Кашель больше месяца. Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:45
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #41
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


мы кашляем.......2 недели( началось с подкашливания... дальше-больше.... сухо, невыносимо кашляет(((( аллергологи говорят=аллергия, лечение не помогает, обструкции нет....... сдали кровь-небольшое воспаление есть..... 3 день сумамед-толку не вижу пока............. завтра сдаем кровь на лямблий, хламидии и микоплазмы..... ужас, так никогда не кашляли((
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:36
ответ для Мама2-х , на сообщение « мы кашляем.......2 недели( началось с... »
  #42
Cribli-crabli
Элита
 
Аватар для Cribli-crabli
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 589


У нас пневмония без температуры. Ходили в сад и слегка подкашливали, потом кашель стал сильнее. Врач сада послушал и посоветовал попить грудной сбор, пектусин.
Но я решила пойти в пол-ку, нас прослушали и сразу на рентген отправили, там все и выяснилось Сейчас уже долечиваемся.
Только вот последний визит к врачу меня в ступор ввел: нам рекомендовали пропить курс препарата для нормализации желудочно-кишечного тракта К чему это не пойму
__________________

Только по-настоящему хорошая женщина способна совершить по-настоящему глупый поступок. (Оскар Уайльд)
Cribli-crabli is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:01   #43
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
У нас пневмония без температуры. Ходили в сад и слегка подкашливали, потом кашель стал сильнее. Врач сада послушал и посоветовал попить грудной сбор, пектусин.
Но я решила пойти в пол-ку, нас прослушали и сразу на рентген отправили, там все и выяснилось Сейчас уже долечиваемся.
Только вот последний визит к врачу меня в ступор ввел: нам рекомендовали пропить курс препарата для нормализации желудочно-кишечного тракта К чему это не пойму
Это после антибиотиков. Или вы без а/б пневмонию лечите? Насколько я знаю, это невозможно.
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:30
ответ для Мама2-х , на сообщение « мы кашляем.......2 недели( началось с... »
  #44
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
мы кашляем.......2 недели( началось с подкашливания... дальше-больше.... сухо, невыносимо кашляет(((( аллергологи говорят=аллергия, лечение не помогает, обструкции нет....... сдали кровь-небольшое воспаление есть..... 3 день сумамед-толку не вижу пока............. завтра сдаем кровь на лямблий, хламидии и микоплазмы..... ужас, так никогда не кашляли((
А почему на коклюш не сдаете? Тоже очеь похоже - сухой раздирающий кашель без температуры. На ранней стадии лечится антибиотиком - суммамед как раз подходит. Только его надо пропить как следует - дней 7-10 (не помню точно). Только коклюшный кашель просто так не проходит - поскольку токсины в организме остаются долго, полгода вполне может возвращаться такой вот сухой кашель уже при том, что коклюшная палочка убита. Тогда назначают препараты типа стоптуссин, которые блокируют кашлевый центр в мозге.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:00
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #45
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


чем дольше пьёшь отхаркивающие — тем дольше будет кашель. С этим надо вовремя остановиться, потому что если мокроту всё время разжижать, она должна же выходить. Вот и кашель.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:56
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #46
Saraphanochka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 238


Это точно, я даю сироп до появления мокрого кашля и отделения мокроты, а потом перестаю, а то кашель есть, а отделяемого нет.
Cribli-crabli, а мне бактерии назначали во время приема АБ, чтобы молочница не началась, помогло.
У нас в садике ветрянка по третьему заходу пошла, видать дети совсем ослабли за зиму, анаферон дочке начала, а то в группе сопли всех мастей и вши кажись, появились, они точно любят ослабленных детей.
Saraphanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena