Работать или спокойно растить детей? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 01:12
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #41
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


А я совмещаю и работу и занятия с детьми и т.д. Но мне повезло. Работаю каждый день, с 17 до 21, с детьми, профессия у меня такая тренер, и работу обожаю свою, и с детьми позаниматься успеваю, и по дому , и приготовить, было бы желание...
Дельта is offline  
Старый 27.10.2011, 01:40
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #42
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


У всех нас в любом случае пенсия будет не очень большая, и то если до нее доживем
Думаю, этот пункт вообще исключите из рассмотрения, так как от вас он никак зависеть не будет.
sylph is offline  
Старый 28.10.2011, 22:15   #43
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
При моей специализации неполная работа невозможна. Поэтому в ближайшие 3-4 года я дома. По многим причинам. Оплата нянь и т.п. обойдется гораздо дороже того, что я в принципе могу заработать. .....
угу, и у нас то же самое
хотя, учитывая, что наш папа один не очень-то справляется с обеспечением семьи, похоже, придётся как-то пересматривать нашу жизнь, видимо, даже отдавать младшую в ясли с полутора лет, чтобы я могла хоть какую-то лепту в семейный бюджет приносить тоже
УЭБ forever is offline  
Старый 28.10.2011, 22:25
ответ для Manta , на сообщение « Дома можно заниматься созданием,... »
  #44
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Дома можно заниматься созданием, продвижением, раскруткой, наполнением сайтов. Я этим занимаюсь "без отрыва от производства", причем начала увлекаться с рождением старшей дочери. Муж попросил сделать его фирме сайт, и я втянулась Сейчас, правда, немного обленилась, точнее большую часть времени за компом читаю всякие любопытные книги и статьи, а не работаю, но у меня основные проекты доведены до работоспособного состояния, они висят, работают, ищутся, поэтому пока не решусь что-то кардинально менять, работы по ним не так много.
я бы этим тоже могла заниматься. можно сказать и занимаюсь (но на халяву, т.к. в декрет уходила только с клятвенными обещаниями не бросать школьный сайт). А где бы найти заказчиков. вот в чем вопрос...
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline  
Старый 02.11.2011, 18:00
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #45
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


выбрала детей...

когда ждала первую---была угроза и прешлось спешно бросить любимую работу на пике проекта. эх, такой чудесный проект был!!!
потом сделала маленький и короткий после рождения второго ребенка... и еще маленький после рождения третьего. но было безумно трудно совмещать. работа требует 100% меня и дети тоже.
теперь такой работы у меня никогда не будет(((((((((
но надеюсь, будет что-то еще...
пс. работа у меня была очень близко по ощущению к слову хобби. вернее это был образ жизни. причем лет 10.

вначале очень трудно было сидеть дома. но теперь уже давно все как-то наладилось.

в целом сидение дома с детьми тоже большая работа. считаю в глубине души, чтоо это такой проект у меня)))
kurort is offline  
Старый 02.11.2011, 20:47
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #46
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Я вышла на работу летом (когда младшему исполнилось 3 года). До этого 3 года не работала, но когда третьей было 7 месяцев я полгода (до декрета) работала в саду (очень попросили, график сделали "такой, как я захочу" и работала я с 13 до 17 Там ещё было очень много плюсов, о которых распространяться не буду). А этим летом я сначала вышла на 24 часа в неделю, со вчерашнего дня перешла на 30 часов (не в садик). Но у нас есть бабушка, которая очень помогает. 24 часа- вообще была лафа, я уже в три была дома (в три бабушка приводила старших из школы, и я честно выполняла свой "материнский долг"). Сейчас (при 30 часах) работа уже будет примерно до пяти (это, конечно, расстраивает). Но я перешла из-за временных (очень надеюсь, что временных) финансовых трудностей. У нас есть сотрудница, у которой трое. Но детки уже средне-старшие школьники (бабушек нет). Тоже на 30 часах. И тоже вышла только из-за финансовой стороны вопроса.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.

Последний раз редактировалось АЛЁНКА-3; 04.11.2011 в 12:02.
АЛЁНКА-3 is offline  
Старый 03.11.2011, 16:06
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #47
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я вот почитала вас и для себя решила, я хочу рожать и заниматься детьми!А вот когда дети будут более менее самостоятельными, тогда и о работе подумаю!Насчет пенсии, я бы особо на нее не рассчитывала, во первых она и так мизерная будет, во вторых наше правительство придумает, что бы до нее дожили как можно меньше людей!Вот в советские времена в в общий рабочий стаж входили годы учебы в институте и годы декрета, потом власть сменилась и все вычеркнули!Когда моя мама сидела с нами дома, она думала что все это войдет в ее стаж и пенсия будет достойной, а нет, государство повернуло все в свою сторону!Так что им мешает все опять переделать так как им выгодно, нам то до пенсии еще далеко, все еще сто раз поменяется!
ksunia is offline  
Старый 03.11.2011, 17:56
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #48
rbi
Мега-элита
 
Аватар для rbi
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: П С
Сообщений: 3 754


у меня 3у детей, маленькой 3,5 месяца работаю нон стоп!!!! никак не бросить работу
rbi is offline  
Старый 04.11.2011, 02:14
ответ для rbi , на сообщение « у меня 3у детей, маленькой 3,5 месяца... »
  #49
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от rbi Посмотреть сообщение
у меня 3у детей, маленькой 3,5 месяца работаю нон стоп!!!! никак не бросить работу
ну это наверно у вас помощники есть?
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline  
Старый 04.11.2011, 02:20
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #50
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от tutuzz Посмотреть сообщение
Я хочу послушать мнение работающих и неработающих мам. У меня пока двое детей, летом нужно выходить на работу. Возник вопрос, сидеть дома и заниматься детьми или выходить на работу и при этом выполнять все по дому, дети с кружками и т. д. - вечером лицом в подушку.
Я хочу сидеть дома, но дети вырастут, квалификация и стаж пропадут, на работу будет трудно устроиться. Пенсия будет минимальная, на что жить в старости? Особенно интересует взгляды на жизнь домохозяек.
Пенсия? Вы пошутили, надеюсь. У меня трое, работаю. На кружки успеваю, а вот по дому
акулина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena