Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 15:02   #41
киска
Элита
 
Аватар для киска
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщений: 1 911


А у меня вазомоторный ринит. Я НЕ сижу на каплях, но нос полноценно не дышит, то одну половинку закладывает, то другую, чуть насморк , соплей нет, зато закладывает весь нос намертво, в следствии чего гайморит, обошла кучу врачей, ничего так и не изменилось.
Занялась дыхательной гимнастикой Стрельниковой, в надежде, может это поможет.
киска is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 17:23
ответ для Jia , на сообщение « поделитесь-таки координатами врача. я... »
  #42
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
поделитесь-таки координатами врача. я правда, многих уже прошла и мазюку какую-то мне прописывали. но она с адреналином, помницца, а у меня на него аллергия, а многим действительно помогает.
написала Вам в личку!
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 20:39
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « написала Вам в личку! »
  #43
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


сколько лет я уже пользуюсь нафтизином каждый день - не помню, но точно более 6. а мне 23 года - ЕЖЕДНЕВНО...причем нос закладывает когда выпиваю алькогольные напитки, ложусь в горизонтальное положение, ну и когда насморк...ренит мне кажется у меня хронический, а еще стоит простудится - гайморит, но ко врачу по этому поводу ни разу не ходила, понимаю сама, что он, от жутких головных болей в области переносицы и лба...короче ужас...и что с этим делать не знаю....не сплю целую ночь если вдруг закончился заветный пузырек....ДОСТАЛО...ПОМОГИТЕ...
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 22:28   #44
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Стаж 6 лет на нафтизине.Много лет назад собралась замуж..и меня почемуто очень сильно озоботил именно этот вопрос:как я буду по ночам хропеть когда очередной раз нос заложит судорожн вскакивать и капать в нос (я тогда с пузырем вообще не расстовалась. и както одномоменотно решила..ВСе!!!Хватит..видимо замуж очень хотела.. пошла к лору в поликлинику одну ведомсвенную..и мне назначили лечение...Капсулы Колдакт (незнаю есть ли они сейчас, двно дело было), они отек со слизистой снимают, физиотерапию на нос..блин но что не помню..лазер помоему назывался..это безболнзнено..красный луч в нос 10раз..и когда по началу закладывало нос сказала капать мне ледяную воду.. реакция слизистой сразу как после капель но ненадолго..так нос обманывать в крайнем случае...и что бы вы думали 10 дне..и все окей..я даже не ожидала..по жалела что я раньше замуж не собралась..а перед этим была в институте ЛОР на Броненской д 3, там сказали что только операция!!!.......А замуж я тогда так и невышла...молода еще слишком была..зато нос 10 лет в полном порядке!!!
Дададададададада...Колдакт....я на ксилометазолине была 12 лет...страдала мучалась, пару раз была у врача, вроде помогало лечение, а потом опяь по новой....и вот когда мы решили родить ребёнка, пощла в очередной раз к врачу и он посоветовал эти капсулы и о чудо....всё прошло.....теперь уже больше 4 лет без капель...и когда после простуды не слезть с капель, сразу начинаю приём Колдакта
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 23:55   #45
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Дададададададада...Колдакт....я на ксилометазолине была 12 лет...страдала мучалась, пару раз была у врача, вроде помогало лечение, а потом опяь по новой....и вот когда мы решили родить ребёнка, пощла в очередной раз к врачу и он посоветовал эти капсулы и о чудо....всё прошло.....теперь уже больше 4 лет без капель...и когда после простуды не слезть с капель, сразу начинаю приём Колдакта
пошла читать про колдакт))
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 00:37   #46
Zadorno
Мега-элита
 
Аватар для Zadorno
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Северная Корона
Сообщений: 4 015


Тоже заинтересовалась Колдактом чудеса творящим!))

Ну и отмечусь в очередном топике стадающих от этой зависимости..сижу на сосудосуживающих уже несколько лет, обошла кучу Лор врачей, рекомендованных на форуме в том числе..и ничего..

В надежде узнать что-то новое, или все таки найти своего врача...
Zadorno is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 00:44   #47
NataM
Активный участник
 
Аватар для NataM
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от киска Посмотреть сообщение
А у меня вазомоторный ринит. Я НЕ сижу на каплях, но нос полноценно не дышит, то одну половинку закладывает, то другую, чуть насморк , соплей нет, зато закладывает весь нос намертво, в следствии чего гайморит, обошла кучу врачей, ничего так и не изменилось.
Занялась дыхательной гимнастикой Стрельниковой, в надежде, может это поможет.
Я тоже занимаюсь гимнастикой Стрельниковой. У меня вазомоторный и аллергический ринит с 2005. Как у Вас , то одна половина заложена, то другая. А когда заболею, вообще ужас, не продохнуть. Могла бы обходиться без каплей, но из-за неполноценного носового дыхания у меня начинают закладывать и болеть уши. С октября вялотекущий тубоотит. Похоже с ушами я одна тут такая...
После гимнастики нос начинает дышать, но не долго. Занимаюсь 2 месяца. Простуда действительно проходит быстрее. Посмотрим, что дальше будет.
__________________
NataM is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 00:28   #48
Марийка
Маня
 
Аватар для Марийка
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 240


Я начала капать назонекс, лор сказала, что это лучше флексоназе, но пока три дня прошло. И про ледяную воду тоже говорила, еще не пробовала.
Марийка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 01:39   #49
StrongAqua
Участник
 
Аватар для StrongAqua
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 116


Здравствуйте, дорогие страдальцы! Мне 27, вот уже 4 года как я на "Спрей для носе".
Нос закладывало с детства. До 20 лет думала, что у человека две ноздри для того, чтобы пока одна была заложена, другая дышала. На нафтизин сильная аллергия, поэтому до 23 лет я ничего не капала (ночами дышала ртом, рядом с кроватью держала стакан, тк ночью во рту пересыхало).
А потом я открыла для себе ЕГО, мой "Спрей для нос". Теперь без него никуда. Ширяюсь по 3-4 раза за сутки.
Я не пью, не курю, смогла похудеть после родов на 20кг, но бросить капать, даже не пробовала (кайфую в момент когда раскладывает ноздрю)
Лечили родители меня в дестве много, ничего не помогло. Сама лечится еще не начинала.

Постою тут с вами, в надежде на эффективное лечение....
StrongAqua is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 11:06   #50
киска
Элита
 
Аватар для киска
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м Парк Победы
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Я начала капать назонекс, лор сказала, что это лучше флексоназе, но пока три дня прошло. И про ледяную воду тоже говорила, еще не пробовала.

Тоже собралась попробовать назонекс, есть у Вас результат?

И как Вам лор его назначила, в какой дозировке? И сколько, месяц, больше?
киска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena