я сам обманываться рад или... вы предохраняетесь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 15:43
ответ для Jael , на сообщение « О, я очень люблю этот вопрос :love:... »
  #41
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
О, я очень люблю этот вопрос Отвечаю "вашим руководителем", человек так забавно в лице меняется.
Возьму на заметку )))

По теме: в 2001 году при устройстве в ЦКБ Рубин вопрос звучал так: "Можете ли Вы дать гарантию, что в ближайшие три года Вы не уйдете в декрет?" Я ответила - нет. И пошла искать работу дальше. Так что крупные компании и раньше на это внимание обращали. И тогда, когда я в итоге нашла подходящую работу в подобном Рубину месте, меня на работу брали через осмотр местного гинеколога. Было это под предлогом медкомиссии. А там уже "по душам" тетя спросила все - где, с кем, сколько раз? ))))))))
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
(Омар Хайям)
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 18:09
ответ для Lam-pam-pam , на сообщение « Возьму на заметку ))) По теме: в... »
  #42
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Lam-pam-pam Посмотреть сообщение
Возьму на заметку )))

По теме: в 2001 году при устройстве в ЦКБ Рубин вопрос звучал так: "Можете ли Вы дать гарантию, что в ближайшие три года Вы не уйдете в декрет?" Я ответила - нет. И пошла искать работу дальше. Так что крупные компании и раньше на это внимание обращали. И тогда, когда я в итоге нашла подходящую работу в подобном Рубину месте, меня на работу брали через осмотр местного гинеколога. Было это под предлогом медкомиссии. А там уже "по душам" тетя спросила все - где, с кем, сколько раз? ))))))))
Вот это, вообще жесть!
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 19:47
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #43
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


Вот, в 20 лет не берут на работу,т.к. молодая и бездетная - точно родит. В 30 не хотят даже если 1 реб есть, а вдруг второго захочет, ну а после 35 уже возраст не подходит
Natin is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 09:55
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #44
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Вообще надо на собеседования диктофончик носить,если плотно заняться вопросом-так можно и на жизнь зарабатывать,подавая иски на компании,занимающиеся дискриминацией направо и налево )))))
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 09:58   #45
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
А я вообще считаю, что не работодателя это собачье дело - когда и что я планирую в своей ЛИЧНОЙ жизни.
+1000
а еще вопросики типа:
-а почему вы жилье снимаете?
-а почему вы в гражданском браке?
-а почему вы в этот район/город переехали?
и тому подобные
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:14
ответ для annette78 , на сообщение « +1000 а еще вопросики типа: -а почему... »
  #46
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


annette78, и это тоже. И меня удивляет, как послушно люди на все это отвечают... вплоть до самых интимных подробностей.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 10:43   #47
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
annette78, и это тоже. И меня удивляет, как послушно люди на все это отвечают... вплоть до самых интимных подробностей.
Видимо потому что хотят устроиться на работу.

Из двух примерно равных соискателей на работу ес-но возьмут того, кто не будет воспитывать и учить жизни эйчара.

А вообще, положа руку на сердце, могу сказать, что "20 лет не берут на работу,т.к. молодая и бездетная - точно родит. В 30 не хотят даже если 1 реб есть, а вдруг второго захочет, ну а после 35 уже возраст не подходит" (с) - это таки некий миф. Мне всякие вопросы задавали при устройстве на работу. Но семейное положение никогда не было определяющим при принятии решения работодателем. Конечно, опять же при всех равных рабодатель предпочтет соикателя с наименьшими "проблемами". Но если сотрудник имеет определенную квалификацию, то все остальное - вторично.

А возраст - да. В 18 все же тяжеловато, да и после 40 не так просто.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:23
ответ для LOLA , на сообщение « Видимо потому что хотят устроиться на... »
  #48
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А вообще, положа руку на сердце, могу сказать, что "20 лет не берут на работу,т.к. молодая и бездетная - точно родит. В 30 не хотят даже если 1 реб есть, а вдруг второго захочет, ну а после 35 уже возраст не подходит" (с) - это таки некий миф.
+1. Удобное оправдание.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:32
ответ для Keen , на сообщение « +1. Удобное оправдание. »
  #49
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


Наш начальник, американец в возрасте , нанимал на работу исключительно теток (ну в хорошем смысле слова), причем в основном молодых, инициативных и энергичных. Видимо он считал, что женщины более ответственно подходят к работе. Так вот, когда забеременела первый бухгалтер, он на ней женился (ну тут совпадение просто - он отец ребенка , когда второй бухгалтер ушла в декрет через полгода, он был в ярости"Как же так", короче видимо чувствовал себя обманутым что ли. Когда ушла еще одна (к слову сказать, коллектив всего то был 7-8 человек), он сник А когда ушла и я, он уже смирился с этим.
И мне он тоже задавал вопрос про то, собираюсь ли я в ближайшее время в декрет. Я ответила, что нет, конечно, хочу работать до умопомрачения , а дети сами как-нибудь откуда-то возьмутся. Короче сказала то, что он хотел услышать. Однако вскоре все изменилось кардинально.
__________________
Любимый Валентин 25.01.2007г.
Natin is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 11:12
ответ для Агаська , на сообщение « я сам обманываться рад или... вы... »
  #50
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Мне кажется, что выходом из таких ситуаций является только один: стать таким специалистом своего дела, что возьмут и с детьми, и без детей, и на любых условиях. А на бестактные вопросы на собеседованиях я не отвечаю вообще. Если бы мне задали вопрос относительно того, сколько раз и как я предохраняюсь, просто встала бы и ушла.
Один раз давно горе-рекрутер на собеседовании начала задавать вопросы о моей семье, отношениях и проч. Сказав ей все, что я думаю по поводу такой бестактности, я развернулась и ушла. Самое интересное, что потом эта компания мне позвонила, предложила работу.
Ясум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena