В садике у детей берут кровь на RW. У родителей паника - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 14:11
ответ для malych , на сообщение « Или заразиться в сентябре. И тогда... »
  #41
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Или заразиться в сентябре. И тогда только через полгода выявили бы. Не известно, что лучше. А проверяют раз в полгода планово (раньше разв 4 месяца было), то есть в каком месяце данный сад по плану, тогда и идут. Кто в августе, кто в сентябре, кто в январе.
А почему раз в 4 месяца отменили?
Сейчас сан. книжку можно в любом переходе купить. Перед тем как устроится на работу в сад люди проходят сами всех врачей или их садик направляет?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:23   #42
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
А почему раз в 4 месяца отменили?
Сейчас сан. книжку можно в любом переходе купить. Перед тем как устроится на работу в сад люди проходят сами всех врачей или их садик направляет?
Почитайте СанПин
Там есть раздел "Требования к прохождению профилактических медицинских осмотров и личной гигиене персонала", а также перечень и кратность мед.осмотров.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:27   #43
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
А почему раз в 4 месяца отменили?
Сейчас сан. книжку можно в любом переходе купить. Перед тем как устроится на работу в сад люди проходят сами всех врачей или их садик направляет?
вы у меня спрашиваете? так я понятия не имею, почему отменили. Когда я 10 лет назад в саду работала, было раз в 4 месяца. Сан книжка как и везде - первично оформляешь за свой счет, потом сад направляет планово.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:16   #44
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Автор, кровь то взяли?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:05   #45
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


[QUOTE=Неподражаемая;67216327]Если я все правильно понимаю. Плановый забор крови на RW 2 раза в год. Почему допускают персонал садика к работе с детьми без готовых анализов? Забор крови был произведен у сотрудников сада в сентябре. Так во всех садиках проходят плановый осмотр или только в нашем? Т.е., чтобы быть уверенными, что никаких болячех у работников сада нет нужно идти в садик в октябре.

Основная масса садов летом не работает, сотрудники в отпуске, возможно за лето кто-то уволится, а кто-то, наоборот, придет работать. Поэтому в конце августа,сентябре составляется список сотрудников, РОНО переводит деньги за медосмотр сотрудников в КВД, те отзваниваются в об их поступлении в сад и тогда только сотрудников отправляют на медосмотр. Т.к. проходить его надо в свободное от работы время, а не у всех оно есть(семья, дети. свои дела), дается недели 2 на это. Думаю, таков порядок во всех садах
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:08   #46
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
А почему раз в 4 месяца отменили?
Сейчас сан. книжку можно в любом переходе купить. Перед тем как устроится на работу в сад люди проходят сами всех врачей или их садик направляет?
Потому что дорого, государство экономит. Не знаю, как во всех садах, у нас 2 девочки из декрета вышли, их сразу и обрадовали - заново оформить сан. книжку стоит около 2,5 тыс., за их счет, разумеется
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:15   #47
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Безусловно заразиться можно в любое время и до и после планового осмотра. Но по крайней мере, в октябре я буду уверена, что с ребенок не контактирует с носителем ВИЧ инфекции.
Вы не можете быть в этом уверенны.Да, сотрудника с ВИЧ в сад не примут, а вот ребенку с таким диагнозом в приеме отказать не могут, это нарушение его прав.И диагноз его вам никто сообщить права не имеет, это подсудное дело, даже не все сотрудники сада о его диагнозе знают, в медкарте все зашифрованно.Знаю, что с моим ребенком в саду были дети, контактные с ВИЧ(дети наркоманов, находящиеся под опекой бабушек-дедушек), допускаю мысль, что они так же могли быть заражены,но отношусь к этому относительно спокойно, туберкулез и гепатит страшнее, заразиться ими легче
Я по этому в первом своем сообщении и написала, сифилис - очень неприятная болячка, но вполне излечима
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:24
ответ для NIKA-A , на сообщение « Вы не можете быть в этом уверенны.Да,... »
  #48
Неподражаемая
Частый гость
 
Аватар для Неподражаемая
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Автор, кровь то взяли?
Кровь взяли. Сотрудницу уволили. В садике скандал.

Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Я по этому в первом своем сообщении и написала, сифилис - очень неприятная болячка, но вполне излечима

Хоть это радует (что излечимая).
Неподражаемая is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:03   #49
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
Передачи сифилиса возможна бытовым путем. Вы не знали?



.
не переживайте, бытовой сифилис это сказка для супругов (в теории существует, в практике не встречается практически). Это я вам как врач, который не в теории знаком с сифилисом говорю. Все "бытовые" сифилисы обычно имеют исключительно половую природу. Наша очень немолодая доцент говорит что за по 30 лет практики столкнулась только с 1 случаем бытового заражения, и то это были такие пародоксальные обстоятельства и было это не в детском саду.

зы увольнять сотрудницу не имели права, кстати. но думаю после такой "славы" она бы и сама уволилась.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:16   #50
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Неподражаемая Посмотреть сообщение
А вы поведете своего ребенка в садик зная, что там работают люди зараженные сифилисом?
мде.. я лет 5 ежедневно на работе контактировала с больными сифилисом. Представьте себе даже будучи беременной. Сифилис по воздуху не летает, воздушно-капельно не передается и живет во внешней среде меньше минуты в биологических жидкостях. Кровоконтактно тоже практически не передается - у него особый цикл развития. Могу привести примеры бытового заражения - например 2 женщин одну за другой одними инструментами гинеколог осмотрел, причем я перерывом не больше минуты. или одной ложкой (такая фигня для забора мазков) у 2 мужчин подряд мазок из уретры взяли.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena