Депрессия-3 - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:58
ответ для Устриzza , на сообщение « Может днем не наедается?:016: Мы... »
  #4981
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
А сколько раз вы кушаете? Мы 4 раза (если не считать грудь на ночь и ночью), мне кажется, это мало. А еще я тут вчера написала, что он мало ест ночью, а сегодня посчитала: он каждые 2 часа ест!
А возраст какой ? С 6 мес. до 11 моя ела каждые 40 минут ... больше для успокоения, чем ради еды. Эстевиля я начала применять в 1 год и 2 мес., тогда она просыпалась примерно 6 раз за ночь и успокаивалась только с грудью. Начала применять метод, для себя установила, что кормить буду 1 раз в 3 часа, остальное время успокаивать по методу, гладила, разговаривала. Мелкая конечно сначала протестовала, но плакала ночью не долго, минут 10-15, потом совсем не плакала. Так и делала, за первые 2 недели стали есть 3 раза за ночь, потом уже лучше дело пошло хорошо
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:13
ответ для Viku , на сообщение « А возраст какой ? С 6 мес. до 11 моя... »
  #4982
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Может днем не наедается?

Мы перед сном веллинг+смесь и 1 раз ночью смесь, завтрак обычно в 11
Вот я и сама не знаю: с одной стороны, говорят не перекармливать (и гастроэнетролог наш режим одобряет: в 8 завтрак каша, в 12 полдник фрукт с печеньем, в 3 обед овощи с мясом, в 6 ужин каша с овощами, на ночь грудь), с другой, у меня тоже ощущение, что ему мало: я сама в 12 уже хочу есть, а не фруктов. Как определить, что ребенку хватает и он не переедает при этом? И что такое веллинг?

Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
А возраст какой ? С 6 мес. до 11 моя ела каждые 40 минут ... больше для успокоения, чем ради еды. Эстевиля я начала применять в 1 год и 2 мес., тогда она просыпалась примерно 6 раз за ночь и успокаивалась только с грудью. Начала применять метод, для себя установила, что кормить буду 1 раз в 3 часа, остальное время успокаивать по методу, гладила, разговаривала. Мелкая конечно сначала протестовала, но плакала ночью не долго, минут 10-15, потом совсем не плакала. Так и делала, за первые 2 недели стали есть 3 раза за ночь, потом уже лучше дело пошло хорошо
Ему 11 месяцев, он тоже больше в меня тыкается, нащупывает грудь и посасывает, я чувствую, что там не очень-то разъешься уже, мало молока, только вечером нормально, под утро вообще все выпивает. В общем, надо мне тоже, видимо, настроится морально самой, тогда уже и его приучать. И еще чтоб мужа дома не было, а то он весь настрой сбивает своим "Ну возьми ты его!"
__________________
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:19   #4983
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Капитан Марик Посмотреть сообщение
И еще чтоб мужа дома не было, а то он весь настрой сбивает своим "Ну возьми ты его!"
вот и мой папа со своими "Ну сделай так,чтоб она замолчала!" терпит уже 3 года ночные кошмары.они до сих пор не спят нормально и едят смесь ночью несколько раз.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:29   #4984
Капитан Марик
Активный участник
 
Аватар для Капитан Марик
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
вот и мой папа со своими "Ну сделай так,чтоб она замолчала!" терпит уже 3 года ночные кошмары.они до сих пор не спят нормально и едят смесь ночью несколько раз.
Ужас! Ну у меня муж редко дома бывает, нужно только самой настроиться, выбрать командировку подлиннее и приучить. А там уже, если как у Viku будет мало плакать, то и муж выдержит. Правда, вспоминая, как я первого приучала (вообще проблем не было в этом возрасте, с рождения спал только в кроватке своей и так до второй моей Б), были проблемы с мужем на укладывание вечером спать, да и сейчас бывают. Когда я одна с дитем, укладываю, ухожу, поплакал, уснул. Когда папа дома - перевозбуждается, что ли, начинает плакать, ложится не хочет. А муж еще и поддерживает: "Кушать хочешь?", "Посидеть хочешь?", "Попить?", в общем
__________________
Капитан Марик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:43   #4985
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
вот и мой папа со своими "Ну сделай так,чтоб она замолчала!" терпит уже 3 года ночные кошмары.они до сих пор не спят нормально и едят смесь ночью несколько раз.
Надо мужу показать. Вот вчера на меня наехал. Я изо всех сил пытаюсь приучать спать в своей кроватке. А он тупо берет ночью к себе. Сказала ночью "Не неси к нам!". Весь в обиде "Можно мы тут полежим с краю и уйдем". И все время так. Все мои старания и по режиму и по сну летят в... А главное мне так обидно, смысл его слов - ты фиговая мать, ты не любишь ребенка, тебе его не жалко. А я понимаю, что если не пересилить себя он так и будет орать ночами.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:44
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #4986
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Шуню, нашего маленького героя с мини-даткой!
Малышей до года все меньше.
Зато в рядах разбойников после года скоро будет пополнение
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:46
ответ для Viku , на сообщение « да, кормила и потом в кроватку. Гладила... »
  #4987
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
да, кормила и потом в кроватку. Гладила по спите, разговаривала, успокаивала. Засыпала достаточно быстро, минут за 10, поначалу было трудно, первые недели 2, потом нормально стало, просыпаться стала реже, потом совсем перестала просыпаться. За месяц-полтора примерно применения метода у нас ушли ночные кормления.
Короче, нам надо на лето уезжать. Мне не объяснить мужу, что нужно порой дольше чем одна ночь на отучение от кормлений.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:47
ответ для Viku , на сообщение « Юль, может вам пока без повяки пару... »
  #4988
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение

нас уже двое местных нищебродов
Трое. Нам тоже ничего не светит, кроме речки у бабушки.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:49
ответ для Renaissance , на сообщение « Шуню, нашего маленького героя с... »
  #4989
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Шуню, нашего маленького героя с мини-даткой!
Малышей до года все меньше.
Зато в рядах разбойников после года скоро будет пополнение
Спасибо, Катя
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:51
ответ для Viku , на сообщение « С добрым утром!!!! Я вчера, как выжатый... »
  #4990
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
С добрым утром!!!! Я вчера, как выжатый лимон, завалилась спать в 9 вечера, сегодня проснулась и не скажу, что я выспалась
О друх. Я в 2 уснула у кроватки. Разбудил только звук допитой смеси. И спал хорошо, и встал в 9. А я трупег. Муж приехал только в 22-00.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena