Беззащитные мы наемные работники) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 03:05
ответ для Abracadabra , на сообщение « и у вас выход есть. »
  #41
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
и у вас выход есть.
Унылый и печальный.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 07:08
ответ для Коси , на сообщение « Почему мухлеж? Все изначально знали,... »
  #42
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
...В России беззащитен только работодатель.
Не думаю.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 07:22   #43
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Это не мухлеж никакой. Это трудовой договор с определенным сроком действия. То есть по окончании этого срока работодатель может его прекратить в одностороннем порядке.
Совершенно верно.

Я знаю достаточно большую международную корпорацию (не в России), у которой в бессрочном трудовом договоре записано увольнение в течение 2 часов.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:36
ответ для Abracadabra , на сообщение « Работники тоже так делаю. Раз и... »
  #44
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
Коси, это случай приема "по соглашению сторон", но в ситуации, когда вторая сторона соглашается в принудительно-добровольном порядке под влиянием внешних факторов (ага, неблагоприятная обстановка на рынке труда). или такой пример свободной воли... Вас никогда не вызывали в отдел кадров подписать изменения к трудовому договору, когда вариант "не подписать" это как приговор?! там тоже начинается со слов "стороны договорились..." кто договорился? с кем? аааааа
Вакансии грузчиков всегда есть. Если сотрудник таки согласен на все изменения, то это таки согласие сторон. А что будет, если не подписать? Не уволят же.
Неа.
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Работники тоже так делаю. Раз и заявлением и через две недели тю-тю.
Подобъет ли он проекты, передаст ли. Можно только надеяться.
Или после заявления сразу больняк.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:38
ответ для sinok16 , на сообщение « Не думаю. »
  #45
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Не думаю.
Увы. Это я просто дура.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 10:18
ответ для Stephany , на сообщение « Беззащитные мы наемные работники) »
  #46
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Проект по продаже ламината и дверей?
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:09
ответ для Xинин , на сообщение « Проект по продаже ламината и дверей? »
  #47
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Мне кажется странным, при срочном договоре надеяться на копенсации, иначе и разницы бы никакой в договорах не было.
Полтора года назад я решила поменять работу. Походила на разные собеседования, выбрала, как мне тогда казалось, самое лучшее предложение: интересные задачи, белая зп, удобное местоположение, хороший график и т.д. Отработала на старом месте две недели и вышла на новую работу. Начальник сразу отправил меня в отдел кадров - оформляться. И вот только там я с удивлением узнала, что весь мой отдел работает по срочным трудовым договорам, которые истекают через несколько месяцев. Конечно, мне обещали, что все договора обязательно продлят, а мой начальник делал вид, что искренне не понимает, что же мне не нравится . Наверное поэтому он и "забыл" упомянуть об этом на собеседовании.
Срочный договор мне был не интересен, да и работать под руководством не порядочного человека не хотелось, поэтому я развернулась и поехала домой. Через неделю вышла на другую работу с обычным, бессрочным договором.
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:15
ответ для ivinna , на сообщение « Мне кажется странным, при срочном... »
  #48
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Наверное поэтому он и "забыл" упомянуть об этом на собеседовании.
Мне бы очень не хотелось на такую засаду попасть. Пусть платят копейки, но договор должен быть бессрочный.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:31
ответ для ivinna , на сообщение « Мне кажется странным, при срочном... »
  #49
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Мне кажется странным, при срочном договоре надеяться на копенсации, иначе и разницы бы никакой в договорах не было.
Полтора года назад я решила поменять работу. Походила на разные собеседования, выбрала, как мне тогда казалось, самое лучшее предложение: интересные задачи, белая зп, удобное местоположение, хороший график и т.д. Отработала на старом месте две недели и вышла на новую работу. Начальник сразу отправил меня в отдел кадров - оформляться. И вот только там я с удивлением узнала, что весь мой отдел работает по срочным трудовым договорам, которые истекают через несколько месяцев. Конечно, мне обещали, что все договора обязательно продлят, а мой начальник делал вид, что искренне не понимает, что же мне не нравится . Наверное поэтому он и "забыл" упомянуть об этом на собеседовании.
Срочный договор мне был не интересен, да и работать под руководством не порядочного человека не хотелось, поэтому я развернулась и поехала домой. Через неделю вышла на другую работу с обычным, бессрочным договором.
Я бы поступила аналогично.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:57
ответ для Stephany , на сообщение « Беззащитные мы наемные работники) »
  #50
ShadowMan
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 380


О каком мухлеже идет речь. Просто бывают работодатели которые "чувствуют" свою вину. А есть которые чотко по закону. У меня была пара работодателей которые 3 месяца первых улыбались и говорили как все великолепно и безоблачно, а в последний день испытательного срока приняв сделанную работу, предлагали откланяться. Это не мухлеж - это отстутствие милостивости. Просто четко по закону бах и все.

Была тетушка которая сначала подзажала денег. но когда решила сократить коллектив и учитывая что не могла уже платить когда то обещанную зарплату (а сначала не хотела, те речь идет о размере зп)
Предложила оплатить мне лишние две недели - чтобы я за это время нашел себе работу и свалил.

Сейчас тоже на срочном договоре и понятно что БАХ и я безработен, зато здесь хороший опыт и навыки управления, если что найду что нить другое, а может и в трудовую повышение запишут.

кстати компенсов на срочном быть не может, если договор не разрывается раньше истечения срока.
А недоговаривающие товарищи попадались на собесе - ничем хорошим это не кончилось в итоге.
Были даже товарищи - которые говорили что нам нужны консультанты а не программисты - а через месяц говорили - а напиши как программку :-)

Я сейчас на срочном исключительно ради перспективы которая тут есть. заказчик жирный, заинтересованный, последняя надежда показать что есть моск, и если развить проект то будет жить вечно. тем более он уже работае
ShadowMan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena