Пошаговый рецепт торта НАПОЛЕОН! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 22:19
ответ для ямамулька , на сообщение « Пошаговый рецепт торта НАПОЛЕОН! »
  #41
Манящая
Элита
 
Аватар для Манящая
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 743


Наташа! Я делаю Наполеон тоже с 14 коржами, груз не ставлю, просто когда собираю придавливаю коржи руками друг к другу посильнее. А "мокрота" торта зависит от крема, с масляным он получается сочнее. Я с пломбиром заварной крем делаю, если немного кладу крема, то тоже суховат получается. Еще я люблю клюкву свежую немнгого добавлять прямо при сборке торта между коржами. Такая кислинка получается приятная во рту. Ягоды зубочисткой прокалываю.
Манящая is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 01:26
ответ для ямамулька , на сообщение « Пошаговый рецепт торта НАПОЛЕОН! »
  #42
antik k
Ветеран
 
Аватар для antik k
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 727


а я пеку наполеон по прабабушкиному рецепту, тоже с заварным кремом. тортов на выходе получается два (из-за одного развозиться лень варим большую кастрюлю крема на двух литрах молока, коржи выпекаю на двух сковородках, при наличии помощника - в четыре руки - торт готов за 2,5 часа, если делаю одна, то приходится быстро работать часа три с половиной. торты печем ближе к вечеру, под гнет ничего не ставим, до ночи они стоят при комнатной температуре, на ночь в холодильник. С утра обнаруживаем, что ночью кто-то из домашних уже проникал в холодильник и дегустировал торт - удержаться невозможно
__________________
antik k is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:49
ответ для ямамулька , на сообщение « Пошаговый рецепт торта НАПОЛЕОН! »
  #43
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Что-то кажись я еще раз созрела на этот подвиг )))))))))))) Испеч Наполеон - это как РОДИТЬ ))) сразу после родов себе говоришь - да чтобы я еще раз, да никогда ))))))) но проходит время и все забывается и снова хочется.. и вот .. я опять готова испечь его
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:14   #44
Постфактум
Частый гость
 
Аватар для Постфактум
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 29


делала по вашему рецепту,ооочень вкусно,спасибо большое
__________________
Хренотень - это тень, отбрасываемая хреном на другие растения.
Постфактум is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:56
ответ для ямамулька , на сообщение « Пошаговый рецепт торта НАПОЛЕОН! »
  #45
RedDevilGirl
Участник
 
Аватар для RedDevilGirl
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 117


мммм,большое спасибо за рецепт,никогда не делала наполеон,всегда покупали, теперь хочется самой сделать)
RedDevilGirl is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:59
ответ для ямамулька , на сообщение « Пошаговый рецепт торта НАПОЛЕОН! »
  #46
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


СПАСИБО за рецептик!
А можно коржи в морозилке хранить?
А то процесс долгий...м.б. сразу на два раза сделать можно?
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:34   #47
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Постфактум Посмотреть сообщение
делала по вашему рецепту,ооочень вкусно,спасибо большое
+1 очень вкусно получилось!
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:25   #48
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
СПАСИБО за рецептик!
А можно коржи в морозилке хранить?
А то процесс долгий...м.б. сразу на два раза сделать можно?
Я храню. В пленку и в морозилку. Только убедитесь, что там ничего пахучего, типа замороженного перца или укропа рядом нет. А то запах впитывает.
Крема я всегда вдвое больше, чем по рецепту делаю. Пеку тоже вечером, что бы ночью выстоялся. Под гнет кладу, только под небольшой. Столько трехлитровых компотов - перебор.
Прослаиваю кремом, постепенно увеличивая количество крема с каждым следующим коржом. Самый верхний сразу не смазываю. Вначале под гнет, а утром обмазываю и посыпаю.
Бывает вместо обрезков для обсыпки использую штрейзель.
Кто не знает - это масло перетираешь руками с мукой до получения крошки и обжариваешь на сухой сковороде до золотистого цвета. Я при претирании туда ещё немного сахара добавляю, что бы не совсем уж пресно было. Но у меня, правда, штрейзель не всем нравится.
По поводу долго-не долго... Не каждый день такое готовим, можно под телевизор и потерпеть .
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:57   #49
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
СПАСИБО за рецептик!
А можно коржи в морозилке хранить?
А то процесс долгий...м.б. сразу на два раза сделать можно?
Можно готовый торт разрезать на пирожные и сложить в морозилку, каждый кусочек в отдельном пакетике или в фольге.
А потом доставать и наслаждаться.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:59   #50
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Я храню. В пленку и в морозилку. Только убедитесь, что там ничего пахучего, типа замороженного перца или укропа рядом нет. А то запах впитывает.
Крема я всегда вдвое больше, чем по рецепту делаю. Пеку тоже вечером, что бы ночью выстоялся. Под гнет кладу, только под небольшой. Столько трехлитровых компотов - перебор.
Прослаиваю кремом, постепенно увеличивая количество крема с каждым следующим коржом. Самый верхний сразу не смазываю. Вначале под гнет, а утром обмазываю и посыпаю.
Бывает вместо обрезков для обсыпки использую штрейзель.
Кто не знает - это масло перетираешь руками с мукой до получения крошки и обжариваешь на сухой сковороде до золотистого цвета. Я при претирании туда ещё немного сахара добавляю, что бы не совсем уж пресно было. Но у меня, правда, штрейзель не всем нравится.
По поводу долго-не долго... Не каждый день такое готовим, можно под телевизор и потерпеть .
да я сама поняла что перебор )) он сильно спрессовался, 1 банки достаточно
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena