС СВОЕГО ЖЕ СЫНА (который, между прочим, мама ему и привила)
Цитата:
Сообщение от Марфуша Питерская Посмотреть сообщение
Больше в этой ветке ничего не пишу и не комментирую.
это самая грамотная фраза в вашем посте. правильно- не пишите больше ничего и не комментируйте. идите, идите, идите...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:40   #4986
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


моя свекровь живет далеко, видела её один раз, в общем - идиллия. Но тут муж съездил на недельку домой, вернулся с проеденным насквозь мозгом. Ходит и цитирует свою маму:
1. не мой голову каждый день - иммунитет смоешь
2. храни зеленый чай только в холодильнике - иначе он станет отравленный!
3. не разогревай ничего в микроволновке - микроволны убивают ауру еды!
__________________
Manark is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:50
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Ой, что вчера было!!!! А было у моей... »
  #4987
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Ой, что вчера было!!!! А было у моей свекрови ДР. Ее сын (мой муж) возвращаясь вчера с работы, заехал в Цветоптторг и купил букетик роз, который на ценнике значился как "розы 9 штук". Считать не стал, а там ДЕСЯТЬ. Выяснилось это, когда свекровь с металлом в голосе (я даже не узнала ее) звонила нам домой и спрашивала, где он это покупал и что это значит. Неприятно как-то
а я бы поржала, если бы мне свекровь подарила 10 розочек и сказала бы ей: "не дождётесь!"
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:52
ответ для Manark , на сообщение « моя свекровь живет далеко, видела её... »
  #4988
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Моя свекровь умница.Помогает сейчас моему мужу делать ремонт в нашей квартире. За что ей низкий поклон. но муж вчера перекипел. Естественно у СВ есть свои представления о ремонте,о правильности и красоте. Вообщем ремонт у нас бюджетный.Даже ОООЧЕНь бюджетный.Но ЕЁ таки совсем не устраивает что в ванной будут пласт.панели а не плитка. Она решила что навесной потолок,это ооочень плохо. Он может свалится на голову (Ну муж то у меня без рук да мез мозгов,будет целый лист гипрока на сопли крепить да на пару гвоздиков). Далее тирада что уровень пола на балконе должен быть ниже чтобы холодный воздух не попадал в квартиру (И не важно что балкон будет соединен с кухней и будет как бы с такой же комнатной температурой)Но это все ладно. Это как бе пофигу.
Но когда она стала бить пяткой в грудь и говорить что там,куда мы решили посместить раковину на кухне, очень неудобно! И надо "подумать". Поом высказывания что "у вас все не по-русски!" и ты пы. А у самой практически над раковиной сбоку на стене шкафы навесные, где только она со своим маленьким росто может не наклоняясь мыть посуду,стоя под шкафом (я там почти год жила и думала что поза буквы Г станет для меня родной). Но вот так во это правильно организованное пространство.А мы лошары, раз хотим раковину у окна...
Слегка вчера выбесилась. Потом быстро успокоилась. Пусть гвоорит что хочет.Лезть не буду. Муж все равно будет делать так,как нас с ним удобно и на что реально хватает средств. Он просто вроде стал в сторону мамы склонятся по поводу плитки в ванной. Пришлось доказывать что не обязательно дорого, обязательно-чисто! Просто когда еще полы до конца не залиты в квартире, а денег 5 т.р осталось, как бы грех не сэкономить 5-10 тыщ на плитке в ванной...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:58   #4989
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Она решила что навесной потолок,это ооочень плохо. Он может свалится на голову (Ну муж то у меня без рук да мез мозгов,будет целый лист гипрока на сопли крепить да на пару гвоздиков).
зачем такие сложности? есть же изолента!
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:01   #4990
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Моя свекровь умница.Помогает сейчас моему мужу делать ремонт в нашей квартире. За что ей низкий поклон. но муж вчера перекипел. Естественно у СВ есть свои представления о ремонте,о правильности и красоте. Вообщем ремонт у нас бюджетный.Даже ОООЧЕНь бюджетный.Но ЕЁ таки совсем не устраивает что в ванной будут пласт.панели а не плитка. Она решила что навесной потолок,это ооочень плохо. Он может свалится на голову (Ну муж то у меня без рук да мез мозгов,будет целый лист гипрока на сопли крепить да на пару гвоздиков). Далее тирада что уровень пола на балконе должен быть ниже чтобы холодный воздух не попадал в квартиру (И не важно что балкон будет соединен с кухней и будет как бы с такой же комнатной температурой)Но это все ладно. Это как бе пофигу.
Но когда она стала бить пяткой в грудь и говорить что там,куда мы решили посместить раковину на кухне, очень неудобно! И надо "подумать". Поом высказывания что "у вас все не по-русски!" и ты пы. А у самой практически над раковиной сбоку на стене шкафы навесные, где только она со своим маленьким росто может не наклоняясь мыть посуду,стоя под шкафом (я там почти год жила и думала что поза буквы Г станет для меня родной). Но вот так во это правильно организованное пространство.А мы лошары, раз хотим раковину у окна...
Слегка вчера выбесилась. Потом быстро успокоилась. Пусть гвоорит что хочет.Лезть не буду. Муж все равно будет делать так,как нас с ним удобно и на что реально хватает средств. Он просто вроде стал в сторону мамы склонятся по поводу плитки в ванной. Пришлось доказывать что не обязательно дорого, обязательно-чисто! Просто когда еще полы до конца не залиты в квартире, а денег 5 т.р осталось, как бы грех не сэкономить 5-10 тыщ на плитке в ванной...
Ну вообщем-то да. А не будут стены портиться под панелями? Но зато экономия приличная.
От нашей помощь в ремонте заключалась в том, что мы приехали в квартиру (бабушка тогда на даче была, сказала делайте что хотите, в большой комнате ничего ценного нет ) разбирать и хотя бы переклеить обои в комнате где нам жить. Свекровь пришла, радостно поскакала везде, когда через час выяснилось что мы вообще на целый день пришли - мебель старую выкинуть, что-то переставить, короче подготавливать все к ремонту, так она выдала "ну пойдемте уже, мне надоело тут" так мы ее вроде и не звали ))))
Vivice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena