Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:35
ответ для margaritus , на сообщение « + Много!!!!!! А вообще все зависит... »
  #41
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
Но "трудный возраст" наступает когда-то у всех деток
и тянется лет до 17
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:44
ответ для zakk1979 , на сообщение « Супер-совет. Вот у моего ребенка... »
  #42
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Супер-совет.
Вот у моего ребенка практически СДВГ (из-за неусидчивости ставят такой диагноз).Врачи говорят наоборот побольше гулять на площадке и общаться со всеми детками-как старше,так и младше.Но вот в чем казус: Вы говорите,что может таким детям как мой-стоит гулять одним.
кагбэ для ясности. площадка - это общество. не можешь-не умеешь-не хочешь соблюдать правила поведения в обществе и окружающим твое поведение доставляет проблемы - нужно как минимум быть готовым к тому, что окружающие будут выражать недовольство.

если мать не в состоянии контролировать своего ребенка вне зависимости от имеющихся диагнозов - таки да, пусть не гуляет на площадке. ибо меня, к примеру, совсем не веселит, если такой пятилетний ребенок столкнет, предположим, моего четырехлетнего с горки. я рядом с сыном постоянно не стою и за руку его не держу, ибо - мой уже вменяем и у меня их двое - я бдю за мелкой. чтобы не столкнули, ага.

если мать в состоянии контролировать поведение своего ребенка и контролирует - ничего против не имею.
-
ЗЫ - когда у сына были поведенческие проблемы - он на площадке не гулял. ибо мне было страшно, что, несмотря на мой контроль, из за него другой ребенок может получить травму. мамам остальных неконтролируемых, видимо, не страшно.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:48
ответ для лилена , на сообщение « кагбэ для ясности. площадка - это... »
  #43
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
кагбэ для ясности. площадка - это общество. не можешь-не умеешь-не хочешь соблюдать правила поведения в обществе и окружающим твое поведение доставляет проблемы - нужно как минимум быть готовым к тому, что окружающие будут выражать недовольство.

если мать не в состоянии контролировать своего ребенка вне зависимости от имеющихся диагнозов - таки да, пусть не гуляет на площадке. ибо меня, к примеру, совсем не веселит, если такой пятилетний ребенок столкнет, предположим, моего четырехлетнего с горки. я рядом с сыном постоянно не стою и за руку его не держу, ибо - мой уже вменяем и у меня их двое - я бдю за мелкой. чтобы не столкнули, ага.

если мать в состоянии контролировать поведение своего ребенка и контролирует - ничего против не имею.
-
ЗЫ - когда у сына были поведенческие проблемы - он на площадке не гулял. ибо мне было страшно, что из за него другой ребенок может получить травму. мамам остальных неконтролируемых, видимо, не страшно.
А зачем же своего ребенка оставлять без род. внимания?Площадка-это МЕСТО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.И да,совершенно здоровый ребь тоже может толкнуть Ваше дитя.ВЫ К ЭТОМУ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ.Иначе-не ходите на площадку.
А то убивают матери-придут на площадку,кинут попку на скамейке и все,остальным детям с площадки,видимо,надо уходить,чтобы ее чадо нечайно не задеть.Так и охота спросить:"Вы пришли с ребенком погулять или язык почесать и на солнце погреться???"

В любом случае,всегда виноваты ОБЕ стороны.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:49
ответ для лилена , на сообщение « кагбэ для ясности. площадка - это... »
  #44
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


о, точно
в резервацию всех неуправляемых (шучу)
тогда с этажа ниже ("От 3 до 6") половину населения туда... топики о том, как не могут справиться со своими детьми, очень часто заводятся.
И, кстати, ваши единомышленники - те, кто требует "выгнать" неудобных детей из сада, школы и т.д.
Сытый голодного не разумеет - вы убеждены в том, что поведенческие проблемы могут быт только результатом бездействия родителей, а нездоровых детей надо изолировать, так?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:50
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « о, точно в резервацию всех... »
  #45
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
о, точно
в резервацию всех неуправляемых (шучу)
тогда с этажа ниже ("От 3 до 6") половину населения туда... топики о том, как не могут справиться со своими детьми, очень часто заводятся.
И, кстати, ваши единомышленники - те, кто требует "выгнать" неудобных детей из сада, школы и т.д.
Сытый голодного не разумеет - вы убеждены в том, что поведенческие проблемы могут быт только результатом бездействия родителей, а нездоровых детей надо изолировать, так?
Наш невролог сетует на то,что все эти поведенческиек проблемы-как раз от изоляции.Мол водите ребят по кружкам,площадкам,пусть общается и меньше у ребенка будет истерик.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:52
ответ для skazzka , на сообщение « Бескультурные дети на площадках.Бесят! »
  #46
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Я в силу своего характера, всегда делаю замечания таким детям, и собачникам на площадке и мамам курящим на площадке. Жду наверное, когда с разборками ко мне придут.
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:52
ответ для skazzka , на сообщение « Бескультурные дети на площадках.Бесят! »
  #47
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
Так и хотелось треснуть его,неужели его матери не противно что он так себя ведет?
.У меня дочке месяцев 7 было.Гуляем с ней спокойненько,рассказываю ей что-то,первый раз подняла спинку в коляске,она сидит по сторонам глазеет.Навстречу мальчик на велосипеде лет 9 и мама позади идет.Тут мальчик резко тормозит у коляски,сует в нее свою голову и дико орет в лицо дочке.Все это происходит за какие-то секунды.Дочка с квадратными глазами я в шоке,а этот гад на велик вскочил и за угол.Мне его убить хотелось.Мамашка извинялась,я и на нее гаркнула.Смотрю она его песочит что нельзя так и.т.д а ему до фени,стоит улыбается.Я бегом туды,в общем сказала ему все что думаю,и что с ним в следующий раз будет если это повторится.У дома встретила соседку и рассказала про это,а она мне сказала что мальчишка был очень хороший,но в первом классе по дороге в школу его машина сбила,очень долго лечили.Пока по больницам лежали папаня из семьи ушел.И вот теперь такие проблемы у него с психикой и не нарочно он так.Я это все к тому что из этой истории можно сделать вывод что такие дети не всегда итог плохого воспитания.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:02
ответ для skazzka , на сообщение « Бескультурные дети на площадках.Бесят! »
  #48
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Ну что, автор уже прониклась, что мир несовершенен и (о, ужас) на пути ее ребенка встретится еще много трудностей?


Суть в том, чтобы на своем примере, ну и словесно, с помощью бесед, подготовить-научить своего ребенка собственному максимально подходящему к разным ситуациям стилю поведения. Иных рецептов нет. Ради Вас, автор, никто неугодных Вам людей не изолирует, смиритесь с этим фактом.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:04
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :flower: :)) и тянется лет до 17:065: »
  #49
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


вот многие накинулись на автора, а ведь правда встречаются такие проблемные дети. У нас на площадке есть такая девочка, ИМХО- она явно нездорова неврологически. Примеры :
я своих возила на санках, она подбежала,выдрала у меня из рук санки,кричала,что она хочет их катать( детей то есть), дети в рёв,на мои объяснения,что они не хотят, девочка реагирует бурно,толкает меня,вопит, через пару минут подошла её мама,оттащила её,та в истерике билась минуты 2.
у нас в ряд стоит несколько одинаковых качелей, мои дети стали качаться,ТА девочка с криком стала стаскивать мою с качелей,т.к. хотела кататься именно на этой качели,хотя другие были свободны,била меня,визжала, мама её увела
таких примеров у нас полно,мама при всех конфликтах просто отводит дочку в сторону, никогда её не ругает.ребёнку на вид лет 5, к всеобщему счастью она сейчас в садике
я вот не понимаю,почему из-за такого ребёнка должны страдать остальные, портится настроение, а самое обидное - это реакция мамы девочки,ни извинений,ни внушений ребёнку, и так уже полтора года.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:09   #50
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
О, спасибо! Сейчас пойду гулять на площадку - пригодиццо
еще рано пить персен перед гулянкой на дп

по теме: сказали бы маме мальчика в лицо, что вы обо всем этом думаете, а не тут на форуме
Viku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena