У меня сын. Давать ли сдачу девочкам? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Давать сдачи девочкам или нет?
Да 18 8.29%
Нет 107 49.31%
Смотря какие девочки 92 42.40%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:18   #41
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
во мне агрессии нет, а вот Ваш сарказм оставьте при себе.
дети понимают и чувствуют намного лучше и больше, чем некоторые взрослые
В Вас нет агрессии, а во мне нет сарказма. На том и договоримся . Вторая фраза , слишком банальна (такое впечатление, что лекция по психологии или очередной опус Гиперрей...не помню правильно как ее там). Дети даже в гораздо более старшем возрасте иногда не понимают тонкостей и чего-то не чувствуют.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:21
ответ для pogranec , на сообщение « Уж сколько раз обсуждали эту тему...... »
  #42
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Если так страшна перспектива "ударил девочку в 5 лет-вырос домашним тираном и деспотом к 30",то перспектива звать на помощь взрослых когда в углу зажала девочка и лупасит или убегать тоже как-то не радужна...
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:22   #43
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Я учу,что девочек нельзя обижать(любых!).
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:23   #44
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Собственно, весь вопрос. Вот как быть? С одной стороны, не хорошо бить девочек. Но с другой стороны, есть такие девочки, которые без сдачи не поймут. Но, еще с третьей стороны, он же не просто будет бить девочек, он будет отбиваться от особо настойчивых. К слову, сын вообще не умеет давать сдачи. Никому и ни при каких обстоятельствах. Вот такая тряпочка он у меня. Совсем не агрессивный. Но тем не менее, что делать со злобными девочками? Я сама, вроде, против того, что бы бить девочек. Но девы тоже разные бывают. Вот я на распутье...
Автор. Представьте себе....
Прошло десять лет.
И Вы задаете тот же вопрос. См. выделенное.
................................
Потом... 15 лет.... И вопрос тот же.
...........................................
Далее... 20... 25..... лет...

Думаю, что Вы уже сами поняли.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." А девочек НЕЛЬЗЯ бить в любом возрасте. Табу. Как бы они себя не вели!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:24
ответ для alisto , на сообщение « В Вас нет агрессии, а во мне нет... »
  #45
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


У нас "табу" для сына: девочкам любого возраста и младшим детям любого пола никаких сдач
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:35
ответ для GigaMama , на сообщение « Автор. Представьте себе.... Прошло... »
  #46
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Автор. Представьте себе....
Прошло десять лет.
И Вы задаете тот же вопрос. См. выделенное.
................................
Потом... 15 лет.... И вопрос тот же.
...........................................
Далее... 20... 25..... лет...

Думаю, что Вы уже сами поняли.
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет." А девочек НЕЛЬЗЯ бить в любом возрасте. Табу. Как бы они себя не вели!
Послушайте мнения опытной и разумной мамы.
+100000000
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:36   #47
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


А я вот своему сыну всегда говорю: "Ни кому не позволяй себя обижать!" и под этим я подразумеваю и мальчиков, и девочек, ему сейчас 4 и он по росту и весу меньше, чем девочки, а в группе есть девочка, которая спокойно не продет мимо, обязательно стукнет, шлепнет или подразнит, так что ловлю помидоры))
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:42   #48
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


я - мама мальчика (а звучит, почти как "я - анонимный алкоголик") сына 5 лет. учу делать так - если тебя ударила девочка. сначала скажи ей, что ты очень сильный, и чтобы она тебя не злила, и отошла в сторону. если девочка ударит тебя вторично - ударь ее в ответ. к сожалению, у меня (и у сына) есть горький опыт общения, когда девочка, решив, что сын что-то сделал не так, подходит и бьет. сама, первая, причем, с таким остервенением, которого не наблюдается у борцов на татами... а мама (или другой опекающий за нее взрослый) стоит и умиляется -мол, какая доча умница, ее куличик разрушили, а она пошла и отомстила... уверена, что нужно смотреть по ситуации и по ребенку - к сожалению, девочки частенько бывают довольно агрессивными кстати, сразу добавлю - сын занимается тейквандо, и тренер их учит не применять силу "в миру", так что мой сын будет говорить, а не бить, даже при конфликте с мальчиками. т.е., чтобы мой сын ударил, его нужно основательно завести (или довести)
кстати, как человек, определенное время изучавший гендерное поведение с научной точки зрения, скажу, что доказано (цифрами и фактами), что женщины в современном мире чаще склонны к радикальным мерам, и, к сожаленибю, женщины на многие вопросы реагируют более агрессивнои нетерпимо, чем мужчины. причем, это происходит не только в современной россии, нои во всем цивилизованном мире (за племена экваториальной африки отвечать не могу) . видимо, мужчинам, все же. на протяжении поколений, вбили в голову, что они -"жентельмены", а вот девушки уже не готовы оставаться в рамках имиджа "леди". и ведут себя все чаще как базарные торговки...
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:46
ответ для alisto , на сообщение « В Вас нет агрессии, а во мне нет... »
  #49
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
В Вас нет агрессии, а во мне нет сарказма. На том и договоримся . Вторая фраза , слишком банальна (такое впечатление, что лекция по психологии или очередной опус Гиперрей...не помню правильно как ее там). Дети даже в гораздо более старшем возрасте иногда не понимают тонкостей и чего-то не чувствуют.
Все дети разные и нужно исходить из исходных данных определенного ребенка. У меня ребенок сам по себе не ординарная личность и эмоции и чувства у него такие же и мыслит он иногда не стандартно и также не стандартно выходит из ситуации. Мы то смотрим на проблему как взрослые и соотв и решаем ее с позиции взрослого, именно поэтому иногда и получается что мы их не понимаем, а они нас.
Банальность удел взрослых, а у деток ко всему творческий подход.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:52
ответ для sve4ka , на сообщение « я - мама мальчика (а звучит, почти как... »
  #50
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


[QUOTE=sve4ka;77614330]
кстати, как человек, определенное время изучавший гендерное поведение с научной точки зрения, скажу, что доказано (цифрами и фактами), что женщины в современном мире чаще склонны к радикальным мерам, и, к сожаленибю, женщины на многие вопросы реагируют более агрессивнои нетерпимо, чем мужчины. причем, это происходит не только в современной россии, нои во всем цивилизованном мире (за племена экваториальной африки отвечать не могу) . видимо, мужчинам, все же. на протяжении поколений, вбили в голову, что они -"жентельмены", а вот девушки уже не готовы оставаться в рамках имиджа "леди". и ведут себя все чаще как базарные торговки... [/QUOTE


Судя по печальным рожицам, Вам это не нравится. И мне тоже. И как раз поэтому я учу свою дочь быть "леди", а сына быть "джентельменом". И что мне до каких-то там базарных теток? Все это уже было пройдено. В США, например, мужчина побоится дверь открыть перед женщиной, только чтобы его не обвинили в мужском шовинизме. Хотели равноправия? Получите! Но это же бред полный. Я не хочу такого равноправия, не хочу служить в армии и " лезть на баррикады". Спорить можно до бесконечности. Поэтому, наверное, кто-то темы потом создает типа "что делать, меня муж побил", а кто-то "порадуйтесь со мной, у меня сын поступил как настоящий мужчина". Мы же все выбираем себе подобных (в смысле убеждений и ты ды).
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena